Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

В Гоа запретят купаться после заката и готовить на берегу

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

19 сентября 2017 года

Правительство штата подготавливает законопроект, ограничивающий некоторые действия туристов в Гоа.Как сообщает Hindustan Times, губернатор штата Гоа Манохар Паррикар (Manohar Parrikar) провёл на прошлой неделе совещание с департаментом туризма штата. Предметом обсуждения чиновников стало три смертельных случая произошедших на пляжах Гоа: в течении недели на разных пляжах утонули три туриста. Кто это был — конкретно не сообщается, скорее всего это были индийцы, отдыхавшие в Гоа, поскольку если бы это были гости из-за рубежа, то шуму всяко было бы побольше.

Так вот. Все три случая объединяет одно — люди были в нетрезвом виде и погибли в воде далеко за полночь, когда спасательные службы, обслуживающие местные пляжи, уже не работали. По всей видимости, это не первые трагедии на Гоа, но более точных данных на этот счет нет. Достоверно известно лишь то, что губернатор поручил разработать законопроект официально запрещающий купание на пляжах Гоа в ночное время. Какие при этом будут применяться санкции и как это вообще будет работать — не сообщается, но желание властей оградить себя от ответственности за нерадивых туристов, которые в нетрезвом виде по ночам устраивают игрища в воде вполне понятно. Представитель туристического департамента штата так прокомментировал произошедшее:

Правительство штата приняло во внимание инциденты, связанные с гибелью туристов, которые отважились заходить в море после захода солнца и под воздействием алкоголя. Был инициирован процесс по созданию законопроекта со строгим запретом заходить в воду с наступлением темноты и в нетрезвом виде. Сейчас мы работаем с местными владельцами отелей, гостиниц, хижин, кафе, с таксистами, с туристическими операторами и организаторами водного досуга на предмет необходимости доведения ими до сведения туристов опасности купания в ночное время. Гости штата должны знать, что спасатели в это время не работают и водные процедуры после захода солнца опасны.
 

Помимо принятия решения о разработке законопроекта о поведении на воде в штате, чиновники затронули не менее злободневную для Гоа проблему — это вопрос так называемых «эконом-туристов» или «дикарей». Дело в том, что всемирно известный индийский курорт привлекает не только туристов, приезжающих сюда отдыхать цивилизованным способом, но и тех, кто экономит и не останавливается в гостиницах: такие туристы обычно и живут и готовят прямо на пляжах штата. От их жизнедеятельности остаётся немало отходов, что портит внешний вид пляжей. Бюджет штата не получает ни копейки от таких вот гостей, а проблем они создают больше и работы местным службам они доставляют не мало. Глава штата Манохар Паррикар распорядился применять все необходимые меры для пресечения готовки на открытом воздухе и поручил исполнение этого дела непосредственно правоохранительным органам Гоа. Полицейские теперь должны будут следить за этим и, по всей видимости, разгонять такие вот полевые кухни.
ссылка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Напился, полез в ночной океан , утонул - сам виноват. Зачем нужны законы? Рыбаков в океане гибнет гораздо больше.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
На счёт нищебродов и оверстейщиков полностью поддерживаю. 
 Гоа - для богатых пакетников!
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Гоа - для богатых пакетников!
 Для обеспеченных (обеспечивающих себя) лонгстееров тоже. А то сядешь в пиццерии на пляже в предвкушении приятного ужина и на запах слетаются голодные дети голодных дауншифтеров. Стоят рядом и "я тоже люблю пиццу". 
- нуичо?
Приходится тейковей и уходить.
А кто-то их кормит. Но потом ходит сам гододный и злой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
слетаются голодные дети голодных дауншифтеров. Стоят рядом и "я тоже люблю пиццу". 
 Да ты что? Неужели уже до такого дело дошло?
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Тю! Сплошь и рядом. А нищебродные родители предпочитают стрелять дурь и не замечать, как их отпрыски себе пропитание добывают
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
А нищебродные родители предпочитают стрелять дурь и не замечать, как их отпрыски себе пропитание добывают
 Мне это не нравится. Я понимаю, что право каждого самому определять как ему жить. Но мое настроение портится даже от вида голодных собак, которые аккуратно сидят вокруг моего столика на пляже и молча ждут подачек: кормлю их, куда деваться! Но предпочла бы ужинать без них.  А уж если меня вот так обступят голодные дети, то я их, конечно, накормлю, но в следующий раз я пойду есть в зарытое кафе  и не на пляже - с великой досадой. 

Читала я про некоторых наших дам, нарожавших детишек от отцов всех мастей и перебивающихся  в Гоа " чем бог пошлет"., в основном питающих дурью и дешевым алкоголем  Я бы таким соседям не порадовалась. В конфликт вступать не стала бы, но поискала бы себе иное место дислокации. А подобное притягивает подобных: значит это явление на севере Гоа приняло массовый характер - зачем работать, когда можно не работать? Но получается, что на мои, твои и плечи других "не крепких нервами" перекладывается обязанность вскармливания их детей, которые уж точно не сами выбрали такую жизнь. Я и индийских маленьких попрошаек стараюсь накормить, но не могу сказать, что прям счастлива видеть, как они дерутся из-за пакета с едой, который им отдала.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А уж если меня вот так обступят голодные дети
 И как эту проблему решит запрет запрет купаться ночью и готовить на пляже?
Elena Vasta сказал(а):
зачем работать, когда можно не работать?
 Ох, если бы можно было не работать, я бы не работала. Но ну никак не нахожу такой возможности!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ох, если бы можно было не работать, я бы не работала. Но ну никак не нахожу такой возможности!
 Возможность такая: жить на пляже и там побираться. 

Я бы тоже не работала. Но я  в упор не вижу для себя вариант попрошайничества. Не могу так просто смотреть на мир)) Вон Юлька: она работает не в офисе, а на себя. Не многие знают, сколько ей пришлось пахать, пока она не стала востребованным удаленщиком, но я- то знаю - это была пахота почище, чем у шпалоукладчиков) Но она хотела жить, где хочет, и при этом не нуждаться, и у нее это получилось. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И как эту проблему решит запрет запрет купаться ночью и готовить на пляже?
 Ну это сильно их мир пошатнет, создаст дискомфорт: они же хотят свободы и релакса, а тут будут ходить и блюсти
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Ну травку и езду без прав тоже вроде запретили, однако и ездят и дымок струится, А уж плавать в ночи даже не представляю как можно запретить. Кроме того индийские спасатели, бдят и сторожатся на пляжах только на своих, иностранцы им были не интересны, это чужая карма, что же беспокоится зря.
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но получается, что на мои, твои и плечи других "не крепких нервами" перекладывается обязанность вскармливания их детей, которые уж точно не сами выбрали такую жизнь.
 Ну на мои-то хрен чего переложишь) Чужие голодные дети - не моя проблема. Мне совесть моя не позволит их кормить, тем самым выращивать попрошаек. Я могу спокойно смотреть на голодных детей, особенно, если у них есть родители. Вернее не спокойно - мне это не нравится и я либо прошу их уйти, либо ухожу сама. 
Но это такая страна, к сожалению... н-да..


Elena Vasta сказал(а):
Не многие знают, сколько ей пришлось пахать, пока она не стала востребованным удаленщиком
 Ох, Ленок мой)) 
Я конечно напрягалась пару лет назад, но не настолько сильно. 
И сейчас я не работаю от слова совсем. 
Месяца 4 как.
Я ленюсь. Да) 
А если бы я работала так, как ты говоришь, то зимовала бы не в гоашке,  среди шизотериков и нищебродов-сыроедов, а ...ну например на Гавайях или Карибах или Лазурном береге (гу)

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
А нищебродные родители предпочитают стрелять дурь и не замечать, как их отпрыски себе пропитание добывают
 В общем хиппи возвращаются! ;-)
_newra сказал(а):
Ох, если бы можно было не работать, я бы не работала. Но ну никак не нахожу такой возможности!
 Прежде всего гордость не позволяет. Быть нищебродом, стреляющим кусок пиццы- удовольствие ниже среднего!
Elena Vasta сказал(а):
Ну это сильно их мир пошатнет, создаст дискомфорт: они же хотят свободы и релакса, а тут будут ходить и блюсти
 Да на все пляжи копов не не напасёшься! ))
lavary сказал(а):
Ну травку и езду без прав тоже вроде запретили, однако и ездят и дымок струится, А уж плавать в ночи даже не представляю как можно запретить.
 В 60-е, 70-е здесь вообще дым коромыслом стоял, и средь бела дня голышом купались- хипари сюда валом валили, здесь у них было прямо государство в государстве! Похоже, всё потихоньку возвращается на круги своя... Скандально известный Лёха Панин здесь жил таким макаром... )
Юлиана сказал(а):
Ну на мои-то хрен чего переложишь) Чужие голодные дети - не моя проблема. Мне совесть моя не позволит их кормить, тем самым выращивать попрошаек. Я могу спокойно смотреть на голодных детей, особенно, если у них есть родители. Вернее не спокойно - мне это не нравится и я либо прошу их уйти, либо ухожу сама. 
 Аналогично!
Юлиана сказал(а):
А если бы я работала так, как ты говоришь, то зимовала бы не в гоашке,  среди шизотериков и нищебродов-сыроедов, а ...ну например на Гавайях или Карибах или Лазурном береге (гу)
 Или на Сейшелах! (ха ха ха)
GulnaraK

Сообщение

Благодарности: 16

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 ноября 2017 в 09:53

Пол: Женский

РФ, Екатеринбург

Личный кабинет

 

 Февраль 2018, южный Гоа, Агонда. По поводу купания ночью- на пляже дежурили спасатели, с закатом свистели в свистки, ходили по пляжу, размахивали руками, выгоняя всех из воды.  Действительно, все выходили. По поводу готовки: в нашем случае- уходили в конец пляжа, кто знает- там, где большие камни. Замечаний не было, запретов тоже. Мы никому не мешали, нам никто не мешал. Завидовали- это да)). Мусорить- не привыкли, все уносили с собой.  

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

GulnaraK сказал(а):
Мы никому не мешали, нам никто не мешал. Завидовали- это да)). Мусорить- не привыкли, все уносили с собой
 Молодцы ! :)
 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
сядешь в пиццерии на пляже в предвкушении приятного ужина и на запах слетаются голодные дети голодных дауншифтеров. Стоят рядом и "я тоже люблю пиццу".  - нуичо? Приходится тейковей и уходить.
 Ой! Ахренеть! Ни разу такого не видал...

Юлиана сказал(а):
А нищебродные родители предпочитают стрелять дурь и не замечать, как их отпрыски себе пропитание добывают
 Может это специфика "севера"?

Elena Vasta сказал(а):
мое настроение портится даже от вида голодных собак, которые аккуратно сидят вокруг моего столика на пляже и молча ждут подачек: кормлю их, куда деваться! Но предпочла бы ужинать без них.
 У меня всегда к ним спокойное отношение было ;)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти