Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Удайпур Пушкар Джесалмер

Maharani

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2017 в 08:57

Личный кабинет

Привет, Индоманы!
Помогите выстроить правильную логистику перемещения.
Прилетаю в Дели 22.01 в 23.45.
Дальше 2 пути действия, либо, либо, порекомендуйте пожалуйста.

1. Отдых в Дели после перелета и в 19.00 на поезде от Низамутдина стартую в Удайпур, где уже в 7.15 утра следующего дня.
Два дня там.
26 января в 6 утра на поезде еду в Аджмер (Пушкар)
28 января на поезде из Аджмера в Джесалмер. Вот тут как раз меня и смущает, поезд приезжает ночью в 23.15. Не хочу въежать в новое место ночью.

2. Из аэропорта еду на жд и в 4.25 стартую в Аджмер (Пушкар).
Через два дня в Удайпур на поезде.
А вот из Удайпура поезда ходят только через Джодхпура до Джесальмера и то нормально на cleartrip ничего не нашла. т.е есть здесь заминка.

Посещение Удайпура и Пушкара могу менять. В Джесальмере должна быть 29 января с утра.

Спасибо.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Таня, я честно говоря, запуталась в твоей логистике)))
Одно могу сказать- мы в Джайсальмер тоже поздно приехали - и ничего , все нормально было. Позвонили в гостиницу и они нам на бас-стенд чувака прислали, который нас привел (или привез на место, я уже и не помню. Но там по-любому недалеко было). Мне кажется с твоим опытом путешествий можно не бояться вечером приезжать )))  Если жилье зараннее забронировать.
Maharani сказал(а):
из Удайпура поезда ходят только через Джодхпура
 Насколько мне известно, прямых поездов там нет. Но и в Джодхпуре можно денек потусить на пересадке. Там  форт классный. А ехать до него и оттуда ночью, на слпер-басах, например.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 Насколько мне известно, прямых поездов там нет.
 Точно нет. 
Maharani сказал(а):
28 января на поезде из Аджмера в Джесалмер. Вот тут как раз меня и смущает, поезд приезжает ночью в 23.15. Не хочу въежать в новое место ночью.
 Из Аджмера в Джайсалмер есть слипер-басы, выезжают вечером, приезжают утром. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Аджмера в Джайсалмер есть слипер-басы, выезжают вечером, приезжают утром. 
 Да, я ехала на таком. Но большинство-проходящие, из Джайпура.
Дороги в Раджастан великолепные, надо только в слипербас тепло одеваться, а ещё лучше - иметь спальник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maharani сказал(а):
А вот из Удайпура поезда ходят только через Джодхпура до Джесальмера и то нормально на cleartrip ничего не нашла. т.е есть здесь заминка.
А вы не хотите приехать в Джайсалмер из Джодхпура? Есть поезд, который прибывает в Джайсалмер утром: Ju Jsm Express (14810) Jodhpur Junction - Jaisalmer 23:00 - 06:00.

Если вас устраивает пересадка в Джодхпуре, можно подогнать под нее ваш трип, только нет данных когда вы улетаете и сколько времени планируете провести в Раджастане

Maharani

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2017 в 08:57

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Мне кажется с твоим опытом путешествий можно не бояться вечером приезжать )))
 
Ой Лена, столько было ночных приездов :). Хочу днем теперь.

Спасибо, Индоманы! В голове все выстроилось. Сегодня куплю билеты.
Единственно задумалась, может реально на слипербасе поехать из Аджмера до Джесальмера, хотя на такие расстояния явно предпочитаю поезда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maharani сказал(а):
Единственно задумалась, может реально на слипербасе поехать из Аджмера до Джесальмера, хотя на такие расстояния явно предпочитаю поезда.
 Я предпочитаю как раз слиперы, они не опаздывают. Только ещё раз скажу про тёплый спальник)
Maharani

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2017 в 08:57

Личный кабинет

как удобней добраться до Харидвара на ваш взгляд?
Из Джесальмера до Джайпура, а потом Джайпур-Харидвар. Кстати есть слипербасы на этом промежутки и хорошие ли дороги?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Maharani сказал(а):
Из Джесальмера до Джайпура, а потом Джайпур-Харидвар
 Да, можно так. Либо через Дели (поездов до Харидвара из Дели намного больше, чем из Джайпура, да и автобусом из Дели в Харидвар уехать гораздо проще), Слипербас Джайпур-Харидвар есть, идет 12 часов, но ходит, если правильно помню, один автобус в день.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
да и автобусом из Дели в Харидвар уехать гораздо проще), Слипербас Джайпур-Харидвар есть, идет 12 часов, но ходит, если правильно помню, один автобус в день.
Из Дели в Харидвар и обычные паблике басы идут один за другим, я ездила в Харидвар из Дели именно так. Ездила на слипере и прямо из Ришикеша в Дели

Из Джайпура в Харидвар есть слипербасы. На этом сайте можно купить билет и оплатить через пайпал

Из Джайсалмера в Харидвар напрямую я вариантов не знаю. Возможно на месте в тревелагенстве будут билеты на слипербас - при наличии спроса на них
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот я в этот раз покупала заранее билеты через трэвеляри. Ну, что сказать? У меня было такое впечатление, что они спецом самые ужасные автобусы подбирают, да еще берут за это денег больше, чем на месте. 

Может, конечно, у кого-то был другой опыт с ними, рада буду ошибаться. 

И уж если буду ехать одна, то точно  буду на месте брать. Тем более, что еще поторговаться можно. Или полюбовно договориться )) Мне вон в Дели кашмирцы с 900 до 500 скинули на слипер Дели-Аджмер)) Отличный автобус был. Только оделась я неправильно. Чуть не умерла от холода ))




Maharani

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2017 в 08:57

Личный кабинет

Согласна, Лена - Посмотрела предлагаемые автобусы.
Спасибо. Просто переписываясь с вами маршрут выстроился в голове. Остальное решила все сделать на месте в Дели - так и не могу все делать заранее :)
mandu

Сообщение

Благодарности: 32

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 мая 2013 в 18:31

Пол: Женский

Украина Одесса

Красота и любовь спасут мир

Личный кабинет

Всем добрый день. Нашла подходящее место, чтобы задать вопрос. Собираемся в Индию. На этот раз решили съездить на ярмарку верблюдов в Пушкар, которая в этом году начнется 5 ноября. Несколько раз при поездках в Индию (а были и в Джайсалмере, благодаря интереснейшей информации от Elena Vasta) думали попасть в Пушкар, но , видно, не дозрели еще. И вот в очередной раз, планируя маршрут, поняли, что пора!! Пожалуйста, поделитесь эмоциями, впечатлениями. Не обязательно про ярмарку (а, может, кто то и на ней был!!) - просто о Пушкаре. Буду благодарна всем, кто откликнется. Elena Vasta, жду и от вас пару слов. Т к многие места по Индии мы почерпнули у вас)))), и всегда это было ОЧЕНЬ, то хотелось бы вас услышать. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Мне вон в Дели кашмирцы с 900 до 500 скинули на слипер Дели-Аджмер))
 Это в агентстве прям можно торговаться или с водителем ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mandu Я немного позднее отвечу с фотографиями. Пока скажу, что Пушкар безусловно имеет свою магию, но она такая...как бы точнее выразиться, завуалированная, что ли?  В него надо вглядеться и не брать наскоком, и, наверное, изначальное настроение тоже будет иметь значение. 

Про себя скажу так: я была там один полный день - не пожалела, что была, и уехала так же без сожаления. Но сидя вечером на гхатах я словила всё же волну, и сидела довольно долго бездумно глядя на озеро, и то ли мои глаза заслезились, то ли еще что, но вдруг по щекам скатились несколько слезинок, а проходящий мимо меня брамин, глядя на мои слезы, сказал: "Good karma"!

Думаю, что не надо ничего особенного ждать от Пушкара, это не такое оглушительное, как Варанаси, место,  и совсем не обязательно, что пережитые кем-то эмоции отразятся в вас. Но это совершенно точно не пустышка, не туристический аттракцион, и хотя желающих "отпуджить" иностранца тут предостаточно, но они как-то сами по себе, а вы будьте сами по себе, и не сосредотачивайтесь на негативе

Так что если Пушкар ложится на маршрут, то почему и нет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Попробую загрузить фото 

 
mandu

Сообщение

Благодарности: 32

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 мая 2013 в 18:31

Пол: Женский

Украина Одесса

Красота и любовь спасут мир

Личный кабинет

Лена, спасибо!! * но вдруг по щекам скатились несколько слезинок*.............
А где то прочитала, что там и аарати проводят вечером? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вечером загружу видео) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти