Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Небольшой отчёт о поездке по Раджастану (Джайпур, Джодхпур,Удайпур)

Gabbana

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 мая 2018 в 21:50

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Наконец-то дошли руки написать небольшой отчёт по нашей прошлогодней поездки по Раджастану. Описывать достопримечательности не буду. Напишу только информацию, вдруг кому-то пригодится об отелях и транспортных агентствах, где бронировали авто с водителем для перемещения между городами. Передвигались на Тойотах Иннова из-за наличия багажа, который был с собой. Что касается отелей, могу смело рекомендовать те, в которых останавливались. Отели бронировали заранее через Booking.com 

Поездка прошла по следующему графику:

22 декабря - вылетали из Москвы Аэрофлотом. Все прошло отлично без задержки рейса. 

23 декабря - прилетели в Дели и переезжали в Джайпур. 

Заранее списывались со многими транспортными агенствами. От кого-то вообще не получали ответа, у кого-то на наши даты не было свободных машин, у кого-то ценник был достаточно высоким. В итоге, совершенно случайно нашла сайт ещё одной компании. Ответили мгновенно и обозначили стоимость в 6500 рупий. Честно говоря были небольшие сомнения в плане надежности. Прежде всего из-за разницы в цене. Минимальный прайс, который нам озвучивали до этого в других местах, cоставлял от 8000 рупий и выше, причём за маленькие машинки. Боялись до последнего, что нас никто не встретит. Хотя в принципе, мы ничем не рисковали, т.к оплату производили на месте. 50% оплатили водителю при посадке в машину, остальную сумму по приезду в отель в Джайпуре. В стоимость входил бензин, оплата платных  дорог. Договорились, что в аэропорту на выходе нас встретит водитель. В итоге, все прошло замечательно. Единственное, водитель не очень хорошо владел английским, но мы немного устали после перелета, поэтому его знаний нам было достаточно, обсуждали только основные детали поездки. Сайт агентства www.delhirentcar.com

Джайпур- 2 полных дня. 

По рекомендации форумчан остановились в Anuraag villa. Очень приятный отель с прекрасным садом в тихом районе города. В номере было чисто. Белье правда стелили свое, видимо от старости оно было немного серого цвета, но стиранное. Ресторан в отеле вегетарианский. Готовили вкусно. В отеле завтракали и обедали. WiFi работал прекрасно в любом месте отеля. В самом отеле нам рекомендовали водителя, который возил нас по городу и форткам. Причём у него была и машина и тук-тук. Зовут его Рамзан. Очень честный, приятный человек. Прекрасно говорит на английском , рассказывал много интересного и о городе и о быте в целом. Постараюсь  найти его визитку. Профиль в Facebook- Mohammad Ramsan. Следующим нашим пунктом был Джодхпур. Честно говоря, мы не озадачились заказом такси заранее и пришлось буквально за несколько часов до отъезда решать вопрос в отеле, что сказалось на стоимости переезда. Дорога составила 6,5 часов. Стоимость - 9100 рупий. Дополнительно оплачивали проезд по платным дорогам, плюс 200 рупий. Думаю, что если бы бронировали машину заранее, вышло бы дешевле. 

Джодхпур- 2 полных дня

Отель Haveli in pall. Достаточно дорогой отель, но очень красивый с чистейшими номерами и включёнными в стоимость номера завтраками. Белье было белоснежным, пуховое одеяло, прекрасные подушки, чайник с белыми чашками из фарфорам в номере, питьевая вода, которую постоянно пополняли, набор с чаем, печеньем и ещё какими-то сладостями, даже фен был в наличии. Расположение в самом центре. Отель состоит из двух и похож на огромную красивую крепость. Честно говоря, до сих пор под впечатлением от отеля. Из ресторана отеля, который был на крыше, открывался безумно красивый вид на форт, особенно в темное время суток, когда включали подсветку. В отеле завтракали и ужинали. Единственный нюанс был с работой WiFi, работал только в холле, в номере нет. В первый день приезда, нашли транспортное агенство и договорились о переезде в Удайпур. Ехали 4 часа. Заплатили 10500 рупий. Делали предоплату 1000 рупий. Компанию нашли через TripAdvisor - Jodhpur taxi service. Списывались ещё с двумя, но цена была выше. 

Удайпур - 4 полных дня. 

Опять сделали выбор по отелю с помощью советов форумчан - Rang Niwas Palace. По сравнению с предыдущими отелями, номер был очень маленьким, зато с огромным балконом. Но площадь номера оказалась большим плюсом. После захода солнца становилось очень холодно и нам дали обогреватель в номер. Если бы площадь была больше, прогреть было бы сложно. В отеле прекрасный ресторан, где мы завтракали и ужинали. WiFi работал прекрасно, даже могли осуществлять звонки по мессенджер. 

На этом наша замечательная поездка по Раджастану закончилась и мы полетели на отдых к океану в Варкалу. Такси до аэропорта заказывали в отеле. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gabbana сказал(а):
В итоге, совершенно случайно нашла сайт ещё одной компании.
 Спасибо за контакт, проверенные транспортные агенства это ценно, тем более, что для маршрута из Дели в Джайпур 6500 - это хорошая цена.

И за отзывы об отелях благодарю - в последнее время не знаешь, кому верить: казалось, что Трипэндвайзер химичит с отзывами. Так что реальные отзывы реальных путешественников очень важны.

Gabbana сказал(а):
Дорога составила 6,5 часов. Стоимость - 9100 рупий. Дополнительно оплачивали проезд по платным дорогам, плюс 200 рупий. Думаю, что если бы бронировали машину заранее, вышло бы дешевле. 
 О да. Тут вы реально переплатили

Gabbana сказал(а):
Отель Haveli in pall.
 Очень "вкусно" описали)

Gabbana сказал(а):
В первый день приезда, нашли транспортное агенство и договорились о переезде в Удайпур. Ехали 4 часа. Заплатили 10500 рупий.
 Это тоже не соответствует реальной цене. Тысяч за пять-шесть должны были довести.


Gabbana сказал(а):
На этом наша замечательная поездка по Раджастану закончилась и мы полетели на отдых к океану в Варкалу. Такси до аэропорта заказывали в отеле. 
 А в Кумбалгарх, Ранакпур не ездили? Что вы смогли посмотреть в Удайпуре?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gabbana сказал(а):
Джайпур
 Жили в сказке)
Gabbana сказал(а):
Удайпур
 О да, балкон волшебный!
Gabbana сказал(а):
Джодхпур- 2 полных дня
 Действительно, отель похож на расписную шкатулочку)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти