Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Электронная виза в Индию (visa on arrival). Документы для прохождения пограничного контроля

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
ОФОРМЛЯЕМ ТУТ

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Air Suvidha

Необходимо заполнить и распечатать перед выездом, без нее не посадят на самолет. В нее надо внести данные о прививке и ПЦP, а так же паспортные данные (загрузить паспорт в ПДФ размером не более 1 МБ) и внести данные о своем рейсе (и о стыковочном рейсе, если таковой  у вас есть)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну я не тебе конкретно, а вообще прикрепила, путь будет тут
Да, я с пересадкой. На билеты разные покупала, не одним билетом.
Насчёт правил и требований к ПЦР: у нас в больнице выдают результат  на английском, вносят  не только ФИО и лату рождения, но и  номер загран.паспорта, на бланке стоит мокрая  печать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ознакомьтесь 

Промониторив все возможные чаты, суммирую
1) Важно получить правильно оформленный анализ ПЦР, есть случай непосадки на самолет. Читайте внимательно, никакие ошибки в имени не проходят, печать проверяйте, короче уделите этому особое внимание
2) Air Suvidha -  правильно заполняем, загружаем все, что имеем, без вакцинации по словам путешественников пускают, но с сертификатом существенно легче. Если у вас следующий перелет - указывайте это обязательно
3) ПЦР по прилет. Некоторые проскакивают без ПЦР по прилету, но таких единицы. Все, как видим, зависит от дежурной смены. Если очень спешите - оплатите он-лайн
4) Карантин. Сведения противоречивые, но скорее всего это нахождение в одном месте в течение 7 дней, вольное пребывание без смена места дислокации. Вроде на 8-1 день должны сдать ПЦР - и тогда свободны

Пишу это по обзорам чатов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Когда я пыталась заплатить за ПЦР удаленно через Гугл Хром появлялась вот такая штука:  ошибка сервера

 А через Сафари платеж прошел мгновенно

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, после того, как вам на почту пришёл номер вашей анкеты, вы идёте на сайт Сувидхи и проверяете ее статус.
Вкладка «Track Application Status» 

 

Если у вас вверху красуется жирная красная полоса с литерой «Н» в левом углу, то вам будут проверять ПЦР по прилету, ежели полоса зелёная, то не будут.
Мне пришла красная метка 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока я только пытаюсь проникнуть в Индию, но имею вам сообщить следующее: при регистрации проверяют паспорт, сувидху и ПЦР, причём ПЦР должен быть в оригинале или, если вам ответ приходил на электронную почту, то надо показать это письмо на смартфоне. Распечатка с госуслуг не годится.

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Храните посадочный талон как зеницу ока, после паспорта - он второй по важности документ, на него брякают все печати.

 Сувидху в Индии не смотрят.

Когда после выхода из самолёта вы немного пройдёте по коридору, то очень скоро увидите расставленные столы: там идёт регистрация оплаты за ПЦР. Платили вы заранее или нет, но вам все равно туда, ваше прибытие, выбор теста и  и оплату заносят  в систему, на посадочный талон ставят штамп об оплате 


 После оформления оплаты идёте на пункт ПЦР (он рядом, буквально вплотную), отдаёте паспорт и подсадочный, вам берут анализ и говорят, что через час можно будет узнавать  ответ (без очереди) -  там, где оформляли оплату. 

Через час готов ответ по быстрому тесту. Через 5 часов  - по  тесту за 500 рупий 

 Как ответ по вашему тесту готов, вас поздравляют, отдают  распечатку с ответом, ставят очередной штамп на посадочный -  и вы свободны. По дороге к паспортному контролю ещё раз пять проверяют посадочный талон  со штампами, в одном каком -то месте на полпути на него ставят ещё один штамп.
Вы идёте дальше, каждые двадцать метров показывая посадочный  

 Прохождение паспортного контроля заняло 15 мин. отдельного окна для электронной визы нет, в каждом окошке проверяют и е-визу, и обычную туристическую, и бизнес.
Разделение окошек только на паспортный контроль граждан Индии и иностранцев.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На внутренний перелёт просили регистрацию, я объясняла, что когда регистрация началась, я летела на самолёте, а сейчас не могу это сделать, так как у меня нет индийской снимки и доступа к интернету. На самом деле он у меня был, неохота было возится с паролями. Меня зарегистрировали. 

Очень советую задержаться около информейшен деск и оформить доступ в интернет на час, он вам может прям вот очень пригодиться.

Меня чуть не арестовали за  перевозку копчёного сала в подарок Аниколаевым, собралась целая армия, подозревали сало и меня в наркоторговле, исследовали его какими-то сканами, принесли портативную лабораторию, было весело, я с помощью фри вайфая веселила Аниколаевых.

Потом меня и сало отпустили 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
епрст... как жизнь усложнилась (((
 Ну не особо я напряглась, если честно.
После сала я про ПЦР и не помнила
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обратите внимание на мой посадочный: на нем стоит печать «карантин семь дней». Посмотрим как это контролируют. На самом деле вроде имеется в виду не покидать данное место, а в нем ходить куда душа пожелает.
Поэтому планируйте свои билеты так, чтобы не застрять в Дели
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сеть с бесплатным вайфаем в международном аэропорту Дели вот такая 

 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta 
Не до веселья сначала было. Звонить в консульство? Самому лететь в Дели с гревом для тюрьмы? Впутал подругу в дикий индотрэш из- за САЛА??
Потом да, посмеялись.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ура-ура! Я с интернетом.
С салом очень смешно получилось.
Насчёт карантина отчитаюсь, но по сведениям от гоанцев проверяют избранно, вернее не проверяют, а приглашают на восьмой день прибывания на ПЦР, через смс или звонок на мобильный. ПЦР бесплатный, ждать ответ 2 дня, или платно за 1 тыс рупий.

Я прилетела в Гоа из Дели, в Даболиме по прилёту у меня  проверили сертификат вакцинации. Если бы его не было, пришлось делать ещё один ПЦР. Полицейский сказал, что сертификаты о вакцинации нужны при пересечении границ штата
Turmeric

Сообщение

Благодарности: 29

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 августа 2015 в 23:58

Пол: Женский

Москва - Барселона - страна Индия

Личный кабинет

Лена, поздравляю с прибытием в Гоа! С почином))
Столько полезной инфы я прочитала у тебя про прохождение контролей.  Спасибо.  Готовлюсь. 

Turmeric

Сообщение

Благодарности: 29

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 августа 2015 в 23:58

Пол: Женский

Москва - Барселона - страна Индия

Личный кабинет

А симку можно купить? Я слышала, что сейчас как-то затруднилось с этим. Будто бы какие-то соучастники из местных нужны. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Turmeric сказал(а):
симку можно купить?
 Я купила в аэропорту Дели без проблем. Правда активировать не пришлось всем непальским коллективом ресторанчика в Бенаулиме, но главное результат, с неё и выхожу на связь
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти