Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Есть ли необходимость в корректировке маршрута по Раджастану?

Gabbana

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 мая 2018 в 21:50

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Приступили к планированию очередного маршрута по Раджастану. В связи с этим появились вопросы по планированию поездки.

 Прежде всего интересует не много/ мало дней заложено на тот или иной город. Передвижение между городами планируем на арендованных авто с водителями. Итак, что у нас получается:

21 декабря-прилёт в Дели и переезд в Джайпур (в Джайпур уже были в прошлом году, но захотелось посмотреть на него ещё раз)

21-22–23-24 декабря Джайпур (2 полных дня)

24.12 - переезд в Мандава ( область Шекхавати)

24-25-26-27 декабря - Мандава (2 полных дня)

27 декабря - переезд в Джайсалмер. Осознанно не стали разбивать переезд между Мандава и Джайсалмером и делать остановку в Биканаре. 

27-28-29-30-31-1-2 - Джайсалмер (5 полных дней- сафари по пустыне не планируем). Читали в отзывах, что город в некоторой степени похож на Удайпур. В прошлом году были в Удайпуре 4 полных дня. Для совсем неспешного осмотра города нам хватило. Может прибывание в Джайсалмере стоит сократить до 4 дней? 

2.01 - переезд в Джодхпур (были в прошлом году. Город выбран из-за самого близко расположенного аэропорта от Джайсалмера)

3.01 - перелёт на отдых к океану в Варкалу


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gabbana у вас прекрасный сбалансированный маршрут, без ненавистного мне галопа) Вы сможете неспешно гулять, сидеть сколько угодно в понравившихся местах, и никуда не лететь

Gabbana сказал(а):
Может прибывание в Джайсалмере стоит сократить до 4 дней? 
Если не едете в пустыню, то и три дня в принципе достаточно. Ну смотрите сами, пустыня в районе Джайсалмера самая красивая! 

Город не похож на Удайпур совершенно, но убранство отелей похоже - общий стиль декора и живописи.

А раз вы уже были в Джайпур, может один день от него потратите на Абанери?

А В Бунди вы были?
Gabbana

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 мая 2018 в 21:50

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Елена, спасибо за отклик. Как раз думали об Абанери в прошлом году, но не успели посетить. В этот раз хотим один день посвятить осмотру колодца. Поэтому и заложили 2 дня на Джайпур. 
В Бунди не были. Но мне показалось он находится немного в стороне от нашего маршрута на этот раз. Или я ошибаюсь ? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gabbana сказал(а):
В Бунди не были. Но мне показалось он находится немного в стороне от нашего маршрута на этот раз. Или я ошибаюсь ? 
 Есть автобусы из Бунди в Джайпур, есть и поезда, из Коты больше. Можно начать трип с Бунди, а потом проехать по вашему маршруту. Ну или посмотрите Бунди в следующий раз, вместе с Рантамбором))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти