Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Попугаи-наркоманы «сидят» на опиуме и сеют хаос в Индии

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Индийские фермеры из штата Мадхья-Прадеш ведут безуспешную борьбу с местными попугаями, которые совершают налёты на поля опиумного мака. Из-за действий пернатых наркоманов культиваторы терпят огромные потери.

Изначально по урожаю «ударили» редкие дожди. Потом прилетели попугаи, которые питаются до 40 раз в день и покидают поля с коробочками мака в клювах. Фермеры пытались использовать против воров громкоговорители и даже обратились за помощью к местным властям, однако всё безрезультатно.

По словам одного из фермеров, один цветок мака приносит около 20−25 граммов опиума. Для полного созревания продукта маковую коробочку необходимо вскрыть прямо на стебле. В этот момент и появляются зависимые от наркотика птицы.

Попугаи совершают налёты на маковые фермы с 2015 года, а в 2017 году управление по борьбе с наркотиками в Индии выпустило предупреждение о зависимых пернатых. За время активной деятельности наркоманы научились вести себя тихо, несмотря на то, что стаи попугаев обычно создают много шума. Они начинают щебетать только тогда, когда покидают поле. Кроме того, птицы готовы рисковать собственной жизнью ради растения, сообщает Jerusalem Post.

‹ссылка›
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая прелестная новость)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Правительство в четверг внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, разрешающий выращивать в РФ наркосодержащие растения, в частности, опийный мак для производства обезболивающих лекарств.

Согласно пояснительной записке, данная мера необходима в свете того, что подобные препараты в основном производят компании, находящиеся в юрисдикции стран, которые ввели санкции в отношении РФ.

По действующему законодательству культивирование наркосодержащих растений на территории РФ для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ запрещено.

"Законопроектом предлагается отменить запрет, определить порядок культивирования наркосодержащих растений для производства используемых в медицинских целях и (или) ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ", - пишут разработчики.

Также планируется "распространить нормы закона, касающиеся установления государственной монополии и требований к условиям осуществления культивирования наркосодержащих растений для использования в научных, учебных целях и экспертной деятельности, на культивирование наркосодержащих растений для производства используемых в медицинских целях и (или) ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ".

Кроме того, предлагается прописать нормы, связанные с культивированием наркосодержащих растений, для обеспечения возможности их использования в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотиков.

"Культивирование такого наркосодержащего растения, как мак опийный, переработка смеси, в состав которой входит маковая солома, в целях получения семян и масел пищевого назначения будет осуществляться федеральными государственными унитарными предприятиями, имеющими лицензию на данный вид деятельности", - подчеркивается в сопроводительных материалах. В настоящее время весь объем (от 8 тыс. до 13 тыс. тонн ежегодно) необходимых для пищевых целей семян опийного мака импортируется.

Сорта наркосодержащих растений, разрешенных для культивирования для производства как используемых в медицинских целях наркотиков, так и в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств, а также требования к сортам и условиям культивирования этих растений будут определяться правительством РФ.

ссылка

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти