Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Поездка в Индию самостоятельно

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В ПОТОКЕ


Население Индии уже давно перевалило за миллиард, и если вы приехали в страну впервые, то вам по началу кажется, что весь этот миллиард находится сейчас там, где  находитесь вы, мало того, весь этот миллиард следует за вами по пятам, куда бы вы не направились. 

Стоите ли вы, идете, сидите ли в кафе, просматриваете свою личную переписку или фотографии на своем фотоаппарате - к вам подойдут, притрутся, подсядут - и всё это с сделают восхитительной детской непосредственностью - в Индии не существует понятия личного пространства. Так что придется либо оставить дома свои понятия о священной неприкосновенности собственной персоны,  либо постоянно находиться в возмущенном состоянии, огрызаясь, отталкивая, отпихивая и отодвигая. 

Советую понаблюдать за индийцами и попробовать поймать волну. Индийцы подключены к всеобщему потоку - поэтому на дорогах при вселенском кажущемся хаосе так ловко разъезжаются и расходятся транспорт, коровы и пешеходы: они видят и считывают намерения друг друга. Поэтому плотная индийская толпа такая нетолкучая и нелоктистая, и вы тоже сможете плыть по ней, не застревая. Как только вы расфокусируете свой взгляд и подправите тонкие настройки, вас  сразу перестанут опознавать как чужого, вернее - отмечать,  потому что реагируют настроенные на флюктуации пространства индийцы не столько на ваш цвет кожи или волос, как на ваше выпадение из плавного и упорядоченного хаоса востока. Вас считывают потому, что вы ведете себя подобно не умеющему плавать человеку,  вдруг переставшему ощущать под ногами дно и размахивающему руками.

 Будьте в Индии и мягким и сконцентрированным  одновременно, ни на что не пяльтесь, но всё при этом замечайте, и тогда вы научитесь получать удовольствия от своего там пребывания, избегая при этом проблем

Ну и улыбайтесь! Раздражительность и гневливость в Индии не в почёте!
Пацан
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Будьте в Индии и мягким и сконцентрированным  одновременно, ни на что не пяльтесь, но всё при этом замечайте,  и  тогда вы научитесь получать удовольствия от своего там пребывания, избегая при этом проблем
 Для Непала тоже работает
SHVETA сказал(а):
И на что там могут развести со знанием языка?
На "ваш отель сгорел, улица перекрыта из-за праздника, но я отвезу вас в еще лучший отель"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Для Непала тоже работает
 Согласна! Но всё же Индия сама по себе жестче, Непал же нежнее)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Индия сама по себе жестче
 А по мне так мягче этой жесткости и нет ничего ))) Начиная с воды )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А по мне так мягче этой жесткости и нет ничего ))) Начиная с воды )))
 Это потому, что ты давно уже стала молекулой в этом потоке
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эх...Когда уже случится эта поездка в Индию самостоятельно. У меня, кстати, и билет не сдан)))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Когда уже случится эта поездка в Индию самостоятельно. У меня, кстати, и билет не сдан)))
 А у тебя в каком месяце поездка? Я вот тоже мечтаю, у меня в октябре есть 2 недели отпуска.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А у тебя в каком месяце поездка?
 в этом(((( Я как бы сейчас там. Просто я не сдала билет
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти