Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хайдерабад. Майсор. Бангалор - что купить? Шопинг в Карнатаке

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Иззвини, Ленусь, поскольку от слов "купить" и "шопинг" со мной паника случается, то я только по наводке сюда заглянул. Я уже писал где-то, что шопинг - это преимущественно женский вид спорта, за небольшим исключением: скоростной шопинг. Вот тут я - чемпион! Например:

Elena Vasta сказал(а):    Ей высыпали горку жемчужин, и она одну! выбирала часа полтора)))

... а я в Токио нитку крупного серого жемчуга и сережки купил в общей сложности минуты за три, включая выбор и расплату карточкой. Уж на что профессионально вежливы и улыбчивы японские продавщицы, и то укоризненно головой покачали!

Elena Vasta сказал(а):    Так же вы увидите агрегаты для вознгонки? отжима? Амин? масла из этих чурочек.

Паровая дистилляция этот процесс называется. Грубо говоря, перегретый водяной пар под давлением пропускают через сандаловые опилки и конденсируют. Масло всплывает, а воду - обратно в кипящий котел. Это - если по уму. Но это ж Индия! Вполне могут и обратно в реку воду сливать...

Если еще где в твоих многочисленных топиках вопросы ко мне возникнут, дай знать! Плодовитый ты автор, я за тобой не поспеваю!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin сказал(а):    Я уже писал где-то, что шопинг - это преимущественно женский вид спорт

думаю, Према ты сейчас сильно обидел, т.е. Масала-Сноу )

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    думаю, Према ты сейчас сильно обидел, т.е. Масала-Сноу )

Значит, уже второй раз... Я НЕ ХОТЕЛ!!! Может, поэтому давно он не появляется? Прем, прости!!!

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Правда , у меня скорее всего речной, овальный, не очень ровный, но я это ожерелье, с любовью подаренное моим мужем,  очень люблю и ношу уже лет 14 как часть тела- ничем не мешает и не раздражает. Покупали в Исламабаде, в каком-то солидном ювелирном магазине.

а  сколько   вы   заплатили  за  этот   жемчуг  ?  хотя бы   примерно  ..  

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Майсор, сандаловая фабрика

а  вот  это   интересно  ..   

 

Elena Vasta сказал(а):    Самое дорогое, сувенирное, стоит 600 раблей

 -  это  600  рупий  ?      или  чего  ..  и   почём  было  не  самое  дорогое  ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    это  600  рупий  ?  

Рупий)

niil сказал(а):    почём  было  не  самое  дорогое  ?

Жду Надю, она фиксировала цены. Меньше 100 рупий - если я не ошибаюсь

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

niil сказал(а):    а  сколько   вы   заплатили  за  этот   жемчуг  ?  хотя бы   примерно  ..  

Ниил, смутно припоминаю, что-то в районе тогдашних 1000 рупий. Тогда эта была треть учительской зарплаты в Пакистане))

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Жду Надю, она фиксировала цены

Цены на остальные сорта мыла от 20 до 45 рупий, подарочный набор из трех кусочков разного сорта стоил 100 рупий.                                    

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    А мебель из каких пород дерева? И насколько дорогая?

Похоже это гевея. Инкрустация другими породами дерева, перламутром и слоновой костью. Цены вполне адекватные. Трудно себе представить цену на это изделие в России.

Elena Vasta сказал(а):    Красивенный стол с инкрустацией стоил полторы тысячи долларов, если я не ошибаюсь.

Думаю, что ошибаешься - большой круглый стол стоил 47500, а это меньше тысячи. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

надежда сказал(а):    Инкрустация другими породами дерева, перламутром и слоновой костью

вроде еще действует запрет на продажу слоновой кости и изделий из нее... или на Индию запрет не распространяется (недоумеваю)  

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    вроде еще действует запрет на продажу слоновой кости и изделий из нее

Я могу ошибаться,но очень похоже. Мы с Дургатной долго разглядывали и решили что это слоновая кость.))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):    Думаю, что ошибаешься - большой круглый стол стоил 47500, а это меньше тысячи. 

Я думаю, что даже пересылка мебели все равно будет выгодна, ведь это невероятная красота!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Бангалор. Гаруда Молл

А в Бангалоре  сделать маникюр и педикюр, купить европейскую и индийскую одежду хорошего качества, сувериры и чай, а так же сходить в кафе и выпить кофе можно в торговом центре Гаруда Молл. Он находится в самом центре, на Махатма Ганди роуд, от городского басстенда туда можно доехать на комфортном автобусе за 30 рупий

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Юлька качается на качельках

Я хочу такой костюмчик как на Юльке. Где покупали ? Юлька, на тунике выточки есть ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рассел Маркет (Rassel Market) .

Есть в Бангалоре еще одно достойное если не для покупок, то хотя бы для посещения место - Рассел Маркет (Rassel Market) .

 Старейший рынок города - это здание выстроено в 1927 году в индосарацинском стиле, предложит вам такое изобилие овощей и фруктов, какое вы не увидите на городских развалах.

Мы с Надеждой закупили на рынке много чего интересного! Кое-что пришлось опознавать с помощью специалистов))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Я хочу такой костюмчик как на Юльке. Где покупали ? Юлька, на тунике выточки есть ?

Есть! Его она купила в Майсоре на "джинсовой" улице

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Есть!

вот эта большая удача. Индусы знать не знают что такое выточки на груди.  Поэтому я себе никак шальвар-камиз купить не могу. Уж столько перемеряла

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А овощные ряды! Дургатна вся светилась от счастья: "Неужели это все мое!!!!"

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти