Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Gokarna (Гокарна)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh :

Очень, очень узкий ход, страшно, что застрянешь в нем!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Ага!вот где собака порылась! Вот из за кого мы на второй день не нашли пещеры! После того, как нас Женя поводил по Гокарне и все показал, я решила, что смогу все сама показать девчонкам, которые приехали днем позднее. Мы по жаре исползали весь холм! Вот не поверите: пещера как сквозь землю провалилась! Мы видели все вчерашние ориентиры, но не нашли пещеру. 

Вот йога-центр видели, а этот шест, указывающий на вход в пещеры - нет! Так легко дошли с Женей, а с девчонками прочесали всю округу - и не нашли вход!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А гирлянды из то зеленых, то засушеных листьев через улицы - это не выяснил, для чего?

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А гирлянды из то зеленых, то засушеных листьев через улицы - это не выяснил, для чего?

Не выяснил :-(

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    А в Гокарне действительно в храме Кали  кремируют усопших людей.

Храм Кали

Такое место называется смашаном (Shmashana). Мы ходили туда вместе с Женей. Вообще - он замечательный гид, потому что щедро делится тем, что сам видел и полюбил. А то, что он полюбил Гокарну, это факт)))

Кали темпл внутри гораздо приятнее, чем кажется снаружи - и дело не в местах для кремации. Вокруг очень грязно, и дурно пахнет от реки. А в храме чистота и благость. Мы там с удовольствием посидели какое-то время

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    А! Еще дельфины!

Да! Два дня подряд на одном и том же месте по дороге из Кудли в Гокарну пара влюбленных (так мне хочется думать ) дельфинов, свободных и сильных,  наслаждались своей силой и свободой. А мы на Дельфиньем носу любовались ими и им завидовали. Я, по крайней мере, завидовала.

А море в Гокарне - синее- синее! В Гоа море серое, а в Гокарне так и хочется сказать : у самого Синего моря...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    масала доса на двоих

Корова прикинулась собакой))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik :

Женяяя!!!! Ау!!!! Пошли дальше!!! Я расскажу пока про Махагангапати, а про Махабалешвар без тебя побоюсь рассказывать.

Махангангапати (Maha Mahagangapati mandir)

Этот храм очень почитаем в Гокарне, и расположен он с главным храмом города - Махабалешваром. По преданию, когда Равана нес Атмалингам, он дал подержать его Ганешику, переодетому в пастуха и пасущему стадо коров. При этом он строго повелел не ставить Атмалингам на землю (Равана знал, что после того, как Атмалингам коснется земли, его уже никакие силы не смогут сдвинуть с места). Что, разумеется, Ганеша и исполнил,  мгновенно водрузив Атмалингам на землю, а сам скрылся под землей вместе со своими коровами, лишь одно ухо одной коровы осталось торчать над землей. 

В храм неиндуистов пускают, нельзя зайти лишь в само святилище. Но можно стоять на его пороге и лицезреть Ганешу. Говорят, что возможно это самое древнее изваяние Ганеши. У него на голове должен быть шрам от меча разгневанного Раваны

Очень советую привезти из Гокарны талисман - маленькую копию Ганеши из Махагангапати  мандира

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Храм Махабалешвар

В храме Махабалешвар хранится древний лингам, который по своему возрасту равен тому времени, когда по земле ещё ходили Боги. В помещение, где он находится, европейцам вход настрого воспрещён. Можно лишь пройти по внутреннему кругу храма Махабалешвар. Историю самого лингама, я больше знаю блогадаря интернету. ))) «В одной из легенд описывается как демонический царь Ланки Равана, совершая аскезы на горе Кайлаш, получил от Шивы атмалингам. Шива предупредил Равану, что лингам останется там, где тот положит его на землю. Как то Равана остановился в Гокарне для вечерних молитв. Ганеша, желая помешать Раване, явился перед ним в образе мальчика-брахмана и предложил подержать лингам пока Равана совершал свои вечерние молитвы. Как только Равана передал лингам Ганеше, тот немедля поставил его на землю. Все попытки Раваны сдвинуть лингам с места потерпели неудачу.»

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    В храме Махабалешвар хранится древний лингам, который по своему возрасту равен тому времени, когда по земле ещё ходили Боги.

Красиво сказано!

 

Matovii Materik сказал(а):    В помещение, где он находится, европейцам вход настрого воспрещён.

Та внутри есть еще храм Парвати, в который можно зайти и посидеть

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    Можно лишь пройти по внутреннему кругу храма Махабалешвар.

Интересно вот что: там продают аюрведические препарты: я накупила много чего, но еще не применяла.

Подробный рассказ об этих покупках ТУТ

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    там продают аюрведические препарты: я накуптла много чего, но еще не применяла

Лен, так скорее выставляй свои покупки в тему про Аюрведу! )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    Лен, так скорее выставляй свои покупки в тему про Аюрведу! )

Ага! Я только найду сопроводительный лист, который заботливо прихватила))

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Интересно вот что: там продают аюрведические препарты: я накуптла много чего, но еще не применяла

А ещё там можно заказать пуджу. Моя проходила без моего участия. Под честное слово браминов.

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    А ещё там можно заказать пуджу. Моя проходила без моего участия. Под честное слово браминов

Но ведь ты должен быть поблизости? Не так, что ты в России находишься, а посредник заказывает пуджу?

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    Но ведь ты должен быть поблизости? Не так, что ты в России находишься, а посредник заказывает пуджу?

В этот момент, когда (проводилась) пуджа, я обходил больше десяти кругов по внутреннему кругу вокруг храма Махабалешвара. Внутрь храма европейцев не пускают.

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Вообще то, мне показалось, что мы с Катей браминов несколько напрягли своим желанием заказать пуджу. Не проводят они пуджу европейцам. Не знаю, пошли ли они на уступки или же что другое, но очень уж хотелось мне провести свой день рождения как-нибудь необычно. Вот и обходили мы сказанное нам количество кругов вокруг храма. А через пол часа из храма вышел брамин и полил нас водой и вручил всякие всячины :-)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    вручил всякие всячины :-)

это какие такие всячины? :)

Matovii Materik сказал(а):    там можно заказать пуджу

пуджа стоит 500 рупасов?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти