Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

С малышом в долину Куллу

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Сто лет не брал я карты в руки..

Вот именно так я решила начать свой вопрос к знатокам.
Рождение малыша даёт простор для творчества.
Мое творчество направлено на долину Кулу, так как это моя мечта давняя
А поскольку в моем понимании это место прекрасно располагает к прогулкам под прекрасным небом Индии, то хочу спросить совета, когда там гулять теплее всего?
Хотим совместить отдых там с последующим перелётом на Гоа.
Т.е. разделить месяц на две части.
И вот вопрос, как удачно совместить горы и море.
Буду рада любому совету.
Ещё хотелось бы вписать в это чудесное путешествие неделю Ришикеша, но это сверх месяца.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
совета, когда там гулять теплее всего. Хотим совместить отдых там с последующим перелётом на Гоа? Т.е. разделить месяц на две части. И вот вопрос, как удачно совместить горы и море. Буду рада любому совету. Ещё хотелось бы вписать в это чудесное путешествие неделю Ришикеша, но это сверх месяца.
 Отличный выбор. Тут два варианта: конец зимы- начало весны, и тут Ришикеше между морем и долиной Куллу - самое правильное решение. Когда на море будет уже очень жарко, а в Гималаях ещё прохладно, в Ришикеше будет отлично (март). 

Так что предгорья Гималаев (в данном случае Ришикеш) отлично подходят для того, чтобы разбивать море и Гималаи. 

В марте в Куклу я была, днем отлично, но ночью, вечером и утром холодно. Если поедете  с ребенком сразу туда (в марте и без Ришикеша), то необходимо либо самим докупить хитер (обогреватель), либо требовать его от хозяев. 

Не забудьте купить малышу хорошие солнцезащитные очки. И на море, и в горах они пригодятся

Второй вариант: в Гималаи в раннюю осень, на океан в позднюю осень. Но тут больше вероятность зацепить мунсун и неустойчивую погоду. В прошлом году в Куллу в сентябре/октябре были ливни, которые не прекращались по несколько дней, а в этом году в ноябре в Гоа было долго дождливо
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Значит будем думать про следующий март
Хочется, что бы ребенок уже более осознанно смотрел на новые места.
И успеем подготовиться как раз, и билеты постараться поймать подешевле.
Какой ценник сейчас считается не дорогим?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Какой ценник сейчас считается не дорогим?
 Сейчас 18 тыс, но если невозвратные, то есть и по 12. Однако это зависит от месяца. На декабрь таких цен точно не будет. Вы сколько времени собираетесь провести в Гоа?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я же правильно поняла, что март самый оптимальный вариант для этих двух точек (Куллу -Гоа)?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta думаю по паре недель там и там.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
умаю по паре недель там и там.
 Хорошо бы по три недели, хотя бы на море. Адаптация к погоде у малышей проходит не так быстро. Вы из холода прилетите в жару. Уезжать как раз будете уезжать из сходного с нашим климатом, а вот прилёт будет их холода в жару
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Я же правильно поняла, что март самый оптимальный вариант для этих двух точек (Куллу -Гоа)?
 В Куллу апрель точно комфортнее, но в конце марта-начале апреля в Гоа очень жарко, для малыша жара хуже холода. Так что лучше конец февраля -начало марта в Гоа, а потом в Куллу, но с пониманием суточного перепада температур. То есть приготовиться к вечерней прохладе, иметь тёплые пижамы/термобелье, обогреватель (купите на мейнбазаре)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta спасибо большое, Леночка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Джорджи, решаясь на поездку в Куллу, ты должна знать, как ребёнок переносит транспорт. Если плохо, то вам нужно или брать перелёт, или остановиться на варианте Гоа+Ришикеш (или Майсор)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Джорджи, решаясь на поездку в Куллу, ты должна знать, как ребёнок переносит транспорт.
 пока не решишься на поездку, не узнаешь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
пока не решишься на поездку, не узнаешь
 Можно проехать из Москвы на дачу, и все станет понятно. Если за 2 часа не укачает, то можно ехать 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если за 2 часа не укачает, то можно ехать
 Подмосковные дороги - это не горный серпантин, проверка так себе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Подмосковные дороги - это не горный серпантин, проверка так себе
 Да, согласна. Короче, надо это представлять себе. И далее выбор либо в пользу перелёта, либо Ришикеша (туда комфортная дорога). 

14 часов не самой лучшей дороги в долину Куллу  хоть как -то оправданы, когда едете на долгий срок
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ну и надо отдавать себе отчет, что маленькому ребенку эти путешествия не нужны, не полезны и мучительны. И не будет он осознанно смотреть на эти места еще довольно долго. Ему собачка, пробегающая по двору дома интереснее, чем все эти горы.  Вы его берете с собой потому, что оставить не с кем а самим съездить хочется. Что не отменяет того факта, что ехать надо, ведь счастливая мама - счастливый ребенок. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Огромное спасибо всем.
Все взвесили и поняли, Индия откладывается для более осознанного возраста.
Значит поедем на любимый остров! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Значит поедем на любимый остров! 
 ...или в Гоа. Тут надо прикинуть бюджет. Хотя мне кажется, тебя встреча с Самуи порадует намного больше)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta понимаешь, на Самуи все заточено под комфортный отдых с детьми.
В том числе многочисленные магазины с любыми продуктами.
А вот на Гоа придется куда то ехать, искать нужные продукты, и.к. в ресторанах малыша я кормить не рискну.
Да и море, как по мне более подходящее на Самуи, т.к. есть пляжи с мелкой водой и при этом с отсутствием народа.
Ещё один плюс, что на Самуй мы едем с практически пустыми рюкзаками и одеваемся там с ног до головы, при чем не специально устраиваем шопинг, а по случаю обычного похода в магазин. А уж детской одежды там вообще выше крыши.
Передвижения безопаснее.
Ну и как бонус, развлечений там для ребенка больше.

Про Индию задумались только из-за моей давней мечты о долине Кулу.
Ну ничего, ждала она меня столько лет и ещё немного подождёт :)

Конечно Индия бюджетнее, но ради удобства и комфорта ребенка поднакопим на Тай!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти