Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мумбаи - логистика перемещений

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ghatkopar?
 Это какая ветка? Синяя вроде?

Короче я думаю, что там что-то типа басстенда для комфортабельных автобусов дальних маршрутов. Погуглила - много фирм, в том числе и ред бус отправляет автобусы именно оттуда, кое-гда пишут адрес отправления так: Chembur(Opp Yogi Hotel)

Мне кажется, там должна быть камера хранения, думаю все же приехать туда и на месте все разузнать. Ну нет - так нет
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 То есть можно поехать от Виктории на электричке до станции Ghatkopar?
Ленка, я тебя запутала :) От Виктории можно проехать прямо до станции Chembur. А от аэропорта на метро - до станции Ghatkopar, но тогда до Chembur придется еще ехать на рикше или такси. 

Мне тоже не очень нравится вся эта схема, и с вещами гулять - не в удовольствие, и тащиться до Йоги Хотела и от него - тоже не в тему (с утра оттуда к Виктории, вероятнее всего, тоже будет людно). Но другого варианта, похоже, нет. С одной стороны - лучше разведать с утра, где вечером искать свой автобус, с другой - терять часа так два тоже не очень в тему. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А если мы купим на Виктории билет на электричку, наши вещи же примут в камеру хранения?
Если с самолета приехать на Викторию, разведать там ситуацию с электричками и камерой хранения, потом прокатиться на двухпалубном автобусе, на Колабе показать девочкам Леопольд, поесть там, медленно пойти в сторону Виктории и там или уже ехать в Йогу хотел, либо по ситуации
 
Как нам встроить доби гхат?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
прокатиться на двухпалубном автобусе
 Мы полтора часа ждали этот автобус, не дождались. Где там они ходят ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): прокатиться на двухпалубном автобусе  Мы полтора часа ждали этот автобус, не дождались. Где там они ходят ?
 Мы сели где-то рядом с Викторией, увидели автобусы и сели
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю всё же из аэропорта приехать на такси к этому басстенду, разведать обстановку, а потом с вещами или без (если повезет их пристроить на месте) поехать на электричке на Викторию. Вот так и путь разведаем и место. Если вещи на басстенде  не пристроим, то пристроим на Виктории, купим билеты на электричку доя легитимности.
Дорогой от Виктории до Колабы мы уж точно пройдем, к Воротам Индии выйдем, и в Леопольде отобедаем. Остальное будет в виде бонуса.

Сколько времени займет поездка на метро до Доби Гхат и обратно, с осмотром всего, что там есть?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Погулять по лабиринтам Дхоби Гхат полчаса хватит. Вход - справа внизу (от смотровой площадки, где тусуются туристы с фотоаппаратами идти вниз по лесенке).  На входе могут запросить 200 рупий. Отдайте. У меня не запросили, я проник туда незамеченным. В принципе, если не успеваете утром, можно сходить туда и чуть позже 11.00
 

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сколько времени займет поездка на метро до Доби Гхат и обратно
 От Черчгейт до Махалакшми на метро ехать минут 25, по-моему. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Грубо говоря, два часа на Дхоби. Час - посидеть в Леопольде, размякнуть. Не помню - сколько по времени занимает неспешная прогулка от Виктории до Колабы? Если идти и пялиться? 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не помню - сколько по времени занимает неспешная прогулка от Виктории до Колабы? Если идти и пялиться? 
 По прямой - час. Но сильно рекомендую свернуть посмотреть на Университет и Суд. Записывай часа полтора :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico 

Георгий, а сколько времени займет ваше кольцо? Вы не могли бы  его нарисовать на карте?
Думаю в одну сторону (от Виктории к Колабе) пройти одной стороной полукольца, а назад  ( от Колабы к Виктории) - другой
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Неспешной прогулкой не менее 3 часов. Если быстро - то за 2 часа.
Elena Vasta сказал(а):
Думаю в одну сторону (от Виктории к Колабе) пройти одной стороной полукольца, а назад  ( от Колабы к Виктории) - другой
 Абсолютно правильно.
Еще совет: между жд вокзалом Черчгейт  и набережной Марина Драйв чудесное кафе Gaylord Cafe. Находится напротив гостиницы Ambassador (высокое здание с круглой шайбой-рестораном на крыше). На открытой веранде этого кафе выпить чаю и отведать вкуснейшую свежую выпечку. Название кафе пусть вас не смущает, кафе названо в честь известного американского ученого энтомонолога Джорджа Гейлорда Симпсона
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в одну сторону (от Виктории к Колабе) пройти одной стороной полукольца, а назад  ( от Колабы к Виктории) - другой
 да, наверно надо уточнить, чтобы вас не занесло в Нариман Пойнт. В общем, после чая в Гейлорд Кафе выходите на набережную Марина Драйв и двигаете в сторону Обероя. Не доходя до Обероя метров 50, на перекрестке свернуть налево. Ориентир - высотка с логотипом Air India на крыше. Дальше - по направлению к Regal Cinema.
..........
"Большое Кольцо". По Марина Драйв мимо Обероя углубиться в либиринт Нариман Пойнт и двигаться по направлению к Taj President Hotel.  От Тадж Президент (Тадж Президент должен остаться справа) идти прямо к Сассун Доку (это конечная точка Колабы). И от Сассун Дока ( Sassoon Docks) по Колабе к Леопольду. "Большое Кольцо" - это чуть более 4 часов прогулки (с визитом в Сассун Док)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): прокатиться на двухпалубном автобусе  Мы полтора часа ждали этот автобус, не дождались. Где там они ходят ?
 Они отходят от Ворот Индии, по пятницам не ходят. Может вы были там в пятницу?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Irin сказал(а):
Сколько по времени занимает поездка на этом автобусе? Или там по желанию?
 Вроде там есть длинный и короткий маршрут, длинный более трех часов. но никто наручниками не приковывает - захотел и вышел)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Приблизительно думаем сделать так: 

 - из аэропорта приехать на такси к нашему Йоги отелю, посмотреть, где происходит посадка на автобусы, попробовать пристроить вещи. Не возмут вещи - ничего страшного!

 -  едем на электричке на Викторию, за одно засекаем время в пути. 
 
- на Виктории узнаем расписание обратных электричек, весь путь мы уже представляем, так что нам будет легче планировать. Покупаем заранее билеты на обратную дорогу. Если вещи не пристроили на басстенде - пристраиваем их в камеру хранения Виктории (у нас есть билеты на электричку). В конце концов я могу заранее купить билет на короткий маршрут и по нему сдать все вещи.

 -  лёгкой походкой от бедра идем в сторону фонтана "Флора", до Университета не доходим - мы его посмотрим на обратном пути

- от"Флоры" поворачиваем направо в сторону Чёрчгейт

-  завтракаем тут -  "Gaylord Cafe"

Chico сказал(а):
Еще совет: между жд вокзалом Черчгейт  и набережной Марина Драйв чудесное кафе Gaylord Cafe. Находится напротив гостиницы Ambassador (высокое здание с круглой шайбой-рестораном на крыше). На открытой веранде этого кафе выпить чаю и отведать вкуснейшую свежую выпечку.
 
- на метро едем до станции "Махалакшми", где смотрим прачечные

 - возвращаемся к Черчгейт, по Марин Драйв идем в сторону "Обероя". 

На этом месте ориентируемся по времени: либо мы идём большое кольцо, и тогда будет так:


Chico сказал(а):
По Марина Драйв мимо Обероя углубиться в либиринт Нариман Пойнт и двигаться по направлению к Taj President Hotel.  От Тадж Президент (Тадж Президент должен остаться справа) идти прямо к Сассун Доку (это конечная точка Колабы). И от Сассун Дока ( Sassoon Docks) по Колабе к Леопольду
Набросала карту, подлый Гугл не дает ставить больше 10 точек.




Chico сказал(а):
Не доходя до Обероя метров 50, на перекрестке свернуть налево. Ориентир - высотка с логотипом Air India на крыше. Дальше - по направлению к Regal Cinema
 
- подходим к Тадж Махалу

- подходим к Воротам Индии

-  обедаем в "Леопольде"

-  через Университет и фонтан "Флора возвращаемся к Виктории

-  забираем вещи, 

- садимся на электричку, приезжаем к автобусу. 

Дай бог не опоздать))))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Народ, про какое именно здание суда вы толкуете? Можете показать на карте?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Здание суда - High Court - прямо рядом со зданием Университета, если смотреть со стороны Овал Майдан, не ошибешься :) Очень красивое и атмосферное! На мой вкус - именно со стороны Овал майдан на них лучше смотреть.
  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Здание суда - High Court - прямо рядом со зданием Университета, если смотреть со стороны Овал Майдан, не ошибешься :) Очень красивое и атмосферное! На мой вкус - именно со стороны Овал майдан на них лучше смотреть.
 Значит мы его увидим на обратном пути к Виктории, когда пойдем за вещами.

Ирина, Георгий, как вам мой график? Впишемся? Прилетаем в Бомбей утром в 6-45, автобус от Йоги отеля стартует в 19-30
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти