Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Перияр - национальный парк Индии, заповедник (Periyar Wildlife Sanctuary)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Переход от переправы до озера не сложен и не длинён -  около 3 км. Сначала мы шли по широкой, практически парковой дороге, по которой совершают свои прогулки те, кто отправился на Natural walk 

 Мы увидели много причудливых деревьев, некоторые из которых своими  формами спровоцировали путниц испытать свою ловкость. 


  А вот посмотрите на это дерево-кобру:

  Наши гиды показывали нам следы тигриных когтей на деревьях, следы тигриных когтей на траве, следы тигриных лап на грязи...причем тигр шёл вслед за слоном, и его след отпечатался поверх слоновьего следа. Как жаль, что гиды не смогли показать нам живых тигров))) 

Тигр чистил когти

 



  

 

 Три километра  - это вам не тридцать, они прошагались как-то сами, незаметно, и вскоре мы вышли к озеру. Озеро в этих местах гораздо шире, чем там, где мы бродили во время border hiking. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Затем мы расселись на бамбуковых плотах и отплыли, кое-кому из мужчин дали весла, женщины расслаблено фотографировали окрестности. Тишина стояла над озером, даже странно, что не было слышно голосов птиц. Но птицы были: они восседали на сухостое и плавали по поверхности озера, а на его берегах были замечены кабаны и олени 


  

 У нас была одна короткая высадка для осмотра лагеря в джунглях, о котором я рассказала ТУТ
А вот так выглядит этот лагерь с воды: 

 Я бы плавала и плавала на этом плоту! Нужно только иметь хорошую кепку с козырьком и солнцезащитный крем. Очень красиво, очень медитативно...было бы, если бы не болтающие без умолку девицы, особенно одна, не помню из какой страны. Она так все путешествие и не закрыла рот. К счастью, мы находились с ней на разных плотах, но ее треск разносился над поверхностью очень далеко 


 Кстати, нас было очень много, и наша команда занимала аж три плота 

 Потом нас отвезли отдыхать (а где мы успели устать?) на излучину двух рукавов озера, высадили на берег, расстелили брезентухи, и мы занялись кто чем. Но не подумайте ничего плохого! Кто-то ел, кто-то спал, а кто-то, в том числе и я, пошел купаться. Купальников не было (а вы возьмите), но в джунглях можно зайти в сторонку и поплавать в кристально чистом озере. 

Сказка! 

А гиды и не возражали 



  



 Затем нам устроили трек по джунглям на пару часов. Ни кого особенно интересного из животных мы не встретили: те же бизоны, только уже группой, те же самые огромные малабарские белки и лангуры.

А потом всё закрутилось в обратном направлении: плоты, возвращение, переправа. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

РЕЗЮМЕ:

Пробегусь еще раз по тем видам развлечений, которые в Кумили предлагаются туристам НА ТЕРРИТОРИИ национального парка Перияр:

1) Boating at Periyar Lake
    Плавание на катерах однозначно никто не посоветовал: ни из туристов, ни из местных жителей

2) "Natural walk"
3) "Green walk"

    Мы ходили по тропинкам, по которым они пролегают: эти прогулки были маленькой частью наших длинных маршрутов. Если у вас плохо со со здоровьем, с физической формой,  со временем, с деньгами - это может быть вашим выбором. Только не ожидайте чудес, рассчитывайте на обычную прогулку по тропическому лесу - чтобы потом   вас не настигли грандиозные разочарования. Вдруг вам повезёт, и вы встретите леопарда? Я читала в блогах такой рассказ. Но это очень маловероятно. Будут лангуры, белки, возможно бизоны или олени. А возможно только вот такие красотки: 

 
4) Jangle jeep Safari
    Мне самой не довелось попробовать, но по рассказам очевидцев мне этот вид ознакомления с парком понравился . Отличная идея:   сафари на джипах: как комбинация глубинной заброски в джунглях с плаванием по     озеру и треком.

5) Tiger trail
Надо быть готовому к глубинному разочарованию, если вы идете прицельно на встречу ч тигром. Но тигры в парке есть, и я видела много следов

6) Jangle camp
 Я все собираюсь попробовать это, мне самой хочется. Мнения читала противоречивые: кому-то очень понравилось, кому-то нет. Почему-то уверена, что мне понравится

7) Boarder hiking (border hiking)
Мне очень понравилось, и я  от души рекомендую. Но  нужно очень четко понимать, что вы зайдете глубоко в джунгли, и если на полпути устанете, то "сойти" вам не удастся. Взвесьте свои силы и силы тех, кого вы подбиваете на этот поход до его начала. И если у вас есть эти силы - он, безусловно, того стоит!

8) Bamboo raftin
Мне очень понравился бамбурафтинг. Это замечательная комбинация прогулки по озеру с прогулкой по джунглям, доступная человеку с любой физической подготовкой.

ЖИВОТНЫЕ В ПЕРИЯРЕ

Они есть, но их не так много, как в Непале (Читване или Бардии), или в Шри-Ланке (в Каудулле, Минерии или Вилпатту), и организация походов спланирована бездарно - если говорить о походах  по джунглям с целью встретить диких животных, а не только ознакомиться с ландшафтом национального парка. Толпа людей быстрым шагом ломится по лесу - на встречу с каким зверьём можно расчитывать?  А пробежки в жару по открытой местности? Как только мы организовали привал на берегу озера и заняли бесконечно болтающие рты некоторых туристов пожиранием ланча, так на другом берегу озера сразу же показались олени и кабаны. 

Животные не выйдут на встречу шуму и крику. В Непале мы садились в укромном месте на берегу водоема напротив звериных троп и  не разговаривали -  даже шёпотом! И осторожные животные выходили на берег, поводили чуткими ушами и начинали спускаться на водопой. Или же мы сидели на высоких смотровых башнях,  опять же - очень тихо, а выходили на маршруты вместе с рассветом. В Перияре же, хоть в билетах и проспектах выход декларирован в 7 утра, но в самом деле в лучшем случае, вы трогаетесь в путь в 8 -00.

Так что не стройте иллюзий и  радуйтесь природе - только так! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В КУМИЛИ И ТЕККАДИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

1 Катание на слонах (Elefant ride)
2 Купание слонов ( Elefant bath)
3 Посещение плантации специй (Space plantation tour)
4 Посещение сада специй Абрахама (Abraham's space garden)
5 Посещение плантации чая (Tea plantation tour)
6 Комбинированный тур из посещений плантации специй и чая
7 Катхакали (Kathakali show)
8 Калларипаятту (Martial arts - kalaripayattu)
9 Аюрведическое лечение

В следующих постах рассмотрим эти развлечения подробно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Катание на слонах (Elefant ride)

Стоимость: 700 Rs с человека за час, 350 Rs за 30 минут
Время: с 9-00 до 18-00

Расскажу, как это было у нас.

Для того, чтобы "пересесть" на слонов, мы проехали по дороге  на Муннар  более 10 км. Там, среди плантаций специй, среди зарослей кардамона и  увитых лианами перца деревьев, мы оплатили свои слоновьи покатушки и там же и покатались. Там же, как я полагаю, проводят  экскурсии по плантациям специй 


  


  


 Это, конечно, не так круто, как, сидя на слоне, переходить реку - как в Бардии, или дразнить спящего носорога - как в Читване, но всё равно здорово. Позвольте себе ненадолго побыть ребёнком, и порадоваться тому, что вы сидите в седле на слоне. У него смешная большая голова, поросшая редкими волосинками, а его погонщик кричит так горестно, что кажется, что он сейчас уткнётся в своё дхоти и зарыдает. Интонации его голоса заставили нас  плакать от смеха!

- Ты что мне обещал? Какие слова говорил? Я же тебя просил? А ты мне делаешь все назло! Всегда назло! Ты меня ненавидишь и издеваешься надо мной! - переводила я Наде малаямские рыдания, а она от хохота чуть не падала со слона.
 
 
Между тем, слон вышел на очень красиво место, и нашему взору открылась долина и горы в перспективе. было бы волшебно проследовать на слоне дальше, но погонщик завернул его, и мы опять пошли между кустов кардамона, что тоже неплохо.  

 Но все равно, я вам советую сразу при посадке на слона попробовать выторговать изменение маршрута, и пройти на нем дальше по волшебной дороге, обозревая окрестности.
А потом нас наш рикша проводил  (пешочком) на великолепный veiw point, и мы стояли и смотрели на лежащий прямо перед нами Тамил Наду (да-да, это долина - не Керала, а Тамил Наду) и на Кардамоновы горы справа. 

   

 И в моей голове зрел план... Приехать в Перияр, затем добраться до к этого элефантодрома, а я знаю теперь точно, как называется это место, и от туда уйти  гулять в горы - бесплатно и безбилетно, потому что в этих местах так же красиво, как и на территории парка, но не надо платить за вход в заповедник...Можно пройти вон той дорогой, по которой нас чуть-чуть провез слон - она должна вывести к Кумили, и это будет трек 15-20 км.
 
Вот, что я придумала, сидя на слоне! 

 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 И в моей голове зрел план... Приехать в Перияр, затем добраться до к этого элефантодрома, а я знаю теперь точно, как называется это место, и от туда уйти  гулять в горы - бесплатно и безбилетно, потому что в этих метах так же красиво, как и на территории парка, но не надо платить за вход в заповедник...Можно пройти вон той дорогой, по которой нас чуть-чуть провез слон - она должна вывести к Кумили, и это будет трек 15-20 км.
 Здорово было бы полазить там так, как мы лазили в Понмуди. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
 Здорово было бы полазить там так, как мы лазили в Понмуди. 
 Я уверена в этой тропе, с которой слон повернул назад! Она непременно пойдет после плантаций по лесу, и просто обязана выйти в Кумили. Потому что там на фотографии довольно хорошо просматривается перспектива, и я не вижу возможности для спуска в долину. Значит дорога пойдет по холмам и упрется в Кумили
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купание слонов ( Elefant bath)

Стоимость: 200 рупий - но я в этом не вполне уверена, так как не вижу подтверждения на сайте 

Мы не ходили, но со слов русских ребят, с которыми познакомились в Кумили, можно это развлечение рекомендовать. Им, во всяком случае, понравилось.

Ванны для купания слонов, как я поняла, рукотворные, ставлю фотографию из сети:


По репортажам вижу, что многие берут комплексный тур: катание на слоне, купание слона, корзина с фруктами для кормления слона, общение со слоном, стоит это удовольствие около 1000 рупий - час, 1500 рупий - полтора часа, 2000 рупий- 2 часа
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сад специй мистера Абрахама

Стоимость: сто рупий
Длительность: один час

Мы с сестрой хотели купить свежих специй, заодно посмотреть то, что не видели ранее ни она ни я. Посещение больших плантаций специй мы проигнорировали - Надежда была на подобной в Гоа. Чайные плантации пропустили по этой же причине: только на них бывала я, причём трижды и  бесплатно. Для знакомства с культурными растениями Кералы мы выбрали сад специй мистера Абрахама - и не ошиблись. 

Этот сад в 1956 году начал сажать отец мистера Абрахама. Сам Абрахам,чьё имя занесено во многие туристические путеводители по Керале, и чей сад рекомендует к посещению Lonely Planet, оказался смешливым седовласым малаямским мужчиной с пышной растительностью на голове и в ушах. Я сразу вспомнила любимую книжку "Понедельник начинается в субботу")))

 Но дядька он пресимпатишный,  и, между прочим,  большой полиглот: ведет экскурсии на четырех европейских языках! Но на русскую экскурсию не рассчитывайте, во всяком случае - пока.

Что же это такое - сад специй мистера Абрахама и его магазин? Это обыкновенный зажиточный малаямский дом, вокруг которого цветут, вьются, стелятся уже не дикие, а культурные растения. На небольшой площади человек собрал практически  все плодовые растения, которые вызревают в Керале.  


  Обыкновенный - да не совсем обыкновенный. Абрахам так гармонично организовал свой мир, что и сам кажется не человеком, а божеством этого пространства. Его не кусают пчелы, которых он заселил в старый глиняный кувшин, и показывает нам их своим пальцем, поднося его прям к их злым маленьким мордочкам, его не трогают пауки, которых он гладит мимоходом.  Он на одной волне с обитателями сада - будь это растения или насекомые, и я уварена, что он слышит их голоса и понимает их просьбы или протесты. 

 Нет в его саду никакой прилизаности и нарочитости: буйная вихрастая природа живёт и развивается по своим законам, а Абрахам лишь немного дирижирует процессом. И его сад успешно балансирует между непричесаными джунглями и ботаническим опытным огородом, являясь своеобразным Ноевым Ковчегом, в котором каждой твари - по паре.

 А дальше пусть рассказывает Надежда, потому что они с Абрахамом  меня отпихнули, и  говорили на одном языке садоводов. Я все равно плохо помню названия этих роскошных растений, а вот Надя явно записывала себе на внутреннюю меморикард опыт господина Ноя. У нее горели глаза, и она ходила за Абрахамом след-в-след, а он, видя такую ее заинтересованность, старался показать как можно больше) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А дальше пусть рассказывает Надежда, потому что они с Абрахамом  меня отпихнули, и  говорили на одном языке садоводов.
 Похлопать, что ли, Надежде, как в детском садике, и позвать громко:

- СНЕ  ГУ  РО ЧКА!  СНЕ -ГУ РО  ЧКА!  НА - ДЯ! НА - ДЯ!


надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 Я пришла!:))
Да, и сад, и сам хозяин который самозабвенно рассказывал о своем любимом детище произвели сильное впечатление!  Я была на плантации специй в Гоа, но, то ли я ожидала увидеть что-то другое, то ли милая девушка-гид рассказывала обо всем скучными заученными фразами, экскурсия не впечатлила.  В саду же Абрахама по домашнему уютно, каждое растение, каждое насекомое нашли здесь свое место, и обо всех хозяин рассказывает с любовью и юмором.  Удивительно, я плохо понимаю английский, мистер Абрахам почти не понимает русский, но мы понимали друг друга! Ожидая начала нашей экскурсии мы с сестрой разглядывали малюсенький огородик возле дома. Я как "опытный" огородник сразу признала баклажаны белый и полосатый, а вот что такое красненькое произрастает рядом не поняла! Сначала приняла ЭТО за помидор, ноне обнаружив специфического запаха решила что ЭТО перец. Подошедший хозяин со смехом сообщил нам что это баклажанчик! Вот как!






 Ну вот выяснили! Я впервые такое чудо увидела.   Абрахам пригласил нас в свой сад...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я беленьким была очарована. Интересно: какой он на вкус?
надежда сказал(а):
Я была на плантации специй в Гоа, но, то ли я ожидала увидеть что-то другое, то ли милая девушка-гид рассказывала обо всем скучными заученными фразами, экскурсия не впечатлила.  В саду же Абрахама по домашнему уютно, каждое растение, каждое насекомое нашли здесь свое место, и обо всех хозяин рассказывает с любовью и юмором.
 Ты права! Эта экскурсия намного интереснее прогулки по большой плантации, ты тут как будто здороваешься с каждым растением. Я видела в сети разочарованые отзывы, и, честно говоря, не поняля их. Что тут растений представлено всего по  нескольким экземплярам - так это же прекрасно! Зато тут есть все, что растет в Керале, и выглядит это удивительно уютно и гармонично, не фабрика, но союз человека и природы. Есть место и цветочкам, и деревьям, и овощам, и лианам, и насекоым, и лягушкам - Абрахам любит и понимает их всех, и о всех заботится
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я беленьким была очарована. Интересно: каккой он на вкус
 Вкус такой же как у синенького, ну только мякоть чуточку нежнее:)).
Elena Vasta сказал(а):
Эта экскурсия намного интереснее прогулки по большой плантации, ты тут как будто здороваешься с каждым растением. Я видела в сети разочарованые отзывы, и, честно говоря, не поняля их.
Да, мне есть с чем сравнить, плантации в Гоа не впечатлили так, как этот сад. Может само слово плантация  я не правильно понимаю, мне казалось, что плантация это определенные культуры высаженные аккуратными ровными рядами, а в Гоа это больше похоже на запущенный опытный участок ботанического сада.
И так нас пригласили в сад специй Абрахама. По каменным ступеням мы спустились в сад и очутились в сказке. Могучие деревья до самого неба, густые, благоухающие травы и кустарники, цветы, лианы. Полное ощущение дикой природы, но приглядевшись понимаешь, здесь присутствует рука чуткого хозяина, слегка направляющая, не исправляющая, а именно направляющая буйство природы. 
 


 Сад заложил отец Абрахама в 1956 году. Первым было посажено манговое дерево - хозяин с любовью поглаживает шершавый ствол.  
 


 Мы подошли к зарослям кардамона. Чудесный аромат заставил остановиться. "А где же плоды?" Нужно наклониться и возле корней вы их обязательно увидите.
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
"А где же плоды?" Нужно наклониться и возле корней вы их обязательно увидите.
 А там не только плоды, но и цветы! Видели ли вы, как цветёт кардамон?
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А там не только плоды, но и цветы! Видели ли вы, как цветёт кардамон?
 Цветы и привлекли наше внимание! От них исходил чудеснейший аромат!
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Наша экскурсия по саду специй продолжается.  
Что это за росточки? "Это имбирь"- говорит наш гид.
 

 Корешки выкапывают и просушивают.  Ну чем не картошка:)) 
 

 Абрахам указал на высоченное дерево - "Кофе".    "Арабика?"- сумничила я. "Нет, это Кенийский кофе." 
 


" А это Робуста"- подвел он нас к дереву пониже.
 

 "А вот  Арабика"- хозяин подвел нас к небольшому деревцу. Перед сородичами деревцо выглядело карликовым.
  

  

 
 Ну а это всем известный шоколад! Вот как он растет. 
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Ну а это всем известный шоколад! Вот как он растет.   
 Надя, вот это что - а я всю голову сломала))

! И красное - тоже шоколад?  и этот дырявый - тоже шоколад? А вот это - на моей фотке, это мы видели в Перияре, когда шли в поход по холмам - это тоже шоколад?

 
надежда сказал(а):
Что это за росточки? "Это имбирь"- говорит наш гид.
  Вот, у меня тут его кочерыжка видна лучше)

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
"А вот  Арабика"- хозяин подвел нас к небольшому деревцу. Перед сородичами деревцо выглядело карликовым.   
 ...и это меня поразило)) 

С кофе получилось очень смешно, самый знаменитый бренд был....как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"

 - Икра заморская!

 
 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надя, вот это что! И красное - тоже шоколад? и этот дырявый - тоже шоколад?
 Да  и красный и дырявый все это шоколад. Дырки похоже проделали какие нибудь пернатые любители шоколада.
Elena Vasta сказал(а):
Перияре, когда шли в поход по холмам - это тоже шоколад?
 Там много было шоколадных деревьев:))
Elena Vasta сказал(а):
Вот, у меня тут его кочерыжка видно лучше)
 Имбирь у тебя получше получился:))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Наш гид оказался большим шутником! Сорвав маленький ярко красный плодик он предложил нам его попробовать. А потом долго смеялся увидев, что  превратил нас в огнедышащих драконов! Сжалившись над доверчивыми белыми женщинами дал пожевать нам какой то листочек, сорванный с соседнего куста, и пожар во рту постепенно утих. Но Абрахам еще долго посмеивался над нами. 


 Потом хозяин подвел нас к гвоздичному дереву. До этого момента я была уверена. что гвоздика это трава.
 


 Рядом растет мускатный орех и коричное дерево. 

 


 Еще в саду Абрахама растут несколько сортов бананов - обычные, маленькие, пальчиковые. 

 



 
А какие потрясающие лимоны! Меня мучили сомнения - настоящий ли это плод и я чуть-чуть поковыряла корку. Запах необыкновенный!

 


 И конечно же ананас.


 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти