Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Моя Аруначала

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
. Из Бангалора как туда попасть,если все туда поедут 1го?
 
wichy сказал(а):
Прямой поезд Тиру-Бангалор ходит по вторникам, средам и воскресеньям.
 Значит есть и поезд Бангалор- Тиру

wichy сказал(а):
В остальные дни навалом поездов из Джоларпетты или Веллор - оба километрах в 80 от Тиру, и с ними автобусное сообщение отличное.
 Галина, Вичи ответила, какие же неясности остались?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta ага,увидела про прямой поезд,на телефоне не все попадает в глаза сразу. А еще больше интересуют автобусы,с каких вокзалов идут,потому здесь и написала,что вижу еще людей,кто там был,может они ответят. Прямого из Бангалора нет,не на 30,не на 1декабря. Ну и мне кажется,если в ночь с 1 на 2 пойдет в Тиру автобус,то уж поди он доедет до города,чего уж его не пустят,как написали мне из отеля,где была Вичи. Может,откликнется народ,что был там на празднике. Хотелось бы конечно,побольше узнать и не терять зря время там,если совсем сложно,то махнуть на 1400р и уехать в Хампи

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Езжайте до Vellore, там множество поездов между Бангалором и Веллоре (в Веллоре основная станция - Katpadi), ехать часа 3. От Веллоре в Тиру ходит куча автобусов, ехать еще часа два, а вот что там будет именно в день праздника - не подскажу, вероятнее всего, все автобусы вообще будут битком набиты. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

wichy сказал(а):
вероятнее всего, все автобусы вообще будут битком набиты.
 Я тоже так думаю. Миллион человек в один день как-то туда едет...
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

boatman сказал(а):
еще 2 слова насчет подъема на Аруначалу. в Раманашраме очень чтут заветы Рамана Махарши. Так вот он настоятельно рекомендовал совершать подъем только после Гири Прадакшаны (обход вокруг горы). Иначе могут быть негативные последствия. Конечно, если вы обычный турист и вас совсем не волнуют всяческие "духовные искания", то последствия вряд ли наступят. Хотя, бывает, и наступают... был свидетелем)) Кстати, такие последствия с одним моим знакомым произошли не далее как вчера. Обход вокруг Горы можно совершить по автодороге (что большинство и делает), а можно по "внутреннему кругу" (что гораздо интересней и впечатлительней),но это уже желательно с мужчиной или с проводником.
  
Orissa сказал(а):
Ого, интересная информация! Я не езжу в духовные паломничества, т.е. вроде как обычный турист, но  сказать, что меня совсем не волнуют "духовные искания" , тоже нельзя, и мне кажется, на Аруначалу  люди без таких "исканий" и не идут в принципе) Но мы прадакшану  не ходили перед подъемом... тем не менее там, наверху, пережила такие  прекрасные  мгновения!!! прямо слезы лились от счастья. и вот про негативные последствия даже и не знаю, что сказать, ничего такого не припомню. прямо заинтриговали, boatman- в чем они могут выражаться, и как  сделать вывод, что они связаны  именно с подъемом? и почему они в принципе наступают - т.е. почему может быть разгневан Шива?правда интересно!
  
boatman сказал(а):
негатив совсем необязательно должен проявиться. Но он вполне возможен. я был свидетелем 3-х раз и слышал еще о нескольких. по словам президента (?) ашрама, подъем - это апофеоз, к нему надо готовиться. Часами медитаций и обходом вокруг. Если хотите получить даршан Шивы. Если вы просто турист - пожалуйста, скорее всего, все будет хорошо. Бывает, совершенно здоровые люди очень плохо себя чувствуют во время подъема. Реально дурно. Бывает, что после подъема наступает очень болезненная реакция... Конечно, может, они слишком впечатлительные))
  Orissa Как любой подъем, он должен быть постепенным, с акклиматизацией. Будь то духовный или физический - не важно. Потому не возможно, с прыжка стать святым, должен быть пройден каждый этап. Так же и в горы идут постепенно. Можно взойти на гору и вы будете покорителем вершины, а можно закинуться вертолетом, наверняка, ничего не случится с вами, но тут вы будете туристом. Все дело в осознании.это я и вам и себе поясняю, размышляю. Собираюсь в Тиру, готовлюсь...

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Галина  это вы все правильно говорите, про постепенность, про готовиться и т.д. Я здесь больше про то, что мне иногда  непонятно- почему, если в чем-то отступаешь от установленного порядка, то сразу  последствия  и непременно негативные. Разве не Шива говорил, что  ему  от преданного  достаточно  листка бильвы? я сейчас про свою ситуацию, к примеру - я ни разу не случайно езжу в  Индию, и тем более пошла на  Аруначалу. Я прекрасно понимала, что это за  место, и почему  я туда  хочу. хотя это, конечно, никак не желание "с прыжка стать святым"))))  я  много  где была, и  много где  ходила именно своими  ногами,  и ни на одно свое "знаковое место" не закидывалась вертолетом) Но вот в Тиру  у меня был только один день(я всегда очень ограничена в сроках поездок). и я решила  подняться без обхода горы. это никак не делает этот подъем менее осознанным. тогда почему  должны  быть негативные  последствия?!
ой, зафлудили чужой топик, конечно))) может, Лена  куда-нибудь перенесет дискуссию, в топик про Аруначалу, например)
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Orissa А я все варианты рассматриваю. Раньше ко всем приставала: на кой тратить время и силы, чтоб идти к Белухе, когда так просто закинуться на вертолете. Мне что-то подобное объясняли, но я все ждала, когда появится у меня возможность вертолета...Не появилась. 
Но точно поняла, чтобы посмотреть красоту гор, запросто хватит вертолета, самолета, что и надо сделать. 
А Аруначала, елки... умные слова кончились))), если б я сейчас прям туда попала, побежала бы просто на гору и не выясняла, что и как перед этим надо сделать и какие будут последствия!!!!! тут умствования мозгом заканчиваются, включается сердце! А Шива живет в сердце и никак иначе! 
Все, Лена переноси нас!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

галина сказал(а):
Можно взойти на гору и вы будете покорителем вершины, а можно закинуться вертолетом, наверняка, ничего не случится с вами, но тут вы будете туристом.
 Ни вертолетом, ни пешком человек не становится покорителем вершины, как муравей, заползший на слона,не становится покорителем слона.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

_newra Не согласна с вами. У меня другое мнение
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Насчет покорения гор: идет подмена понятий двух с первого взгляда похожих слов. 

Есть слово "покорить". У него три значения:

1) насильственно установить свою власть, завоевать 

2) заставить повиноваться, привести в повиновение 

3) внушить любовь, доверие и т. п., очаровать, подчинить своему обаянию 

 Ничто из этих вариантов по отношению к горе не применимо.

Есть слово "преодолеть". Тоже три значения

1) устаревшее значение - победить 

2) осилить что-либо, справиться с чем-либо 

3) перемещаясь, пройти , проехать и т.д


В современно языке "преодолеть" в значении "победить" не применяется. Однако людям нравится, что они могут что-то или кого-то покорить, менее охотно они идут на преодоление чего-либо, ведь это звучит не так гордо и попахивает потом. Хотя преодолеть что-то, в том числе и собственные немочи,  комплексы, невежества или страхи - это самая важная и трудная победа нашей жизни,  потому что это  победа над самим собой. 

 А Горе, в принципе, все равно, грамотно расставлять акценты важно лишь для себя самого. 


галина сказал(а):
Но точно поняла, чтобы посмотреть красоту гор, запросто хватит вертолета, самолета, что и надо сделать.
 Зачем же так тратиться? Можно же и в ю-тубе посмотреть бесплатно)
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет



 Все, что я написала - это мое мнение. Все, что вы написали - это ваше. Только и всего. Я к своему подошла через свое внутреннее осмысление, оно другому человеку может быть совсем не понятно, особо, если человек уверен в своей правоте и не пытается услышать. Я давно не разъясняю людям свои внутренние чувства(исключения:с глазу на глаз, не на обширную аудиторию), просто говорю свое мнение, ваше право его не принимать и пытаться оспаривать, но лучше, если вы просто напишите свое. Я почитаю, не пытаясь оценить его, возможно, что найду что-то для себя интересное и мои знания увеличатся. 
В большинстве - все говорят об одном и том же, только разными словами. 
И, хотелось бы, чтобы на сайте было меньше сарказма со стороны бывалых путешественников. Но это, бывалые, опять же на ваше усмотрение... я работаю  в таком учреждении, где нас учат терпеть всё и не обращать внимания :))) Я УЧУСЬ!
На горы посмотреть я хочу из самолета или вертолета, особенно на Эверест, Кайлаш. Летела днем из Алматы в Дели над горными пейзажами - мне очень понравилось, великолепные горы были в иллюминаторе самолета из Дели в Багдогру и из Багдогры в Калькуту. А если бы над величайшими горами пролететь пониже- было бы здорово! - вот и все, что я хотела сказать. 
Захочу с компа - напишу, что с компа. 
Понадобится в этом случае ваш совет- обязательно спрошу!
 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

 Видно на первых двух Эверест. А если бы пониже, было бы здорово. Мне к ним не подойти никогда, а вот посмотреть своими глазами, хоть и сверху-реально.
Внизу из Алматы летим



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Все, что я написала - это мое мнение. Все, что вы написали - это ваше. Только и всего
 Безусловно. Но его можно же и  спокойно выслушивать

галина сказал(а):
И, хотелось бы, чтобы на сайте было меньше сарказма со стороны бывалых путешественников
 Сарказма на сайте не много, ты не права, практически нет, а в той мере, что есть - ну что,  тут живые люди, а не манекены. 

На тему покорения гор высказываются многие, вот этот вопрос всплыл и нас,  я высказала своё видение

галина сказал(а):
. я работаю  в таком учреждении, где нас учат терпеть всё и не обращать внимания :))) Я УЧУСЬ!
Ты молодец и герой и уже сама опытный потешественник, но не надо обижаться вот так, можно находиться в диспуте, отстаивая спокойно свою точку зрения. Вот и поясни свою позицию


галина сказал(а):
Понадобится в этом случае ваш совет- обязательно спрошу!  

Договорились. Если мои слова тебя обидели, приношу извинения
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

галина сказал(а):
Все, что я написала - это мое мнение. Все, что вы написали - это ваше. Только и всего. Я к своему подошла через свое внутреннее осмысление, оно другому человеку может быть совсем не понятно, особо, если человек уверен в своей правоте и не пытается услышать.
 Я же написала, что мне интересно ваше мнение и я хочу его услышать. Не только конечное суждение, а как вы к нему пришли. Взрослые люди не спорят, а обмениваются мнениями, чтобы обоюдно расширить свой кругозор.  Меня всегда царапает, когда я вижу термин "покорение" по отношению к горам. Никогда не встречала его в интервью альпинистов, никто из них не называет себя покорителем гор. Перед восхождением на Эверест шерпы проводят пуджу, прося разрешения у духа великой горы взойти на ее вершину:  «Эти люди, которые идут сейчас на гору, они идут туда с чистой душой, идут не покорять вершину, а в гости к ней. Разреши им, гора, взойти на вершину и позволь вернуться обратно живыми и здоровыми. Прости, гора, им эту дерзость».

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Как мне удобнее,так и лезу :-)
Я тут рассказывал,как поднялся
на Аруначалу....вряд ли кто повторит моё восхождение))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
на Аруначалу....вряд ли кто повторит моё восхождение))))))
 мое в полуденный зной тоже никому не пожелаю. Однако хочу еще раз приехать и подняться со всей осознанностью
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
О, я тоже к полудню влезла.  От жары и подъёма еле живая спустилась))
 а у меня еще тапки расклеились, сидхами ходить босиком по горячим углям пока не владею)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти