Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Электронная виза в Индию (visa on arrival). Документы для прохождения пограничного контроля

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
ОФОРМЛЯЕМ ТУТ

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Air Suvidha

Необходимо заполнить и распечатать перед выездом, без нее не посадят на самолет. В нее надо внести данные о прививке и ПЦP, а так же паспортные данные (загрузить паспорт в ПДФ размером не более 1 МБ) и внести данные о своем рейсе (и о стыковочном рейсе, если таковой  у вас есть)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oleg сказал(а):
  Может название отеля первого по ходу?
 Имя контактного лица. Пусть это будет имя хозяина или менеджера первого отеля по ходу. Но я читала, что люди просто писали название отеля. 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет


Oleg сказал(а):
У меня закавыка с  Reference Name in India. Там точно надо имя и фамилию человека писать?  Может название отеля первого по ходу?
 Пишут, что можно данные отеля. Сама буду пробовать в первый раз. 

Нашла паспорт с последней индийской визой, номер визы - 2 буквы и 6 цифр. Прочитала на другом сайте, что в строке "номер предыдущей визы" нельзя вписать ничего кроме чисел. Кто-то что-то про это знает?

И ещё глупый вопрос - поля без красных звёздочек заполнять необязательно? Логично, что нет, а с другой стороны - должны быть заполнены ВСЕ поля. 

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Имя контактного лица. Пусть это будет имя хозяина или менеджера первого отеля по ходу.
 Получили на почту подтверждение бронирования отеля в Дели, деньги с карты сняли (хоть и не должны были), и об этом тоже пришло письмо, но нигде не фигурирует имя хозяина или менеджера. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
но нигде не фигурирует имя хозяина или менеджера. 
 Я эту информацию нашла на сайте отеля.
А второй раз я вообще с менеджером переписывалась, бронировала машину
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я эту информацию нашла на сайте отеля.
 Не у каждого отеля есть свой сайт.

Лена, про номер последней визы что-то можешь написать? У тебя там только цифры или и буквы тоже?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
У тебя там только цифры или и буквы тоже?
 Буквы всегда одинаковые (две), а цифры разные - их и пиши
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Буквы всегда одинаковые (две), а цифры разные - их и пиши
 Значит, с буквами всё-таки можно вписать... 

Ещё хочу про сканы уточнить. Скан паспорта в PDF тоже можно рамочкой обрезать? Мне сделали с полями, обрезала, но не вплотную. 

На некоторых сайтах читала, что на фото должны быть видны плечи. У меня никак не получается, если делать фотку квадратную. Только от макушки до чуть ниже подбородка. Пойдёт такая?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
У меня никак не получается, если делать фотку квадратную. Только от макушки до чуть ниже подбородка. Пойдёт такая?
 do not crop the pasport image to use it as your recent photograph

Посмотри на картинки: люди обрезали фото по разному, и у всех проходили разные варианты
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
do not crop the pasport image to use it as your recent photograph
 А я как раз хотела использовать такое же фото, как в паспорте. Недавно меняла, там тоже требовалась цифровая фотография. Получается, что нельзя? Но я же его не из паспорта обрезаю, оно у меня на компе сохранено отдельным файликом. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Но я же его не из паспорта обрезаю, оно у меня на компе сохранено отдельным файликом. 
 Да бери любое! Я же тебе дала ссылку, там чего только нет. Имелось в виду не делать кроп из паспорта
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Сделала скан паспорта в PDF, получился размер 2 Мб. Все говорят, что ужать до 300 Кб нереально, будет ужасное качество. Лена, какой выход?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Все говорят, что ужать до 300 Кб нереально, будет ужасное качество. Лена, какой выход?
Я не читала никаких всех, делала по инструкции. Ты что, уменьшила и у тебя получилось ужасное качество? В требованиях написано, что фотография должна быть четкой. Если она после уменьшения четкая, то грузи ее. У меня какая-то не прошла, я ее переделывала, но в деталях не помню
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Все говорят, что ужать до 300 Кб нереально
 300 - это минимум, а не обязательное требование, и то не 300, а 350:

The minimum dimensions are 350 pixels (width) x 350 pixels (height), size less than 1M.

  • Recent front facing photograph with white background to be uploaded by the applicant.

  • Do not crop the Passport Image to use it as your recent photograph.

  • Upload clear front facing photograph with preferable white/light coloured background.

    The application is liable to be rejected if the uploaded photograph is not clear and as per specification.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
size less than 1M.
 
Airin сказал(а):
получился размер 2 Мб
 Сделай размер в 950  pixels

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin помню, что я сфотографировала паспорт, переконвертировала jpg в pdf и загрузила. Даже не проверяла размер
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala ух ты! Какие у тебя грандиозные планы! А с другой стороны, если ездишь в Индию раз или два год, то эта виза очень выгодна. Во-первых, выходит дешевле, во-вторых, один раз отстрелялся - и свободен)
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Ну да, 5 -летний шенген и 5-летняя виза в Индию, - и свобода выбора в любой момент, а не под поездку время драгоценное терять.
И выгодно, конечно, я же экономная женщина)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти