Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хайдерабад. Майсор. Бангалор - что купить? Шопинг в Карнатаке

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Буду в этих трех городах. В Хайдерабаде нацелилась на жемчуг. В Майсоре, кроме сандалового мыла, ничего не знаю))) А в Бангалоре, перед отлетом на родину, планирую купить одежду - не индийскую, а европейскую - джинсы, кроссовки. 

Соорентируйте - где в каком городе куда кинуться и что  - маст хэв?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В Хайдерабаде на улочках возле Чарминара отличные парфюмерные масла - это тоже их "бренд", наравне с жемчугом. Я очень довольна ими, надо сказать - когда хочется не сложного парфюма, а чего-то более однородного. Даже смешиваю на себе иногда. В фаворитах у меня Ambr Musk :)

В Майсуре, кроме сандалового мыла, в лавочках возле Джаганмохан Палас - отличные сандаловые же кремы и прочая косметика, я уже только ради этих кремов  туда езжу (больше нигде в Индии не встречала такие), там же очень и очень стоящая покупка - сандаловая паста, полезна против любых раздражений кожи, как ранозаживляющее и дезинфицирующее средство, как маска для лица или в составе масок. И еще она офигительно пахнет :)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta   сказала:   В Майсоре, кроме сандалового мыла, ничего не знаю)))

Обязательно еще сандаловые палочки на сандаловой фабрике - таких больше нигде не встретишь 100%! Там же различные ароматические масла. Ну и в Майсоре полно магазинов по продаже пашмин и т.п. Еще там очень удобно брать рикшу за 10 рупий или вообще бесплатно для поездок по всему городку с целью шоппинга. Отвезут во все магазины :). Да, Лен, если нужна новая сантехника - лучше, чем в Майсоре, я не встречала :). Дешево и качественно, гарантия - 5 лет! Но тяжелая, зараза, так бы я притащила :))) И также там очень много всяких ручек-засовов-замков ручной работы - ковка, в виде Ганешей и др. Ну очень красиво! (но тоже тяжелые изделия :(( )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy   сказала:   В фаворитах у меня Ambr Musk :)

Хе! Я тоже люблю его! И вот мне Аллочка-tadzh такой подарила))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy  сказала:    В Майсуре, кроме сандалового мыла, в лавочках возле Джаганмохан Палас - отличные сандаловые же кремы и прочая косметика, я уже только ради этих кремов  туда езжу (больше нигде в Индии не встречала такие), там же очень и очень стоящая покупка - сандаловая паста, полезна против любых раздражений кожи, как ранозаживляющее и дезинфицирующее средство, как маска для лица или в составе масок. И еще она офигительно пахнет :)

А как это обзывать при поиске?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh  сказала:    Обязательно еще сандаловые палочки на сандаловой фабрике - таких больше нигде не встретишь 100%!

Прям ехать на фабрику? Или по городу продают?

tadzh  сказала:  Да, Лен, если нужна новая сантехника - лучше, чем в Майсоре, я не встречала

Приеду из Индии с унитазом)))))))

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh    Обязательно еще сандаловые палочки на сандаловой фабрике - таких больше нигде не встретишь 100%! Там же различные ароматические масла. Ну и в Майсоре полно магазинов по продаже пашмин и т.п. Еще там очень удобно брать рикшу за 10 рупий или вообще бесплатно для поездок по всему городку с целью шоппинга. Отвезут во все магазины :). Да, Лен, если нужна новая сантехника - лучше, чем в Майсоре, я не встречала :). Дешево и качественно, гарантия - 5 лет! Но тяжелая, зараза, так бы я притащила :))) И также там очень много всяких ручек-засовов-замков ручной работы - ковка, в виде Ганешей и др. Ну очень красиво! (но тоже тяжелые изделия :(( )  

Какая красота!  И как раз очень для меня актуально(((( 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta  сказала:     Приеду из Индии с унитазом)))))))

ахаха! ну какой унитаз, Лен! Я про смесители ))) И все же, как бы дико это не звучало, я реально озадачилась, как бы все это оттуда притащить в свою нору :)

Elena Vasta  сказала:    Прям ехать на фабрику? Или по городу продают?

прям ехать, да тебе сами предложат, не захочешь - отвезут )) - любой рикша заинтересован в комиссионных :) Потом, фабрика - это громко звучит, на самом деле привезут в один из дворов, в котором развернуто производство - там же покажут заодно, как это всё делается.

 

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta  сказала:    А как это обзывать при поиске?

Джаганмохан Палас - так и обзывать :) Он очень близко от дворца, увидишь на любой карте, на запад от него. В самом дворце есть галерея с множеством картин, из которых самое-самое ценное - картины Раджи Рави Варма, самого знаменитого индийского художника. Писал на мифологические сюжеты много, а его женские образы - буквально классика. Еще там есть чудная картина Glow of Hope. Так что стоит заглянуть :) Практически рядом с кассой дворца есть лавочки, я тебе потом скину, в какую именно лучше заходить (когда сама там буду и название посмотрю - я уже который год у этой тетеньки закупаюсь сандаловыми кремами, гелями, масками и прочей красотой. Почему-то больше нигде не встречала этого в Индии. Сандаловая паста иногда встречается где-то еще, называется обычно - Sandal Paste. 

На сандаловой фабрике можно на экскурсию сходить - покажут и расскажут про сандаловое производство :), там же продается настоящее-пренастоящее сандаловое масло - дорого, но зато точно натуральное. 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy  сказала:     там же продается настоящее-пренастоящее сандаловое масло - дорого, но зато точно натуральное.

Могу еще наводку дать, где настоящее продается - в Султанбатери, в металлических баночках и запечатанное каким-то странным способом, типа как воском.

wichy    Почему-то больше нигде не встречала этого в Индии.

и почему я раньше этого не знала? :(

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):    В Хайдерабаде на улочках возле Чарминара отличные парфюмерные масла - это тоже их "бренд", наравне с жемчугом. Я очень довольна ими, надо сказать - когда хочется не сложного парфюма, а чего-то более однородного. Даже смешиваю на себе иногда. В фаворитах у меня Ambr Musk :)

Подтверждаю! Масса живописных лавочек с ароматной продукцией, которую вам могут упаковать как и в простой, так и в изысканный пузырек. Мы провели чуть ли не час у одной лавочки, выбирая ароматы - по сто рупий за маленький пузыречек

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Жемчуг  - куда не бросишь взгляд в Хайдерабаде - всюду  жемчуг! Но странное дело - большинство лавочек продает жемчуг в серебре, а тех, кто обрамляет жемчуг в золото не много, и их  еще надо поискать.

По совету Wichy мы обратились в фирму с историей - Манготрай. Сначала мы прилунились в их отделении, находящиемся в районе Чарминара, где сделали свои основные покупки, а вечером "случайно" оказались в отделении рядом с городским парком. Хотя и магазины имеют одинаковое название, но принадлежат они разным людям - родным братьям, которые, как мы поняли, не ладят друг с другом

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

а откуда в Хайдарабаде жемчуг? из какой части Индии? 

Лена, надеюсь. ты нам больше фото покажешь))

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

а откуда в Хайдарабаде жемчуг? из какой части Индии? 

 

Я свои покупки покажу завтра, а то я сейчас в пижаме)). Мой жемчуг, тот что я вам завтра покажу - из Австралии. Исторически сложилось, что в Хайде обрабатывают и сортируют жемчуг из разных стран, и ювелирные украшения из жемчуга здесь стоят несколько дешевле.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Я свои покупки покажу завтра, а то я сейчас в пижаме)). Мой жемчуг, тот что я вам завтра покажу - из Австралии.

Показываю фото, сделанные моим телефоном: я  не в пижаме, но хотя бы в халатике, а то вечерний туалет не скоро придется одеть. Не могу выбрать лучшую фотографию! Везде себе нравлюсь) Мой первый реальный морской, а не речной и не выращенный жемчуг! Когда в него смотришь, то смотришь не на поверхность, а в глубь жемчужины, и не хочется отводить от нее глаз!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот мой белый жемчуг не на мне, а на бархате. Жемчужина - капля, огромная, с мелкими крапинками, которые отличуют реальную крупную жемчужину от поддельной, и серьги с двумя круглыми жемчужинами и одной - в форме капли. Если вы хотите купить каплю - говорите - drop. И еще прикладываю фотографию пары колечек с жемчугом: серым и розовым, приобретенным в подарок племянницам. Эти колечки с изменяющимся размером, что очень удобно

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я себя так корю, что не фотографировала магазин! Раскрыла рот, и подсчитывала нули на этикетках - прикидывала стоимость красоты. И какого жемчуга там только нет! Палитра цветов огромна! И если бы не космическая стоимость, то никогда бы не поверила, что то гигантское колье с гигантскими же разноцветными жемчужинами, что мерила Дургатна - не бижутерия, а реальный жемчуг: из Австралии, Океании, Японии.

Дургатна купила великолепную каменюку - я так жалею, что не купила такую же! Это огромная жемчужина, которая не развилась в правильную круглую или овальную форму, а как бы немного расплылась, поэтому она стоит не дорого. Если бы она была идеального размера, то была бы по карману только членам семейства Ротшильдов.  Скоро подгонят фотографии.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Мне срочно нужно в Хайдерабад ! Срочно по делу ! У меня от зависти в зобу дыханье спёрло. Лена, шепни на ушко сколько колье-капелька стоит ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Я ищу и не нахожу чек, он, наверное, в красивой коробочке, которую я положила Наде в рюкзак. Я обязательно отпишусь! Ты еще не видела Надино колье и серьги из розового жемчуга! Это такая красота! Вообще, красивого там много. Я серьги выбирала час! Уши отваливались от примерок) Нам выделили женщину, которая вкручивала и выкручивала из наших многострадальных ушек прекрасные жемчужины.  И, к стати, если вам что-то понравилось из одного комплекта, а что-то из другого - не робейте, сабкуч милега! Дургатна захотела, чтобы у ее подвески  нижняя жемчужина была другая, ей предложили переделать подвеску. Она им сообщает, что уезжает завтра, что у нее нет времени на ожидание, на что ей сказали:

- Пять минут!  Пять минут, мадам - и мы вам сделаем то, что вы хотите!

И сделали: к ее серьгам (пары из серой и белой жемчужины) такую же подвеску. Долго жемчужину выбирали - вот там на фото горы жемчуга - это как раз ищут жемчужное зерно нужного размера и формы. И, как раз, там разложено колье, которое, пока Дургатна зевала и думала, спешно купила Надя. Обратите внимание - на заднем плане она уже протягивает свои руки к заветному колье! Обещала позднее поставить  фото перехваченного у Сашки комплекта  - крупным планом

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Ты еще не видела Надино колье и серьги из розового жемчуга!

Даже и видеть не хочу ! Пожалей меня !

 

Elena Vasta сказал(а):    Я ищу и не нахожу чек,

Мне не надо с точностью до последней рупии ! Примерно !

Жемчужинсками стучали друг о друга ? Тёрли друг о дружку ? Появляется черная пыть ? Или появляются царапины ? (это я уже от зависти - нужно же чем-то себя успокоить)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти