Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Вспоминая Ауровилль

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Комьюнити Verite
 

 
На территории комьюнити Verite с одноименным гестхаусом verite, рядом с оздоровительным комплексом, находится один из нескольких залов, где идут
занятия и проводятся семинары по йоге, рейки, и многое другое.
 

 
Там, кстати, есть такая прикольная штука! Счас расскажу и кое-что покажу.

Зашли мы со Светланой в домик в японском стиле ( к слову-никто не спрашивает - кто вы, ни на входе в комьюнити, ни при входе в домик), в этом домике - небольшой прудик с бамбуком и плавающими в нем рыбками.

- Садись на край и опускай ноги в воду, только не кричи, - сказала мне Светлана.

Кричать я не кричала, но громко и нервно хохотала, потому что десятки маленьких рыбок бросились наводить мне экологический педикюр. А когда Света вытащила свои ноги из бассейна, и высвободившиеся от ее ног, но не доевшие до сыта ороговевшей человечей шкурки рыбешки кинулись на подмогу к глодавшим мои ноги рыбешкам, тут я начала еще и повизгивать.

- Щекотно!!! Аааа!!!
 

 
А кожа на ногах была потом, как у новорожденного

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой, а что я счас расскажу!!! Вы такого не видали никогда. Есть в Ауровилле коммюнити , побывав в котором мне сразу пришли на ум стихи Давида Бурлюка «Из Артюра Рембо»:

Каждый молод, молод, молод

В животе чертовский голод

Так идите же за мной...

За моей за спиной

Я бросаю гордый клич

Этот краткий спич!


 

 Почему именно эти стихи? Да потому что эту комьюнити организовала ауровилльская молодежь! Они обратились к сообществу с просьбой предоставить им территорию, на которой каждый желающий вылететь из родительского гнезда, но не до конца оперившийся птенец мог свить своё личное гнездо. Территорию им выделили, и они в реале навили там гнезд!

 Будем кушать камни травы

Сладость горечь и отравы

Будем лопать пустоту

Глубину и высоту

Птиц, зверей, чудовищ, рыб,

Ветер, глины, соль и зыбь!

Каждый молод молод молод

В животе чертовский голод

Все что встретим на пути

Может в пищу нам идти.

 
Ну и говорят –(шёпотом) – что они там этим самым и занимаются, как кушают травы...но это на уровне сплетен....
Уже при входе в комьюнити впечатлили уходящие к вершинам деревьев сделанные по принципу корабельных вант лестницы. Света сказала, что по такому принципу у ребят и организовано все комьюнити – навили себе гнёзд на деревьях и сидят по ним со своими ноутбуками.

 
Я рванула было искать эти гнёзда, но моя подруга меня не пустила – сказала, что ребята не любят чужих и могут навалять по шее. Я обещала ей прикинуться на новенького случайно забредшего туда турыста, но она была непреклонна. 

А мне так захотелось посмотреть на этих Ауровилльских тимуровцев в естественной среде обитания!
Но нет – так нет. Покрутилась в передней части комьюнити, опасливо поглядывая в сторону их общей столовой, откуда раздавались голоса.
 

 
Зацените их качельки: ребятишки качаются в полном смысле этого слова с размахом!

Качелей я там нашла три вида.

Перечисляю:

1. Через опору перекинуто длинное-длинное, метров 20 или 30 бревно. На его концы приделаны мотоциклетные сёдла – по два (одно за другим) с каждой стороны. Перед этими седлами, славатебегосподи, существуют некие рукоятки, по принципу мотоциклетных. Представляете, каково взлетать под небеса , сидя на таких качельках!
 

 
2. Все просто. Обычные качели, которые за что-то типа коловорота, раскручивают, и вы делаете на них солнце столько раз, сколько решит раскручивающий вас друг.
 

 
3.Эти качельки, кроме того, что качаются взад-вперед, одновременно еще движутся вверх и вниз. Потому как подвешены на пружинах. Я на них покачалась!!! Ни фига не понятно голове, что такое происходит с телом! Чумовой эффект!
 

 
Вот такое организовали себе государство, вот такую республику ШКИД устроила себе ауровилльская молодежь.
Взрослые в их дела не лезут, дают ребятам возможность перебеситься.

Мне очень понравилась эта идея-дать ребятам землю и отстать от них, позволить им реализовать свою энергию и свои фантазии. В свой коллектив они тоже абы кого не принимают, вы должны им понравиться, прежде чем вам скажут-вэлкам! Они у себя рулят сами и никто к ним не лезет. Я вот хотела залезть, так мне Света не дала)))
 

 
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Запахи, звуки, эмоции, другое измерение. Красная горячая земля. Идли. Нахлынули воспоминания. Может это все мне приснилось? :)
Лен, я там тоже на таком же мопеде ездила. И тоже выдала пару раз ... ) Не туда нажала )))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет



А за забором у  у Джаймы вовсю бурлит жизнь духовная. Это бурление организовано вторым нац. большинством Ауровилля -тамилами. За огромной оградой
организовался какой-то околорелигиозный шабаш. Используя бренд Ауровилля, хозяева успешно привлекают к себе падких на мистику и оккультизм европейцев.

Их даршаны проходят с какими-то дикими животными криками и воплями, но что происходит за гигантским забором - можно узать, лишь вписавшись к ним. А зовут их гуру Шри Васт. Нас встретили на дороге женщины с безумным взглядом и спросили к нему дорогу. По всему видно - приехали издалека.

Вход в святой чертог с обьездной дороги. 

 Обратите внимание, какой неауровилльский забор у заведения. Вспомните смешные воротца Джаймы!

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

New creation

Еще одна комьюнити, фотографии которой были сделаны 2 года назад, когда мы путешествовали по Индии вместе с Мариной Филлиповой и Ежевикой.
 

 
Собственно, побывав в ней, мне и захотелось приехать в Ауровилль еще раз – я страстно возжелала когда-нибудь там оказаться!)))

Но мне и была послана Джайма, чему я очень рада. А в new creation мы в этом году заказывали такси – у них есть свои водители и свои машины.
 

 
 

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Afsanah


Вашему вниманию предлагается один из совсем небюджетных гестхаусов - Afsanah. Некоторые бюджетные туристы приезжают в Ауровилль в
несезон и заселяются тут, так как в несезон цены здорово падают.

 Эта волшебная красота в японском стиле принадлежит женщине - врачу, которая продолжает работать в Ауровилле врачом - бесплатно. Постоянно на территории её геста что-то улучшают, что-то пересаживают, преобразовывают и совершенствуют. У них есть свой прокат велосипедов, мопедов и скутеров, есть свои рикши. Практически вся ее выручка от гестхауса идет на поддержание его в такой красоте и совершенстве.

 Что ж, она меняет мир вокруг себя в лучшую сторону!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там, в одноэтажном Ауровилле я как нигде ощущала дыхание живой природы. Окно от пола до потолка без стекла, лишь затянутое сеткой и моя кровать у этого окна - такое моё самое яркое ауровилльское воспоминание.
 

 
Лежала на своей кровати, уткнувшись носом в сад, и ветерок шевелил волосы на моей голове, и это было странно и непривычно, и это мне очень нравилось.

Ночью казалось, что я проснулась в саду, и что нет вокруг меня стен, и что нет надо мной потолка, и что я сплю в каком-нибудь гостеприимном цветке. А утром радостно было просыпаться от пения птиц и от свежего ветерка, и открывая глаза видеть перед глазами цветы и траву.

Периодически на кустарник у дома садились дикие куропатки, а с дорожки Света однажды подмела скорлопендру и показала ее мне, чтобы я знала её в лицо и остерегалась.
 А один раз перед окном из груды хвороста мангуст выгнал огромную кобру!!! Она стояла, раздув капюшон, и я пулей вылетела к ней на улицу. Мангуст меня испугался и скрылся в сучьях, а кобра слегка приспустила свой капюшон, но немного мне попозировала.

Если кобра поднимается на одну треть своей длины, то это была самая настоящая королевская кобра! 
Посмотрите как петляет, скрываясь за деревом, ее длинное тело, и какая она толстая - с руку мужчины.
 

 
Я поймала нашего кота, который дуриком пёрся в густой траве прямо на кобру, и он впился мне когтями в шею и не желал спасаться. Поэтому фотография вышла только одна - кот мне помешал, и кобра уползла.

Я после этого очень внимательно смотрела себе под ноги, когда ходила по траве.)))
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
дыхание живой природы
 Судя по фоткам - это райское место! Ну большую часть года, по крайней мере;) Влажная жара с грибками, конечно, жесть.
Домик французов и японский гест - это же просто воплощение моих мечт! И пруды с рыбками. И вообще, всё так уютно выглядит!

Мы так в Ауровиль и не доехали, хоть собирались. Даже какие-то предложения по работе были в Ченнаи-Пандичери... Надо доехать обязательно, такая красота!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sanyashina Могу дать контакт моей русской ауровилльки Светланы. Она классная! 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4766

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
От Visitor Centre начинается пешеходная дорожка, ведущая к Матримандиру (около 10 минут пути).
Написано - 1км.
По жаре - 3-4км/час -> 15-20 мин :) а потом обратно
Но дорожки - почти все в тени.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Написано - 1км. По жаре - 3-4км/час -> 15-20 мин :) а потом обратно
 да, что-то я насчет 10 минут загнула)
wizard

Сообщение

Благодарности: 4766

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

С точки зрения жизни в Индии - можно жить только в Гоа или районе Оровиля-ПондичерИ (Auroville - ведь французское название, как и ПондичерИ(с ударением на И) :), но надо быть с баблом-работой, чтобы иметь возможность путешествовать не только хипповским способом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Народ и в Бангалоре живет неплохо
wizard

Сообщение

Благодарности: 4766

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Народ и в Бангалоре живет неплохо
И я там жил недолго. Да, в некоторых районах - вполне норм. Но это ГОРОД, индусский город.
Везде жить можно, но в Индии европейцу можно жить душевно-комфортно только там, где мало индусов... или индусы "не индусские" :)
... ну, разве что, человек полностью вливается в индусские ценности.

Breen сказал(а):
ПондичЕри
Возможно это тоже зависит от диалекта. Я ездил с клиентами-французами. Он -из Ниццы, она - из Парижа.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С днем рождения, Ауровилль! 

 
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Елена, а можно мне контакты Светланы. В феврале собираемся на восточное побережье и хотели побывать в Ауровиле. Возможно она приютит нас дня на 3.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika я вам написала в личке
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7001

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
А пляж Ауробич на заре я не застала

И уже не застанешь, и никто... Восемь лет назад смыло большой кусок побережья. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти