Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Gokarna (Гокарна)

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    это какие такие всячины? :)

сухие листики, бутылочку с водой, сахарок, халву и пирожное

tadzh сказал(а):    пуджа стоит 500 рупасов?

ага )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    полил нас водой и вручил всякие всячины :-)

Полил водой! КАК полил!!!! 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    сухие листики, бутылочку с водой, сахарок, халву и пирожное

можно на ужин было не ходить :) а на д.р.  ты еще и пирожное получил ))

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Полил водой! КАК полил!!!! 

Да, полил очень странно! Перед тем, как мои глаза закрылись от того, что в них ударила мощная струя воды, я ясно видел, что наливал он (брамин) воду в колпачок из под пластиковой бутылки. У Кати ощущения были схожи с моими. Ей тоже досталось!!! Непонятно, как это он таким небольшим количеством воды, вызвал такие ощущения.    

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    Непонятно, как это он таким небольшим количеством воды, вызвал такие ощущения.    

Могут...могут многое!

Вот мантра Махабалешвара, если я не ошибаюсь

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    сухие листики,

Похожи на те, что на улице висят?

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Вот мантра Махабалешвара, если я не ошибаюсь

О, да!!! Моя любимая!!!))))

Elena Vasta сказал(а):    Похожи на те, что на улице висят?

Чуть меньше. Некоторые местные жители носят их закрепив за своими ушами. По-видимому, после посещения Махабалешвара.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    Чуть меньше. Некоторые местные жители носят их закрепив за своими ушами. По-видимому, после посещения Махабалешвара.

Интересно! И никак не могу найти объяснения этим гирляндам из листьев!

Matovii Materik сказал(а):    О, да!!! Моя любимая!!!))))

Мне тоже под нее становится очень хорошо

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    Обустроенная пещера для медитации )))

Видите - тут треугольник, вписанный в круг? Я сейчас увлеклась разгадыванием символов. Так вот:

Треугольник, вписанный в окружность, олицетворяет собой мир форм, заключенный в круге вечности. Плутарх, описывая эту геометрическую фигуру, называл пространство, ограниченное сторонами треугольника, равниной истины, на которой расположены образы всего, что было и будет.

источник

А вот как выглядит пещера внутри - посмотрите! Я сфотографировала, просунув фотоаппарат в пещеру снаружи

Вот так обустроены эти пещеры!

Matovii Materik :

Женя, но кажется рядом была другая пещера, вход в которую был не такой крохотный?

   

Или это не совсем рядом?

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Женя, но кажется рядом была другая пещера, вход в которую был не такой крохотный?

 

Elena Vasta сказал(а):    Или это не совсем рядом?

Буквально метрах в двадцати от обустроенной пещеры для медитации.  Только вот тропа там более усложнена. Нам приходилось раздвигать высокие кустарники на пути к ней.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik :

Но в той пещере с узким ходом потрясающе устроено внутри - туда лазили с раствором, и все это аккуратно сделали!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    А в тот домик я как то заглянул и увидел медитирующего шиваита. Тоже могу лишь высказать предположение, что домик предназначен для медитаций монахов и от того он находится отдалённо от туристических троп.

Хочу вернуться к этому зданию. Кто это на его крыше? Дьявол или Бог?

И вот там слева под крышей восьмиугольник, вписанный в круг:

Число восемь символизирует восстановление, обновление, возрождение, переход. Восьмая ступень посвящения - вновь обретенный рай. В восьмой день творения создается новый, совершенный человек. В храмовой архитектуре восьмиугольным бывает основание купола, образующее переход от квадрата к кругу. В некоторых храмах свод опирается на восемь колонн, стоящих на квадратном основании, так что круг опять-таки преобразуется в квадрат. Четыре стороны света плюс четыре промежуточных направления, образующие восьмиугольник, который в самых разных традициях носит название восьми ветров. Он символизирует также восемь дверей, позволяющих перейти от одного состояния сознания к другому. В индуизме восьмиугольник олицетворяет восемь частей дня.

Про круг можно почитать у Тарджуман

Вместе они (круг и восьмиугольник), дополняя друг друга, олицетворяют Космическое Яйцо как завершение цикла явлений. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    Буквально метрах в двадцати от обустроенной пещеры для медитации.  Только вот тропа там более усложнена. Нам приходилось раздвигать высокие кустарники на пути к ней.

Как ты это все обнаружил? Просто ходил и раздвигал кусты?

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

 

Elena Vasta сказал(а):    Как ты это все обнаружил? Просто ходил и раздвигал кусты?

Просто я в Гокарне прожил больше двух месяцев и мне было всё кругом интересно. )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в каком чудесном месте мы чудесным образом встретились с Женей! Народ, мы с сестрой шли с Кудли бич пешком, любовались окрестными видами - все рекомендую передвигаться между пляжами только пешком!

...и вышли к источнику с минеральной водой, который я очень хотела найти, когда окажусь в Гокарне. Вышли на него сами, безо всяких розысков! Сначала  миновали заброшенный храм, потом  указатель на Бхарат Мандир...

 ... и по старой лестнице спустились к источнику. Какой же он красивый! Из крана, сделанного в форме головы коровы, течет вкуснейшая минеральная вода! Вокруг много напоминаний, что источник является священным, поэтому не забудьте снять обувь, когда подойдете напиться. И захватите с собой пустые бутылочки, чтобы наполнить их водой.

А рядом располагается храм, как я поняла, Скандры. Вся эта территория, источник, храм, море внизу и деревья вокруг преисполнена благодати, не могу подобрать другого слова. Там хочется рухнуть и никуда не спешить. Вот и мы с Надюшкой рухнули там, и позвонили Жене, которого до того момента никогда не видели. А он оказался тем самым молодым человеком, который сидел напротив нас))) Вот так мы, не сговариваясь, сошлись в одной точке!

Если вы пойдете к этому источнику из Гокарны, то вам надо пройти до самого окончания городского пляжа влево (если стоять лицом к морю), и там вы увидите лестницу наверх.

Matovii Materik :

Женя! Ты не знаешь легенды, связанной с этим источником?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    Моя проходила без моего участия. Под честное слово браминов.

мне в Коте дали бумажку подобную, поскромнее (если найду, то выложу)... Брамин рассказывал мне, что за меня помолятся, слово доброе перед Богом замолвят. Записал ФИО, место жительство, и выдал квитанцию за посредничество перед Высшим. Отнеслась к этому легко, как к туристическому аттракциону))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    частная больница

Просто так сфоткала, или приходилось обращаться?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Карта Гокарны от Жени

 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти