Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бомбейские прогулки

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    ...

 люблю  этот  базарчик ,  там  много   всякой  симпатичной   всячины ,   и   продавцы  торгуются  охотно ,  довольно  уступая  в  цене .   жемчуг хоть  и неровный , но  зато  настоящий  на  все  100 .    женские   бусы   из  разноцветных  камушков  очень  симпа  и   радуют  глаза .

Mogra сказал(а):    барельеф трехликого Шивы.

а   я  почему то  думал  всегда  что  это  лик   Троицы  -   Брахма ,  Вишну  и  Шива .

 

Mogra сказал(а):    Кафешки там есть, но они не вызвали у меня особого доверия

по  прибытию   на  паровозике ..  первая  богодельня  справа ,   очень  даже  ням ням ;)

Mogra :

спасибо  за  приятные  воспоминания  :)

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Помню, как мой неподготовленный мозг отказывался верить в реальность происходящего на индийском пляже :) Люди в одежде? Не купаются? Заходят в воду по колено?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Только МоГра :) Это маленькой белый цветочек с сильным ароматом

 аромат у него и правда волшебный:))

А за прогулку спасибо.
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Mogra :

уже  давненько  смотрел   передачу  про   город   Lavasa ,  некий  оазис ,  эко зону ,  который  строится   не подалёку ?  от   Мумбая  ,    состоятельные   люди ,  мумбайцы ,   в   очередь   стояли   что бы   купить   там   квартиры  ,   вообщем   какая  то  город - мечта   для   индийцев  ,   а  по  планам ,  сказано  было  , что   в   городе   будет   проживать   300 000  жителей .   показывали   уже  отстроенные   дома ,  первых  людей  ,  которые  там  живут ,  парки  ...   и  потом  показали  весь  проект  в  3D    -   !!!  

вы  слышали  что нить  про  это  дело ?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

niil :

Нет, не слышала.. Но вроде как это не около Мумбая, а ближе к Пуне. Будем там у родственников - постараюсь побольше узнать. Но если вкладываются такие средства, надеюсь, они будут реализованы по максимуму и сделают что-то действительно достойное. Меня до сих пор не перестает поражать башня Амбани...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    вот ЭТО - самый дорогой в мире дом

Ух ты! А где это?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    вот ЭТО - самый дорогой в мире дом

О, об этом архитектурном изыске была передача в Трэвел (?) и встреча с его владельцем - миллиардером. Большая доля стоимости приходится на землю, она очень дорогая в Мумбаи.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А где это?

Это в Бомбее, Малабар-хилл.

Интересно, какова была концепция американских архитекторов? Нечто в стиле бомбейских сламов, коробка на коробке?

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

Интересно, какова была концепция американских архитекторов? Нечто в стиле бомбейских сламов, коробка на коробке?

 

Мысль о горе коробок - это первая мысль, пришедшая мне в голову)))

А какие еще есть жилые районы в Бомбее?

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

niil сказал(а):    город   Lavasa ,  некий  оазис ,  эко зону ,  который  строится   не подалёку ?  от   Мумбая

Да, я слышала про город Лаваса и даже одна девушка, которая замужем за индийцем, была там, ей очень понравилось. Город Лаваса находится в 2 часах езды от Пуне на машине.. Само место очень интересное, это специально спроектированный город, в котором будут или уже располагаются компании и заводы, и для работающих тут строится жилье, инфраструктура.

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    Само место очень интересное, это специально спроектированный город, в котором будут или уже располагаются компании и заводы, и для работающих тут строится жилье, инфраструктура.

вот ,  вот ,  что то  такое  ..  и  местность  красивую  показывали ,  зелени  много , город  располагается   вроде   на  берегу  озера  большого     ..  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    здание муниципальной корпорации Мумбая

Только что разглядела это фото. Вот это офис)))

Mogra сказал(а):    А теперь - по направлению к Воротам в Индию, попутно любуясь колониальнами постройками и оригинальным смешением архитектурнах стилей.

Знаешь, а мне резали глаза пальмы)) Мне все виделся Лондон, а тут пальмы!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Завершаем пешую прогулку у Ворот в Индию, построенных более века тому в честь прибытия короля Георга V. Утром здесь замечательно, позже начинается туристический ад: толпы туристов, огромные очереди на Элефанту, торговцы, фотографы и т. д.  

Поставлю я к тебе несколько своих фотографий Ворот Индии - они мне очень понравились!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Моя первая мысль после получения долгожданной ПИО карты: "О, теперь можно почти бесплатно ходить в Музей Принца Уэльского" :)

А я вот не попала в него - надо будет наверстать!

 

Mogra сказал(а):    Мэрин Драй. 

Мне очень понравилась эта набережная! Мы там, кстати, нашли каже-мороженое. Так вот, что меня удивило - там только мороженое, правда - очень вкусное. А тах хотелось мороженого вместе с кофе!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хочу дополнить рассказ показом  располагающейся на Колабе  Афганской мемориальной католической  церковью Иоанна Евангелиста с фантастическими витражами.

Она была сооружена в память солдат, погибших в первой афганской войне 1843 года.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra :

В "Леопольд" вы не ходите? Слишком, наверное, попсово для местных)) А мы, туристы, там побывали - а теперь его еще и "Шантарам" прославил! Дорого там и не так уж и вкусно, но красиво и исторично)

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Знаешь, а мне резали глаза пальмы))

А мне резали глаза ... люди. И группы туристов, и поодиночные бэкпекеры, и местные студенты, банкиры, юристы, торговцы... Казалось, стоит закрыть на секунду глаза, а открыв их снова увидишь совсем другую картину - степенных англичан колониальной эпохи, мужчин с тросточками, с желтыми от долгого пребывания на востоке лицами, женщин в длинных платьях серых и пастельных оттенков, с кружевными зонтиками.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти