Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Гоа, синее море - белая пена, февраль-март 2016

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мы дошли от Бенаулима до залива, а в гору уже подниматься не стали. Потом из Агонды приехали в Форт на рикше. В этом году я вообще хочу в том отеле пожить
 Если ты про тот отель что на скале прямо, цена там за ночь очень дорогая.
The Cape Goa 24к за ночь. но виды конечно огонь. и номера лакшери :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Если ты про тот отель что на скале прямо, цена там за ночь очень дорогая. The Cape Goa 24к за ночь. но виды конечно огонь. и номера лакшери :)
 Да ты что? У меня другие цены. Но буду дома - пробью ещё разок
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear 2700 за 2 ночи
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Можно остановится в деревне, по главной дороге перед крепостью магазин - гест просили 600 за дабл, конечно не на берегу, зато все рядом и форт и пляжи. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Можно остановится в деревни, по главной дороге перед крепостью магазин - гест просили 600 за дабл, конечно не на берегу, зато все рядом и форт и пляжи. 
 Слушай, спасибо за подсказку)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

  Ну раз зашел разговор за Кабо де Рамо, расскажу форумчанам о тайном пешем пути из Нуема на пляжи Кабо де Рамо.
Итак мы совершали пеший проход из Бенаулима в Палолем со всем своим скарбом. Шли останавливаясь в понравившихся местах, с начала планировалось поехать на великах но изучив карту поняли что не везде возможно проехать, поэтому пешком. Часть пути мы уже проходили в однодневных походах, а вот попадание в Кабо де Рамо запланировали через Нуем это небольшой рыбацкий поселок в котором есть церковь, она наша первая цель.
Отворот к морю от трассы помечен знаком,  

   можно доехать на общественном или другом транспорте а вот от поворота очень приятно пешком, дорожка асфальтированная, машин нет, под горку, виды чудесные и так около часа. 

Приходишь на берег бухты, окруженный домами рыбаков а в центре поселка церковь,  

так как мы проголодались, расположившись на ступеньках церкви, святого места, перекусили, местные заинтересовались нашими действиями. 

 
сама
бухточка не большая, волны бьют о парапет, на берегу есть источник пресной воды, а мы решили обойти по берегу и найти проход в следующую бухту, но тропинка привела нас к местному харбору с лодочными сараями,
 

 

 карьером где местные женщины добывали камень и прекрасными видами на бухту. Прохода по берегу мы не нашли, зато разговорившись с женщинами строителями узнали что внутрь поселка уходит бетонная лестница ведущая к источнику, где берут пресную воду все местные. Вода прозрачная и пригодная для питья, мы на всякий случай кипятили, местные конечно так пьют.

  и если пойти дальше в гору по этой тропинке то придешь на плато

 наверху можно пройти по грунтовой дороге до поселка кабо де Рамо или сразу повернуть направо к морю и в бухту.
мы пошли в поселок, так как не знали еще ориентиров. 

 первый ориентир наверху плато крест от него или прямо в поселок и дальше к форту или направо к бухтам. 

 в поселке цивилизация туда ходят автобусы есть кафе и магазины, можно нанять такси обращайтесь в магазины, также при одном из них был и гест хауз на втором этаже, приятные комнаты.
для более требовательных романтиков с финансовыми возможностями прямо на клифе есть кафе с бунгало 

  

 мы настоящие туристы хотим жить на природе! идем вдоль клифа, красота, открываются виды на маленькие бухточки к ним можно пройти во время отлива но в прилив скалы отгораживают их друг от друга,    наверху богатенькие индусы отдыхают в машинах, а некоторые даже спускаются в бухту, иностранцев не встретили.

Бухта чудесная, есть спасатели, пресноводная лагуна и кокосовые рощи 

 можно купаться, конечно волнисто но не всегда. Мы же найдя ровное место, предварительно почистив его, устанавливаем на лагерь!

 

  
а вечером совершенно робинзонно провожаем солнце и надеемся что встретим утром! 

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Мы же найдя ровное место, предварительно почистив его, устанавливаем на лагерь!
 ну вот на какой случай пригождается мужчина, одной ссыкотно)
lavary сказал(а):
надеемся что встретим утром! 
 ну и как ? Дожили до утра? А как вам там купание? далеко заплывали? 

lavary сказал(а):
Можно остановится в деревне, по главной дороге перед крепостью магазин - гест просили 600 за дабл
 Я забукала себе этот отельчик, пару дней в нем протусуюсь, обшарю всё вокруг
lavary сказал(а):
Итак мы совершали пеший проход из Бенаулима в Палолем со всем своим скарбом
 Это невозможно круто! Мы с сестрой дошли только до Кавелоссима - и нас смутила бухта. Думали - как же через нее? А лезть в гору не захотелось. Потом приехали на рикше из Агонды
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Ночевать в палатке на берегу бухты это действительно круто. И да восход тоже встречали да еще и не один.
Удачи в Кабо де Раме!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Удачи в Кабо де Раме!
 спасибо, я себе тоже придумала приключений))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Ночевать в палатке на берегу бухты это действительно круто. И да восход тоже встречали да еще и не один.
 А там прилив сильный?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Волны в бухте Кабо де Рамо были приличные, но можно было переждать, выбрать момент и заплыть за волнолом, все дело как хорошо плаваешь, течения никто не отменял а на помощь дремлющих спасателей я бы не рассчитывала, к тому же они появляются и уходят с пляжа по расписанию солнца и это даже хорошо, остаешься совсем один.
но у бережка в пенке поваляться это всегда можно.

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Валюш, а там велики не опасно оставлять ? 
 с опозданием но отвечаю
на прокат дают велосипеды + замок, оставляли всегда или под присмотром, у лавочки и т.п. и обязательно пристегивали, два велика вместе, по возможности к  какому нибудь столбу. Прецедентов тьфу, тьфу не было.

В этом году в Хампи, катались, устали присели под баньяном, велики стоят рядом, конечно не пристегнутые, подходит местный парень и садится на мой велик! пришлось Марату встать во весь рост и как сказать! местный не хотя слез и типа ну че вы я же шучу, как то мне не понравилось, так что пристегивать наверное нужно обязательно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
пришлось Марату встать во весь рост и как сказать!
 парень, наверное, в штаны наложил)
lavary сказал(а):
подходит местный парень и садится на мой велик!
 ну вообще ужас. И ведь не боится прямо на глазах брать!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

расскажу еще об одной бухте Полем, почти самой южной. 

это для тех кому хочется по открывать, живя на Гоа, что нибудь новенькое и  не далеко.

Итак от автостанции в Чауди регулярно отходят автобусы на Карвар и Полем. время в пути около часа. говорите кондуктору Полем и вас высадят на указатели и повороте к поселку и бухте. по асфальтовой дорожке в тени деревьев не спеша за 20-30 мин доходим до бухты 

 бухта почти безлюдная есть гест но пустой, при нем сомнительный ресторанчик, есть вода и пиво, пляж весь ваш!
если пойти на юг, налево то придете в конец бухты к камням а мы там встретили голландца, который договорившись с местным владельцем земли, построил себе хижину и столовку из тростника и пальмовых веток и живет там, робинзонит.
в большой бухте купаться было страшно хоть и волны не большие но глубина резко начинается, зато с боку были заливчики и каменные лужи вот там и накупались. 

  

 обратно добраться тоже просто. Вышли на главную дорогу и туту же поймали проходящий автобус, идут постоянно каждые 10-20 мин.
ПРиятная однодневная прогулка на пустынный пляж:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
бухта почти безлюдная есть гест но пустой, при нем сомнительный ресторанчик, есть вода и пиво, пляж весь ваш!
 обалдеть как здорово
lavary сказал(а):
ПРиятная однодневная прогулка на пустынный пляж:)
 Спасибо тебе, ты даже в супертуристическом месте находишь белые пятна)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 обалдеть как здорово
 Ну да такой не туристический Гоа
Еще есть Ксандрем бич он чуть севернее Полема, но туда мы не нашли дороги! вышли поздно было жарко шли через поля и леса и деревеньки, были посланы местными то туда то сюда, проезжающая машина с удочками торчащими из окон на вопрос где тут бич, водитель вытаращил глаза и разводя руки сказал ноу бич, но мы все же надеемся его найти, может быть в будущем, или кто был  там расскажет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Еще есть Ксандрем бич он чуть севернее Полема,
 Где ты только это вычитываешь!
lavary сказал(а):
но мы все же надеемся его найти, может быть в будущем, или кто был  там расскажет.
 Ногу, ногу берегите))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Ага бережем, окапались в Палолем, сняли апартаменты аж за 1000 руп зато 3 комнаты, есть где время проводить в релаксе.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кухня есть? Там газ или электрическая плита?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Есть плита электрическая. Но увы Палолем до свидания! Здравствуй Бенаулим! 

Здесь хорошо, море купабельное хотя и с волнами,  но такой запах, ветер свежей,  и бескрайний простор! 

Купаемся,  катаемся на великах,  загораем! 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти