Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бадами и всё, что рядом (Айхоле, Паттадакал, Махакута и Банашанкари)

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

да гостиницы там не дешевы, зато еда вкусная и не дорого, в момент нашего прибывания был местный фестиваль Makar Sankranti, возможно из за него, хотя гостей в гестах не наблюдала, зато на улицах, в исторических местах толпа ужасная! и так все 4 дня! 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

В Айхоле мы гуляли по кругу, что и рекомендую, то есть после осмотра платного комплекса с  храмом Дурги и самым старинным поразившим меня изображением ваз очень похожих на греческие вазы стамнос.  

  

 

 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

мы направились к видневшемуся впереди храму, прямо по дороге и направо  это было правильное движение. Храм Хашшимали с кундом и чудесными барельефами  

 Охранник в этом храме оказался именно тем приятным, ненавязчивым и грамотным. Показал нам сына Шивы, барельеф на потолке 

 и совершенно обалденную эротическую сценку, такого даже в Каджурахе не видела! 

 ОН же подсказал где можно покушать, нужно вернутся на главную дорогу и зайти в гостиницу.
Это была находка.
Мы уже проголадавшиеся 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

вдруг попадаем в чистый, прямо сверкающий ресторан, с англоговорящим официантом, который нам еще и грамотно посоветовал что заказать, а потом нам еще и вкусно приготовили. Стронг рекоменд! 

  

  

 вот и вывеска, весь обед с колой и мороженным, да там есть целый холодильник разного мороженого обошелся в 400 руп.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

после обеда мы вернулись на дорожку прошли мимо храма и через м 200 нашли пещерный храм Айхоле. он не большой но оочень приятный и никого. изображения двойного бога и прочии красоты 

 Дальше продолжаем шагать по дорожке и приходим в деревню справа и слева храмовые комплексы, заходим в левый и через него и его забор, заботливо приваленный переходим на дорожку к ступенькам ведущим на вершину холма. Тоже посидели в буддийском храме а на его втором этаже на потолке просто ошеломил своим  спокойствием Будда
 

 На вершине холма огороженный стеной храм, по стене можно прогуляться, есть где залезть и с другой стороны слесть, вид на всю долину, храмы, деревню, реку. я же приметила и другой выход, через него и спускались по тропике сначала к одному полуразрушенному храму, там заглянула за угол, ба а там в камне выдолблен храм, в него влезать нужно по камушку, внутри опять чудесные барельефы 

  

 по тропинке спустились в деревню и по улочкам, через храмы, мечети, детвору с другой стороны подошли к остановке автобуса. Прогулка с медетацией заняла почти весь день.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Показал нам сына Шивы, барельеф на потолке 
 Обалденный барельеф Скандры на павлине!
lavary сказал(а):
 и совершенно обалденную эротическую сценку, такого даже в Каджурахе не видела! 
 Затейники, однако))
lavary сказал(а):
просто ошеломил своим  спокойствием Будда
 необычное изображение
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Да Бадами и окрестности преподносят сюрпризы.

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Паттадакам
Просто красота,  по храмовым изображениям можно изучать историю. 
Больше всего просидели в Папанаса темпле.  Разговорились с девушкой из Америки индийского происхождения,  оказалась историком изучающим период Чалуки. Она призналась что именно этот храм ее любимый. И в нём кроме нас троих и охранника никого не было! 
Приятным бонусом дорогих билетов в комплекс оказалась услуга охраны,  нас бережно охраняли, отгоняя желающих селфи, нейм, кантри, пен. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Больше всего просидели в Папанаса темпле.
 Да, он мне тоже понравился?
lavary сказал(а):
азговорились с девушкой из Америки индийского происхождения,  оказалась историком изучающим период Чалуки
 Про кувшины не спросила? Что-то мне рассказывали про кувшины и Чалукьев, вот никак память не вытащит этот архивный файл)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

 

 И была Махакута,
туда мы пришли пешком. Дальше инфа для любителей пеших прогулок.
Тропинка показана в Гугл мапс с расстоянием 6,12 км, на самом деле чуть больше так как до начала тропы нужно дойти. А начало на перекрестке дорог выше озера налево в Северный форт а на право как раз на Махакуту.
Дорожка как в изумрудный город, каменная, с прекрасными видами, на фото видно Бадами, озеро а по центру Северный форт.

 Полого поднимаясь тропинка приходит на плато Декан  

 есть и нависающие над тропой камни и выбитые барельефы богов, можно посидеть на застывшей лаве и помедетировать.
А дальше спук по и между полей к храму.
С самого начала спуска было слышно некий шум а когда мы подошли к воротам то это был уже не шум а какофония 

 день оказался воскресный да еще фестивальный, пройти к храму не удалось, но зато было весело а на контрасте уединенной тропы и бушующего моря людей у темпла еще острее впечатления.
Вернулись опять тихой тропой, посидели на подъеме у местного маленького тенистого темплика  

 
и на закат к озеру и храмам. 

 Ну а на следующий день мы забрались в Южный Форт.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
оже посидели в буддийском храме а на его втором этаже на потолке просто ошеломил своим  спокойствием Будда
 Все же это не Будда, а Джина Махавира
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
 И была Махакута, туда мы пришли пешком. Дальше инфа для любителей пеших прогулок.
 Ой какая красотень! Мечта! Какие вы молодцы))

lavary сказал(а):
выше озера налево в Северный форт
 А сюда не сунулись?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена в Северном форту мы конечно были и не раз ходили то от музея спускаясь по тропе через верхний Шивалая и храм всех религий то наоборот, там классно!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Все же это не Будда, а Джина Махавира
 Тебе виднее, нам кто то из местных сказал что храм буддийский.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary жду с нетерпением про Южный форт)) Как вы туда пробрались? Или его открыли?

1980 сказал(а):
А какой сад скульптур на том берегу озера в Бадами!  До сих пор волосы дыбом! 
  Вы про музей или про комплекс Бхутанатх?
1980

Сообщение

Благодарности: 37

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 декабря 2016 в 17:41

Пол: Мужской

москва

Личный кабинет

Я про те поделки,что на склоне на том берегу ,если смотреть , то от Бхутанатха правее    .История Индии в скульптуре.... Да это пир канибалов какой то!  Руки, головы оторваные...В прошлом году зрелище устрашающее было,и забавное одновременно .  
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

1980 сказал(а):
В прошлом году зрелище устрашающее было,и забавное одновременно
 ага и местные ходят туда смотреть, детям показать, лазят на склон, делают селфи 

 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Или его открыли?
 нет не открыли а на рецепшене нашего отеля, менеджер с придыханием сказал что в прошлом году какой то интурист пошел туда и убился теперь туда вообще никак нельзя, однако наш человек везде пройдет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
однако наш человек везде пройдет.
 я почему-то не сомневалась, что ты туда сможешь просочиться))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти