Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сикким и Раджастан

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5978

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Airin сказал(а):
я ломала голову, но так и не додумалась ))). 
Ну, положим, я тоже не сам придумал - задал гуглу поиск, он и выдал тайну ))) 
Airin сказал(а):
в вашем однодневном туре по округе Пеллинга много времени забирали переезды из одного места в другое? В Ташидинге получилось побыть пару часов, а на озере  Кхечеопалри и в Юксоме сколько?
Хотел и тут для ответа воспользоваться услугами всесильного гугла, посмотреть запись нашего маршрута на карте, но что-то пошло не так - хронология показала, что 12 июля 2017 года мы хаотично метались по Западному Сиккиму по замысловатой пентаграмме, а часть пути вообще якобы прошли пешком, невзирая на пропасти и перевалы...   

 Ну, не знаю... Мне казалось, мы ехали как-то более осмысленно, все же трезвые были, включая шофёра...
Истину и хронометраж удалось восстановить с помощью датировки фотографий.
Первое фото, относящееся к маршруту, было сделано при погрузке в машину около "Гаруды" в 8-09: 

 Потом снимки в дороге, и через час с небольшим появляется первая фотография холи лэйк Кхечеопалри...

Окрестности озера мы обозревали минут 40-45 (включая заход в храм при озере): 

 От озера ехали около 45 минут, приехали на водопад: 

 Ну, видали мы водопады и покрупнее. И потом, в сезон дождей весь Сикким - это один большой водопад:  

 От водопада за полчаса доехали до Юксома. Осмотрели Таши Тенк - место, где стоял трон первых королей Сиккима, потом покрутили молельный барабан в храме Норбуганга:  

 Кстати, пару постов назад я выразил сомнение по поводу возможности пройти от Юксома до Ташидинга. Был не прав - оказывается, есть такой маршрут, и весьма популярный. Протяжённость 19 км, время в пути (в одну сторону) около 6 часов. 
Мы же на выезде из Юксома по рекомендации водителя сделали ещё одну остановку у священного озера Катхок  (похоже, что в Сиккиме все озёра священные, украшенные буддистскими флажками). 
На берегу медитировал, глядя на водную гладь, парнишка с загипсованной ногой. Увидев нас, он улыбнулся приветливо и продолжил разглядывание красных карасей, кишмя кишевших в озёрной воде:   

 Дорога от Юксома до Ташидинга заняла порядка часа с четвертью. Пару часов побродили по тихому монастырю... 

... и тронулись в обратный путь. 

Плечо от Ташидинга до Гаруды было самым длительным - больше двух часов по серпантинам. Кое где дороги были размыты, но в целом "автомобильная прогулка" оставила приятное впечатление не только посещением знаковых мест, но и самим неспешным и ненапряжным перемещением с великолепными видами за окошком...
В сумме в этот день внутри автомобиля провели чуть меньше шести часов, но не утомились нисколько, благодаря частым остановкам и обилию впечатлений...   
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin Если не ошибаюсь,была приятно удивлена:650 рупий,кажется. Именно, в этом отеле белувия так стоил трансфер. По дороге он останавливался,вместе смотрели на соблаговолившую открыться Канченжангу,фотографировал меня,показывал чайные плантации,завозил в вкусное кафе по дороге и не клянчил деньги в конце поездки
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина Галя, на общественном джипе тоже был опыт прокатиться?
Мы планируем 4 переезда именно таким способом. Интересует, где покупать билеты (в кассе или у водителя). Можно ли приобрести заранее? Может ли так получиться, что не будет мест?
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

GNC343 Юра, благодарю за подробное описание однодневной поездки, здорово и исчерпывающе! 

Цитата с другого сайта: " В получасе ходьбы от автостанции Кечеперри находится буддийский монастырь Кечеперри (Khecheopalri Gompa) и ступа. Отсюда можно совершить двухчасовой треккинг к медитационной пещере Dupukney, где по преданию медитировал Шива. Здесь находится одна из обзорных площадок на озеро, откуда оно выглядит как отпечаток ступни."

Я так поняла, что там вы не были? Ни в монастыре, ни на обзорной площадке? 
Интересно, самим можно эту пещеру найти или нужен проводник?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin знаю, что таких пещер в Сиккиме четыре, особо священных. Я где-то собирала информацию, поищу. Если это та, что у озера, то она где-то на горе, ее должно быть видно. Нужно добраться до озера, а там искать пещеру 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5978

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Airin сказал(а):
благодарю за подробное описание однодневной поездки
 Не за что! Самому интересно вспомнить ))

Airin сказал(а):
В получасе ходьбы от автостанции Кечеперри находится буддийский монастырь Кечеперри (Khecheopalri Gompa) и ступа. Отсюда можно совершить двухчасовой треккинг к медитационной пещере Dupukney
Нет, в пещере мы не были. И даже не знали о её существовании. Но на карте гугла пещера невдалеке от озера обозначена. Насчёт того, можно ли туда добраться самостоятельно, судить не могу, тропы на карте нет...
Относительно гомпы Кхечеопалри - может, тот храм, куда мы заходили, и относился к монастырю? Ступа рядом была, это точно )) 

P.S. "Особо ценный совет" - если остановитесь в "Гаруде", добивайтесь номера с видом на Канченджангу. Тогда можно вообще из комнаты не выходить, так всё потрясающе ощущается.
Мы номер не заказывали, приехали и заселились, но это был "мёртвый сезон", соседствовали только с командированными монахами.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
"Особо ценный совет" - если остановитесь в "Гаруде", добивайтесь номера с видом на Канченджангу. Тогда можно вообще из комнаты не выходить, так всё потрясающе ощущается.
 Из "Гаруды" прислали номер банковского счёта для предоплаты. Из Эстонии такой перевод стоит порядка 30 евро. Даже не знаю, что делать. Подруга согласна заплатить любые деньги, чтобы был вид на  Канченджангу . 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Из "Гаруды" прислали номер банковского счёта для предоплаты. Из Эстонии такой перевод стоит порядка 30 евро. Даже не знаю, что делать. Подруга согласна заплатить любые деньги, чтобы был вид на  Канченджангу . 
А через Букинг по карте не дешевле выйдет?
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А через Букинг по карте не дешевле выйдет?
 Конечно, по карте было бы дешевле. Но на Букинге этого отеля нет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin поставь тут ссылку на их сайт
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это Гаруда?? Бронируй!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
знаю, что таких пещер в Сиккиме четыре, особо священных. Я где-то собирала информацию, поищу.
 
Airin сказал(а):
к медитационной пещере Dupukney
 Нет, это не та.

Так-пху (англ. Tak-phu, «пещера в скале», «скальный дом») — тип буддийских храмов, расположенных в пещерах, характерный для индийского штата Сикким.

Хотя существует много подобных храмов, четыре из них в четырёх частях штата имеют особое значение из-за того, что по легенде в них укрывались и медитировали основатели буддизма в регионе — Гуру Ринпоче и Лхацун Чембо. Эти храмы:

  • Лхари-Ньинг-пху (Lha-ri nying phu — «Священная пещера на горе бога»), северный храм, расположенный на тропинке в трёх днях пути от Ташидинга, в Западном Сиккиме. Этот храм самый труднодоступный и самый святой из всех.
  • Кадо-Санг-пху (Kah-do Sang phu — «Пещера тайных фей»), южный храм, самый легкодоступный, расположен в пяти минутах ходьбы через бамбуковый мост от дороги Джоретанг — Гьялшинг около горячих источников Реши (Reshi). По рассказам, здесь видели следы фей.
  • Пе-пху (Pe-phu), восточный храм, расположен в Южном Сиккиме около Сангмоо-Гомпа в 5 км от Раванглы по дороге в Сингтам. Он расположен в огромной пещере, которая, как считается, простирается до Тендонга и горы Менам, хотя посетителям доступно только четверть мили. Высота пещеры составляет от 1,5 до 30 м.
  • Дечен-пху (De-chhen phu — «Пещера счастья»), западный храм, доступен только осенью, когда сходит снег, который скрывает её в остальное время. Пещеру можно достичь за 3 дня похода от Римби, Западный Сикким
из Вики
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Сайт отеля "Гаруда" в Пеллинге
 Выше я дала ссылку на Мейкмайтрип, там можно оплатить картой
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Выше я дала ссылку на Мейкмайтрип, там можно оплатить картой
Там прибавляются Taxes & Service Fees 2704 рупии и в итоге получается ещё дороже.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta  Лена, а ты бронировала отели на Мейкмайтрипе? Им можно доверять? Читала про некоторых посредников (в частности про goibobo), что люди бронируют на их сайтах, приезжают в отель, а там про это бронирование никто ничего не знает. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Лена, а ты бронировала отели на Мейкмайтрипе? Им можно доверять?
  Неоднократно
Airin сказал(а):
Читала про некоторых посредников (в частности про goibobo), что люди бронируют на их сайтах, приезжают в отель, а там про это бронирование никто ничего не знает. 
  В этом году да 2 недели два отеля, забронированные на Букинге, были фейковыми. Вернее один был закрыт на ремонт, а второго вообще уже год не существовало. Увы!  Таким грешат все консолидаторы. И вот Трипэндвайзер рисует отзывы

Букинг один раз снял мой отрицательный отзыв про один отель, я это отследила и устроила скандал. Отзыв мой вернули.

Нет в бизнесе ангелов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Там прибавляются Taxes & Service Fees 2704 рупии и в итоге получается ещё дороже.
 Странно. У меня INR 645
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Про Трипадвайзер. Были в Риге этим летом, прочитали про одну очень необычную кофейню, где обалденная выпечка и не только. И вот приспичило мне туда, потащила подругу. А на этом месте уже совсем другое заведение. Поболтали с хозяином - кафе нет уже 2 года! А отзывы на Трипадвайзере были совсем свежие. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Странно. У меня INR 645
Или 10 $
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти