Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Джайпур под крылом Пенджаба

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Эта старая история, немного отредактированная мною и отрисованная Юлькой, началась давным-давно, когда Шафали писала свой рассказ "Один на один с Раджастаном"

Итак, Дели,  басстенд, голос зазывалы в ночи:

- Джапу-у-у-у-у-р, Джапу-у-у-у-у-р, Джапу-у-у-у-у-р!!!

Здравствуй, моя сказка!” – строчила Светка, а я, вперившись в экран,  жадно глотала ее слова и мечта-а-ала...

…И вот Мумбай, аэропорт, голос индийского диктора в ночи, и уже я сама жду, когда протяжно пропоют информацию о моем рейсе в Джайпур. До встречи с мечтой осталось четыре с половиной часа, и я скукожилась на скамье ожидания в безуспешных попытках хоть немного ухватить от ночного сна. Тело одереневело,  усталый мозг отказывался засыпать. 

 Так и пошли на посадку: усталый мозг на деревянных ногах  и я...

Прилетели-сели-взяли такси-поехали!

Что-то я себе нарисовала иной образ Розового города! Скажите, а у вас нет другого Джайпура?

- Мэм, ваш отель!

- Нет, вещи пусть полежат в машине, я номер заранее не бронировала, пойду узнаю насчет комнат.  

- Нет мест, говорите? В какой отель? В тот? Спасибо!

Иду в “тот” отель. Комнаты есть, но цена!

- Сколько-сколько? СКОЛЬКО-СКОЛЬКО???????

Следующий отель... Eще один... Eще...

- Мэм, вы у нас уже были...

Весь район Bani Park прочесан, ниже 2 тысяч рупий предложений нет. То, что подходит, стоит 3 тысячи и выше. Или вообще нет свободных номеров, ведь канун Нового Года! 

Вот еще один отель. 1200 рупий за сингл. Вроде, не ужасно, именно – не ужасно, других определений я не подберу. Вещи положила, не распаковывая, хотела хоть чуть-чуть поспать, но на кровать лечь не рискнула.

Позавтракала в отеле, сил прибыло, воодушевления – нет, и, воинственно настроенная,  отправилась в Розовый город.

Джайпур. Мегатрафик и мегасмог мегаполиса. Я бывала  в Дели, Бомбее, Мадрасе, но там дороги намного приспособленнее к такой движухе. А тут все стоит, дымит, бибикает. И день казался облачным и серым из-за висящей над городом дымки. Что не добавляло городу очарования.

…Я  медленно  шла вдоль стен Розового города, и мне казалось, что я обхожу по периметру огромную нелепую облезлую фабрику. А цвет – совсем не розовый, а какой-то – немыслимый,  цвет ошпаренного крутым кипятком тела, багровый с синюшностью.

 

     

Караул! У меня украли мечту!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 

ДВОРЕЦ ВЕТРОВ

...по которому я ходила  и нехотя соглашалась: ну да, оригинально, эдакий игрушечный карточный домик, как бы его не развалить ненароком. Домик для индийских Барби, не иначе, и из-за чего столько шума на весь мир?

 

   

 

Вышла на открытую верхнюю площадку, увенчанную хрупкой чаттрис, и, пригорюнившись, уставилась на крыши не приглянувшегося мне города.

  

А надо сказать, что изначально я собиралась провести в Джайпуре и Джайсалмере по три дня. Но когда покупались билеты на поезд, то выбора особого не было. Вернее, никакого не было. В свободной продаже оставались лишь только два билета, которые я и схватила. Выходило так: пять дней на Джайпур и два дня на Джайсалмер.

О, Боги! Мне тут еще четыре дня мучиться!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ПЕРВЫЙ ПОХОД В ХРАМ КРИШНЫ

Из Дворца Ветров я пошла направо. Гляжу – храм Кришны. Зашла, посидела там. И мне к-а-а-ак начало везти! Сейчас расскажу.

  

 

...Значит, вышла я из храма, повернула налево и собралась выбираться из ненавистного Розового города...

                                                                                            

 

   МНЕ ГОЛОС БЫЛ, ОН ЗВАЛ ИЗДАЛЕКА...

- Не хотите посмотреть мой маленький шоп?

Раздраженно поворачиваю голову. Немолодой сикх  грустными глазами смотрит на меня, немного наклонив голову вперед и вправо.

...Конечно...  Посмотрим ваш шоп...  И маленький, и большой...

Мистер Сингх очень кстати оказался ювелиром: ведь я планировала прикупить в Джайпуре серебряных украшений. Его сыновья выгребли из витрин груды браслетов, я села напротив мистера Сингха, положила на прилавок руки, и он стал надевать  мне свои изделия, неспешно рассказывая о каждом.

- Это – рисунок моего прадеда. Меня ему научил отец, а я научил своего сына. Вот это – мой личный дизайн. А это – типичный раджастанский дизайн. 

    

Как он надевал мне браслеты!.. И как снимал!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Chico    Зато побродить по пустынным внутренним галереям Нахаргарха, мастерски отреставрированными и заново расписанными   великолепными художниками - умельцами, настоящими самородками и талантливыми самоучками,   истинное удовольствие.

Надо же, отреставрировали Нахаргарх. Браво! В  2008 году и не пахло ремонтом. Помню, мне очень понравился этот форт.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тут меня просят продолжить "про сикха"))

Продолжаю историю "про сикха".

Очень сложно было что-нибудь выбрать! Незаметно для меня самоорганизовалась серебряная горка моих предпочтений. Я критически осмотрела ее и присовокупила удивительно гармоничный медный кувшинчик с чеканкой. В таком обязательно должен жить джинн.

Вот он - уже дома))))

Цена за прекрасную кучку не огромная, но... Я спрашиваю, а давно ли они живут в Раджастане? Почему не в Пенджабе? Ведь он – сикх? Мистер Сингх оживился:

- А что мадам знает о сикхах?

А "мадам" говорит, что была в двух из пяти священных для каждого сикха гурудвар:  в Анандпур Сахиб, где захоронена голова девятого Гуру, и в Дели, на Чадни Чоук. Цена на калькуляторе уменьшается вдвое!

 

Мадам в Анандпур Сахиб

Я выдаю пламенный спич про трагедию расстрела Золотого храма и последующую резню сикхов, при этом выражаю удовлетворение, что премьер-министр Индии, хотя и поздно, но принес извинения сикхскому народу. Мистер Сингх щелкает пальцами, его сын подскакивает к нам:

- Принеси чай! –  и снова поворачивается ко мне:

- Какие у мадам проблемы в Джайпуре?

- Проблема номер один: мне не нравится  Джайпур,  мне не нравится мой отель. Проблема номер два: мне не нравится, что я вынуждена пробыть в Джайпуре пять дней!

- Сколько вы платите за отель? Тысячу двести? И он за эти деньги – грязный? Минуту!

Берет телефон,  делает несколько звонков, и, прикрывая трубку рукой, спрашивает меня:

- Восемьсот рупий. Меньше не получается – сезон! Но отель – отменный. Что скажете?

- А можно на него предварительно посмотреть?

- Конечно! Я вас отвезу! Еще один звонок.

- Билетов на поезд в Джайсалмер, действительно, нет. Но есть билет в слипербас. Берете?

- ДААААА!!!

- Вам достаточно провести в Джайпуре два дня, так что я заказываю билет в Джайсалмер на следующую ночь. А когда вы приедете к нам в следующий раз, то мы исправим проблему номер один, и вы полюбите Джайпур! Я вас отвезу в Шекхавати-гуд хавели! И в Бхаратпур... Сам отвезу, но сейчас не могу: эта неделя перед Новым годом будет кормить мою семью целый год.

Едем смотреть отель. Его машина наглухо заперта другими авто.

- Лена, придется ехать на скутере. ...

Городское движение такое плотное, что мы в полном смысле этого слова протискиваемся сквозь машины, слегка касаясь их. Я ору, а он в ответ на мои крики ужаса довольно хохочет и ободряюще треплет меня за коленку. Дважды поведение других “участников дорожного движения” моему другу не понравилось, и он оставлял нас со скутером посреди трассы, а сам шел “на бой кровавый”. При его виде рикша испарился из своей таратайки, а молодой мажор забаррикадировался в своем роскошном авто. Едем-стоим, едем-стоим, вот встали вплотную к верблюду... ОГО!

Отель – прелестный, в один этаж, как я люблю! Вокруг отеля – чудесная камерная территория, по которой расхаживают павлины, бассейн во дворе, по краям которого расставлены шезлонги.

 

Перед моей будущей комнатой  - холл с мебелью из ротанга, на окнах – резные решёточки-джали, а по стенам развешаны старинные фотографии раджпутов на охоте.

 

 

В самой комнате – индийская старинная мебель, кипенно-белое постельное белье и великолепная белая ванна, площадью метров пятнадцать.

- Лена, если вы согласны, то мы сейчас же едем назад: вы еще должны увидеть знаменитую обсерваторию Джайпура! А после этого – за вашими вещами.

 

 

… Дороги назад я даже не заметила.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ОБСЕРВАТОРИЯ ДЖАНТАР- МАНТАР

После поездки на скутере в мою кровь было вброшено такое количество адреналина, что сон как рукой сняло, и я прямо-таки потрусила в обсерваторию, а солнце тем временем уже катилось к закату.

То ли я ожила, то ли обсерватория Джантар-Мантар так хороша, но я всем рекомендую её посмотреть. Всегда очень приятна встреча с умным человеком, пусть и опосредованно: через его творение. Ну как вот были устроены мозги у основателя Джайпура Савай Джай Сингха I, организатора астрономических обсерваторий в Джайпуре, Дели, Варанаси, чтобы создать, например, Рашивалая Янтру, инструмент, размером с двухъэтажный дом, из двенадцати частей, каждая из которых соответствует конкретному знаку Зодиака и обращена к его созвездию!?

 

А Чакра Янтра...  По ней определялась величина угла между экватором и звёздами. Представляете? Я – нет. Но хоть я и ничччего не понимала, было здорово! Здорово, что разум человека может быть таким свободным и человек способен так высоко взлететь! И потом, это удивительно красиво! Даже если бы смыслово эти инструменты ничего из себя не представляли, визуально они безупречны.

А на десерт я вам подаю часы. Такие часики, высотой в 23 метра. Махараджа Джайпурский Джай Сингх полагал, что огромные инструменты – более точные. Я так до конца работы обсерватории и прокрутилась около этих часов.

 

vababa

Сообщение

Благодарности: 154

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 11:14

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta    Но хоть я и ничччего не понимала, было здорово!

Аналогично, Лена: не понимала, а оторваться-уйти тоже долго не могла. Гениально по замыслу и совершенно по архитектурному решению. Какой минимализм! Сингх -уникум! "Малыми средствами  творить дела великие"- как будто о нем сказано.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ВТОРОЙ ПОХОД В ХРАМ КРИШНЫ

Вышла я из обсерватории.  Ах! Слева и справа от меня одинаково ободранные розовые стены, а где же мой маленький шоп? Люди! Где ювелирный магазин мистера Сингха? Только я это озвучила, как меня чуть  не разорвали на части:  разные ювелиры поволокли меня  в разные ювелирные магазины. Джайпур – город ювелиров, их тут видимо-невидимо!

 

  

...разные ювелиры волокут меня в разные ювелирные магазины...

 

А я того, моего магазинчика, не знаю ни адреса, ни названия! Забыла спросить визитку!  Ой, что же делать! Так, ноу паник...  Храм! Кришна! Да нет же, не Говинд  Дев, а маленький...  Ну мне туда очень надо! Отвели. С уважением: человек так рвется в храм!

Я зашла туда для порядку, подождала, пока мои провожатые уйдут, покрутилась еще пять минут и вышла. Ну, а от храма быстро и без проблем нашла нужный мне магазин.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ТРЕТИЙ ПОХОД В ХРАМ КРИШНЫ

Все дороги ведут к храму. Зашла я, запыхавшись, к сикхам. Мистер Сингх с порога говорит мне: - Я уже закончил работу. Тут рядом есть маленький храм Кришны, очень сильный. В шесть часов на пятнадцать минут открывают Кришну. Пойдем! Я хожу туда каждый день! Ты попросишь его исполнить самое важное свое желание. И мы с ним пошли в храм, а я в третий раз.

К шести часам люди заволновались, служители открыли маленькую дверцу, показали миру Кришну. Все молились, и мистер Синх, и  я. Потом я его спросила

- Разве это твой Бог? А он:

- Наш Гуру учит уважать всех богов (Ну, так я перевела).

Вышли мы из храма в синюю индийскую ночь, сели в старенький микроавтобус и поехали за моими вещами. Я на ресепшене объявила, что съезжаю, и мне закономерно предложили оплатить непрожитые сутки и съеденный завтрак. Мой спутник опять наклонил голову к плечу и немного вперед и что-то прошелестел на хинди, глядя своими черными, с красными прожилками на белках, глазами, прямо в лицо портье. Или кто он там? Может, хозяин?

 

И “портье-хозяин” как отпрыгнет от меня!

- Мадам! Не беспокойтесь, завтрак – это комплемент от отеля! Ничего платить не нужно! Сейчас принесут ваши вещи.

Притащили мои вещи, и он сам уложил их  в машину. Что сикх ему сказал? Почему их все так боятся?

Поехали в мой новый, несказанно прекрасный отель. Заказали ужин - мне, а себе мистер Сингх спросил только пива. Он извинился передо мной, сказав, что вообще ест мало,  а еще предстоит ужин с семьей. Через какое-то время от усталости я начала прямо-таки валиться со стула. Мой благодетель это заметил, встал, извинился и сказал:

- Завтра к девяти утра за вами приедет рикша. Он отвезет  вас к фортам, вы погуляете там до обеда, а он тем временем съездит за вашим билетом на слипербас.    Потом отвезет вас обедать, затем в отель и на вокзал. А я постараюсь приехать вас проводить.  Спокойной ночи, Лена!  

 

Как я спала!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На следующий день проснулась совершенно счастливой. Мягкая подушка, хрустящее, накрахмаленное, белоснежное постельное белье – маленькие радости кочевой жизни. В просторной ванной комнате – окно с матовым стеклом, дневной солнечный свет вместо электрического, вода горя-я-я-ячая! Намылась с наслаждением, до скрипа, а только вышла из ванной, как в комнату постучали.

- Мэм, ваш завтрак!

Вот в этом ротанговом холле я слопала два яйца всмятку,  кофе с тостами и апельсиновый сок. А потом развалилась на диванчике, ноги вытянула, руки за голову. Хорошо- то как! Муррр! А солнце-то, солнце! Может, это и не дымка  была вчера, а туман в усталых глазах?

А вот и рикша прибыл! Наверное, лишне говорить, что он – сикх.  А кто ж еще?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ТАК ВОТ ТЫ КАКОЙ, РАДЖАСТААН!!!!

Ты знаешь, тебе очень идет твое имя. В нем и широкие просторы, и выжженная жарким солнцем земля, и ярко-синее небо, и крепостные стены, разбегающиеся в разные стороны по холмам Аравали,  и пышные дворцы, и сады с райскими птицами, и гордые махараджи, строящие дворцы и обсерватории. Ты ошеломительно прекрасен, край царей!

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Форт Амбер является так эффектно, что хочется бросить машину и бежать к нему сломя голову.

 

- Вот я каков! – заявляет он, горделиво поводя широкими плечами, и вы почтительно взираете снизу вверх на исполина.

 - Здравствуйте, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!

 Ах! Там тоже, и там! Что же это такое... Не возглас, а СТОН восторга!!!                                                              

РАДЖАСТААНННН!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Амбер. Невероятно красивый комплекс дворцов, садов и павильонов.

 

 

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Значительно выше – форт Джайгарх, который, собственно, и служил военной крепостью, соединенный с Амбером стенами, наземными и подземными переходами.

К Джайгарху можно подъехать, а можно и подойти от Амбера. Придется немного попыхтеть, но дорога стоит того! Вы будете вознаграждены - уверяю вас.

                                           

 

А какие роскошные панорамные виды открываются с его стен!

Там, в Джайгархе, стоит самая большая в мире колёсная пушка, да и сам форт явно не для роскошной жизни выстроен. Хотя один дворец там все же есть, но он не такой пышный, как ниже, в Амбере.

Там хорошо-о-о! Пейзажи парализуют волю. И уже и не знаешь, что лучше:

 

Этот вид?

 

 

Или тот дворец?

 

Сидится и сидится, смотрится и смотрится... Эх, нет времени, а вот пройти бы отсюда в старый форт Нахаргарх (в переводе – жилище тигров – прим. авт.). Но на это надо полдня: на пройти пешком и на погулять-посмотреть. А у меня нет полдня, а на машине я не хочу и бегом смотреть не хочу. Что ж, пойду еще раз полюбуюсь на эту строгую прелесть, на крепость Джайграх, а в Тигриный форт приеду потом специально.

 

…Дважды я звонила своему рикше и всё переносила и переносила время встречи: не выпускали меня из своих жарких объятий холмы Аравали. А когда уж совсем засобиралась уходить, то оказалось, что я никак не могу попасть на дорогу, ведущую в Амбер. И  вроде бы не страдаю пространственным кретинизмом, но так расслабили меня эти раджастанские пейзажи, что память отказывалась включаться в работу и безмятежно спала. А я без неё всё попадала и попадала на автомобильную дорогу, ведущую не к Амберу, а сразу на главную трассу к Джайпуру. Тут уж память тихонечко попискивала: - Тебе не туда! – и опять укладывалась спать. Металась я, металась – ну прямо “Бермудский треугольник”! Третий раз бегу мимо этих раджастанских тёток! Не могу вспомнить, ОТКУДА я появилась в Джайгархе, хоть убей!

Отловила дядечку в униформе.

- Where is Amber?

- Do you have a ticket?

Ну, причем тут тикет! Он был, этот тикет, но благополучно потерялся. Потерять – у меня это быстро получается! И искать – бесполезно.

- Not to Amber! How can I get to the parking near Amber? My car is waiting for me there!

Понял. Отвел. Показал. Оказывается, надо было вернуться в форт и уже оттуда искать спуск, а я незаметно для себя вышла из форта. Тикет-билет поэтому и спрашивали, но по моему виду поняли, что и правда билет был, и правда потерялся, и правда я опаздываю. Что с неё взять, с растяпы! Быстрым камешком скатилась  к стоянке и запрыгнула в рикшу.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Приостановились на минуту посмотреть на озерный дворец Джал-Махал, который когда-то был летней резиденцией королевской семьи, я постояла на берегу озера, погрустила на Тигриный форт, виднеющийся вдалеке...  Эх, это была бы прогулочка, что надо!

Вздохнула...- А теперь – в ресторан!

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

К ювелирам не успеваю, еду в отель, хватаю свои вещи и следую прямиком на басстенд. Меня подводят к автобусу, показывают его мне, показывают кондуктору меня, велят холить и лелеять и, смахнув со скамеечки какого-то дядечку, усаживают ждать отправления. Знаете, сижу такая ошалевшая! Два дня – а  как маленькая жизнь! Но это было еще не всё. Чтобы меня окончательно добить, на вокзал прибыл мистер Сингх. С подарками. Ой, не могууу...

Попрощались.

- Я дал ваш телефон человеку из Джайсалмера, вас встретят и помогут найти отель... ...

-------------------

Как-то я выспрашивала у мистера Сингха: - А возможно ли это? Возможно ли то? И он мне тогда ответил:

- Лена, в Индии возможно всё!

И этими словами я хочу закончить рассказ о моём Джайпуре. В ИНДИИ ВОЗМОЖНО ВСЁ!!! САБ КУЧ МИЛЕГА!!! 

 

А в можете перейти в Джайсалмер – прекраснейший из прекраснейших!

vababa

Сообщение

Благодарности: 154

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 11:14

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 Elena Vasta :

Роскошный сюжет с Сингхом! Какие выпадают встречи, как вспоминать их потом хорошо! И, кажется, этот Сингх привел тебя в отель, где я останавливалась...Дворик узнаю, фотографии старые и в интерьере предметы старины (у меня чуть ни сабля висела! И запоры на двери на ночь-головоломные-затейливые..)...А под утро призывно горланили павлины  любовные заклинания  противными голосами...Было? Про Нагарх я и не знала-жалко. Виды с вершин холма  роскошные. Фото чудесные. Юлины иллюстрации милые. Кувшинчик с чернью ( думала, серебрянный )- хорошая память о городе, к которому ты несправедливо строга...)))

 

 Elena Vasta    и собралась выбираться из ненавистного Розового города... (фото с черным силуэтом в арке!)

 

Elena Vasta    В ИНДИИ ВОЗМОЖНО ВСЁ!!! (Фото  в Амбере у колонны!)

 

Elena Vasta    Два дня – а как маленькая жизнь!

 

И как стихотворение в прозе!

 

 

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Лена, какой шикарный рассказ!!! Какие фотографии!!! Видимо время подошло, я полностью погружаюсь и накатывает тоска по Индии.

И рисунки Юлины обалденные. Такую Юлю я не знала!!! Прелестные!:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa    Видимо время подошло, я полностью погружаюсь и накатывает тоска по Индии.

Ага! Погоди, еще я приеду с твоих мест обетованных - с бангалорщины - то-то будет воспоминаний))

lessa    И рисунки Юлины обалденные.

Не то слово! Иллюстратор прирожденный!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти