Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Бадами и всё, что рядом (Айхоле, Паттадакал, Махакута и Банашанкари)

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Прежде чем попасть в Южный форт проедем в Банашанкари.
именно по дороге туда я и приметила лестницу в горы.  А ехали мы на автобусе высоко сижу далеко гляжу, примерно через 10 мин подъехали к началу улицы - базара. улиц несколько а центр куда они все стремятся и есть храм. Поехали мы туда потому что у художника, о нем я выше рассказывала, было несколько акварелей с храмом и они мне понравились, захотелось самой посмотреть, на картинах было красиво и чисто, в живую мне очень базар понравился, чего там только не было: парадная сбруя для лошадей, сладости,
 

 посуда, лампадки, приношения, деревянные резные двери (25000 за набор) и даже керамические волы с деревянными тележками

  Парадная божественная повозка стоит на месте около озера, старинный пруд с галереей и башенка на берегу атмосферные но очень забросаны мусором, сам храм обошла по кругу внутрь была большая очередь, кокосовое молоко лилось рекой для этого даже были 2, видимо послушника, приставлены для расколки орехов, что интересно они находились за железной решеткой видимо для безопасности, а то такой красавчик! 

 а по дороге обратно мы встретили ... слона он шел и за маленькую денежку благословлял, меня аж три раза, ну после такого конечно найти дорогу можно было хоть куда!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
даже керамические волы с деревянными тележками
Ой, какая прелесть)))
lavary сказал(а):
парадная сбруя для лошадей, сладости,  
 отлично)
lavary сказал(а):
интересно они находились за железной решеткой видимо для безопасности, а то такой красавчик! 
 а-ха-ха)))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Ну и для грандиозного финала мы побывали в Южном Форте 

 По дороге на Багашанкири в конце Бадами я приметила лестницу поднимающуюся в горы. Перила ее окрашены белой краской, она заметная, по дороге водонапорная башня. Попросили водителя автобуса остановить у ворот вначале дороги и пошли к лестнице,  

 лесница приводит к храму 

 что интересно у храма и чуть ниже на площадки с чертонами было по пещерке наполненных водой. 

 
и тут появились настоящие скалолазы с веревкой, походной кухней, инструкторами, мы зависли наблюдать. Ребята молодые разбились по четверкам, провели перекличку собрались кругом, посовещались и разбежались

  

 и бегом побежали к храму а от него на вершинку ближайшей скалы. Я спрашиваю у инструкторов кто такие и будут ли они лазать, можно ли посмотреть. Объяснили что это школа скалолазания, они изучали приемы и лазали по скалам 2 недели а сегодня у них трампинг, что это такое мы не поняли однако ребята зависли на вершине той самой скале и мы их наблюдали пока были на районе.
У инструкторов я так же поинтересовалась Южным фортом ответ ноу поссибл.
по дороге Марат разглядел и маршруты скалолазания, шлямбурные крючья, фиксированные точки для страховки (Марат подсказывает)  

  я же приглядела тропинку отходящую с лесницы не доходя до чертонов ну и полезли мы по ней, тропика видна но не очень натоптана, нужно быть внимательным, приводит на плато 

Позади Марата на горизонте как раз зависли скалолазы, когда мы возвращались они были там же видимо для нашей ориентировки.
Другого простого выхода с плато не обнаружили, отвесные стены, поэтому отметили начало спуска пустой бутылкой на кусте, и пошли на край плато к виднеющимся Храмам и бастионам Северного форта. С края плато хороший вид на окрестности. показался и Сам Южный Форт
 

Я опасалась что пройти в Форт будет сложно так как снизу просматривалась ложбина вокруг форта, он как бы расположен на скальном острове. Возможно в древности так и было но сейчас часть ложбина засыпана и  проход открыт. 

  

 Итак мы в Форте.  

  

  

  

 Есть в Форте и пушка, а как же направленная на город, есть лестница вниз к пещерным храмам, с закрытой дверью - решеткой, руины башен и сухой пруд, но главное свежий ветер, никого, только мартышки, сиди, медитируй, наблюдай! 

 Но нам нужно ехать в Гадаг, это следующее наше открытие которое мы сделали в этом путешествии. До свидание Бадами, Форты, озеро, дороги, тропы!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Марат разглядел и маршруты скалолазания, шлямбурные крючья, фиксированные точки для страховки (Марат подсказывает)  
 он с ними не захотел полазить?

Лопаюсь от зависти. Находиться ОДНИМ в форте!
Молодцы и герои

А каньоны там какие интересные, и вообще ландшафт очень необычный
Сибирячка

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 декабря 2021 в 15:07

Пол: Женский

Россия Барнаул

Стакан всегда полон, пусть даже на половину.

Личный кабинет

Лена, как отель ваш называется? Не можем жильё найти. Сидим на автовокзале
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Милая и простая гостиница Нью Саткар осталась простой но уже не дешевой за трипл просили 1200, дабл темный и маленький, соседний Мукамбик представил отремонтированную комнату за 1500 около рецепшн и маленькую, комнаты побольше на втором этаже подуставшие за 1250 и наконец выигравший Раджсангам стандарт 1000 и делюкс комната большая с софой, журнальным столиком, туалетным на всю стену и главное окном на все противоположную, с огромным за решетчатым балконом, видами на горы 1500, после жесткого торга 1200.
 Попробуйте сюда, я сейчас еще поищу
Сибирячка

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 декабря 2021 в 15:07

Пол: Женский

Россия Барнаул

Стакан всегда полон, пусть даже на половину.

Личный кабинет

Это Ира. Сижу на автовокзале, ем чУдный вег Райс за 30 рупий. Жду Таню. Я сходила в одну сторону, теперь она ищет гесты в другой. Куда надо было сразу идти
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

навскидку вот неплохо расположен отель HOTEL RAJSANGAM INTERNATIONAL

Близко к основным достопримечательностям. И мы с Надей  где-то там и жили, потому что выходя из геста шли налево и не переходили улицу
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мы поселились в соседнем здании. Отель Mookambika delux.  900 рупий ночь. Не стали метаться. А в Раджсангам стаф невежливо с Таней разговаривал. А цена та же
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну ничего. Главное вы устроились и в хорошем месте, в пешей доступности от всего самого интересного.
Берите с собой палки, ничего не кладите  рядом с собой, когда присядете, а то макаки там невероятно злобные и наглые. Удачи вам! Бадами прекрасен. И все поездки из него, которые я тут отписывала, рекомендую не пропускать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вечер уже. Медово-слоеные пейзажи, знакомые многим) а мы первый раз. 
 В вечеру там самая красотища. Особенно в районе Агастья Тиртха.
Как вам с Таней Бадами?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Поначалу на автовокзале ужас ужас. А форт мне нравится. Ну, та, малая часть , что успели посмотреть. Над музеем.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кое-какие рекомендации и дополнения можно прочесть ТУТ.
 Лена, ссылка не работает. Можешь перебить? Это первая страница
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


 Мы жили в отеле Hotel New Satkar, это соседний от вас. Видишь как я точно нашла на карте место)
Сибирячка

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 декабря 2021 в 15:07

Пол: Женский

Россия Барнаул

Стакан всегда полон, пусть даже на половину.

Личный кабинет

Это Ира. Мы сейчас в Вишну Темпл. Где платный вход.  Как теперь наверх пройти, к форту? Который над пещерным храмом. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Выше Лавари пишет об этом. Если вы про Южный форт, то я там не была
Что за Вишну Темпл? Пещерный храм?

В любом случае надо подняться на плато и оглядеться. Я видела туда тропинки
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти