Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):    
Я хочу попробовать сначала зарегистрироваться на железных дорогах

А ты делай, что я тебе советую, и увидишь, что креартрип тебе сам предложит выслать скан паспорта на irctc.co.in. Там будет разьяснение.

ну или напиши в irctc.co.in , раз ты уже начала там регистрацию, что ты, такая-то (ФИО) гражданка Украины, зарегистрировалась на их сайте как (никнейм) и твой эмейл.... и телефон на Украине..., но ты не можешь закончить регистрацию и получить код для слеартрип, потому что у тебя нет индийского номера мобильного телефона. И что ты прилагаешь скан своего паспорта.

Число и подпись, и еще раз эмейл

Helena31 сказал(а):    
А то, если честно - уже устала!

Зато после этого крылья вырастут))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 :

Не копию, а скан.

Матри: ты зарегилась на клеартрипе. Вот ты уже активизировала свой аккаунт. И вот cидишь и выбираешь себе поезд: откуда, куда, когда, класс вагона.  И вот ты уже идешь посмотреть наличие мест.

Бах! Тебя не пускают, а предлагают заполнить готовую уже форму для FOR NON-INDIAN RESIDENTS. Где все про паспорт уже разьяснено:

1. Sign in to your existing IRCTC account or register for one. (Note: If you dont have a 10 digit mobile number and a 6 digit zip code, please enter dummy 10 digit phone number and 6 digit zip code)

2. Post registration, send a copy of your passport to care@irctc.co.in with your username. IRCTC will send your Mobile OTPs over email. Your email OTP will come to your registered Email Address

3. Activate your account by clicking here and enter the OTPs sent to you by IRCTC.

4. Continue with your booking

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Да-да, я доходила до этого места! И тут я вписываю ваш номер? Вам приходит код, Вы мне его пишите... И дело шито-крыто?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да! Если только сработает, потому что, говорят, что на один телефон может не пройти. Но мы попробуем

Или тогда высылаешь им скан паспорта

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
2. Какой лимит на покупку билетов.

Wichy уже ответила- добавлю только немаловажное уточнение, 10 билетов в календарный месяц, т.е. если Вы купили 28 числа 10 билетов, то первого числа месяца уже можете покупать снова- проверял сам.

Nata_lia

Сообщение

Благодарности: 57

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 мая 2013 в 11:17

Пол: Женский

Москва, Нижний Новгород

Личный кабинет

Можно покупать жд билеты через Аэрокомфорт. Вряд ли они 50% накидывают. Билеты у них на внутренние линии реально за нормальную цену, и визы - дешевле всех. 

aerocomfort1.ru

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nata_lia сказал(а):    
Билеты у них на внутренние линии реально за нормальную цену, и визы - дешевле всех. 

Мне они тоже нравятся. И мои друзья у них покупали внутренние перелеты.

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Nata_lia сказал(а):    
Билеты у них на внутренние линии реально за нормальную цену, и визы - дешевле всех. 

Дешевле всех визы - в Аюрведе. А насчет внутренних перелетов - почему бы их не покупать на клиртрипе? Для их покупки не нужны никакие заморочные регистрации. Да и на сайтах авиаперевозчиков они покупаются без проблем.

Yura

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июня 2013 в 23:33

Пол: Мужской

Украина Тернополь

Личный кабинет

Добрый вечер

У меня кажется  получилось

написал на эл адресс care@irctc.co.in письмо  следующего содержания, мол я такой-то , логин , пароль, скан копию паспорта , живу в Украине и что у меня нет индийского телефона, а я хочу бронировать ж/д билеты и прошу выслать мне

I need a Mobile verification password , 

Сначала мне прислали ID старых билетов, после следующего и следующего письма написали, что мой вопрос находится на рассмотрении какого-то департамента по  мобильных кодах, ожидайте,  и через день прислали Mobile verification password ( мобильный код проверки) и Mobile Number ( номер какого-то моб телефона , не моего )

Завтра попробую купить что-то

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yura сказал(а):    
У меня кажется  получилось

Вау! Поздравляю! Это серьезная заявка на победу индийских ЖД!

Yura

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июня 2013 в 23:33

Пол: Мужской

Украина Тернополь

Личный кабинет

Билеты купил

Один нюанс. При регистации ч/з клеартрип окно регистрации  должно быть открыто,

присылают Е mail ОТР , а потом мобил ОТР, если окно закрыть, Е mail ОТР будет уже другой. 

Всем удачи.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yura :

Спасибо и поздравляю!

Yura

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 июня 2013 в 23:33

Пол: Мужской

Украина Тернополь

Личный кабинет

  Мое письмо

good day

Please Ask me a mobile verification code to my e-mail address

Ответ

Dear Customer,

With regards to your mail, we would like to inform you that we have forwarded your request to the concerned department for mobile verification code. You will be receiving the same shortly to your registered mail id. Suggestion: Please do not click on the resend mobile button for retrieving mobile verification code as the same will be provided to you from our end only.

 

Второй ответ

Dear Customer,

Your mobile verification code has been sent through a separate email to your registered email ID. Please contact us in case you need any further assistance.

Третий ответ

Dear YURIY SYSAK,

Your mobile verification code details are as follows  : 

User Id:                   Yuragst

Mobile Number:              3806735453 

Mobile Verification Code:   Yat699

Warm regards,

Customer Care

Internet Ticketing

IRCTC

Четвертое письмо

Dear Patron, Thank you for registering with IRCTC for rail bookings. Below are the OTPs(One Time Passwords) for activation of your rail services:

Your IRCTC User id is Yurasst .The user id cannot be changed and hence we recommend that you store this email for your reference

The Email OTP is Ytn484

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yura сказал(а):    

Все операции делать можно на клеартрипе, на IRCTC можно не заходить

Дерзайте

 

Ну что и  требовалось доказать! Класс!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Когда ты зарегилась? Правила менялись, мой, двухлетней давности акаунт, не действителен
только что проверила свой аккаунт и не только зашла под своим именем, но и прошла всё пошагово вплоть до покупки билета (ввода банковских реквизитов), дальше проверить не могу, поскольку не нужно пока ничего покупать.
Marat_M

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2013 в 18:04

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Всем здравствуйте!Почти 3 недели бьюсь с cleartrip... Ненавижу уже этот сайт.Сделал уже штук 15 покупок за которые деньги сняли а билетиков то не дали...Пробывал разные карточки,браузеры, утром-вечером-ночью все одно. Кто нибудь вообще пробывал там покупать ждбилеты в последнее время ? Если да,поделитесь великим секретом как? Можно ли там купить как то еще через агенство у нас например? Или как то открыть счет в ихнем банке , я уж незнаюю.Еду 6 октября.Просто очень не охота все это проделывать на вокзале в день приезда, да и сомнение по наличию билетов остаются!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Marat_M 

Привет! Я переместила ваш пост сюда. Мы тоже клянем это сайт, но билеты по нему покупать удается - я летом покупала. Но московские турагенства могут за вас это сделать - немного дороже.
Marat_M сказал(а):
Сделал уже штук 15 покупок за которые деньги сняли а билетиков то не дали..
Так напиши им ! Они вроде трудно позволяют у себя зарегистрироваться, но никого еще не кидали. Может билеты в спам попали?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти