Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Электронная виза в Индию (visa on arrival). Документы для прохождения пограничного контроля

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
ОФОРМЛЯЕМ ТУТ

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Air Suvidha

Необходимо заполнить и распечатать перед выездом, без нее не посадят на самолет. В нее надо внести данные о прививке и ПЦP, а так же паспортные данные (загрузить паспорт в ПДФ размером не более 1 МБ) и внести данные о своем рейсе (и о стыковочном рейсе, если таковой  у вас есть)
Turmeric

Сообщение

Благодарности: 29

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 августа 2015 в 23:58

Пол: Женский

Москва - Барселона - страна Индия

Личный кабинет

Всем привет! У меня уже готова виза))  В субботу заполнила и отправила, в воскресенье получила. 
При заполнении запятые ставятся только в тех полях, где есть указание, что нужно ставить запятые. Кажется, это было только в одном окне: города, которые вы посетили в Индии в предыдущих поездках (или собираетесь посетить...) Там справа есть пометка: через запятую. Адрес пишется, например, так: 8 Ленинградский. Некоторые пишут Ленинградский 8. Этого достаточно. Насчет неиспользованной визы... Надо внимательно прочитать, что написано в анкете. Полученные или использованные. Такие тонкости не помню. 

Turmeric

Сообщение

Благодарности: 29

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 августа 2015 в 23:58

Пол: Женский

Москва - Барселона - страна Индия

Личный кабинет

Если система пропустила на следующую страницу, значит предыдущая заполнена правильно. Если что-то не так, система пишет указания. Всё заполненное сохраняется, можно выйти и дозаполнить на следующий день. Присваивается номер анкеты, его высылают на почту. По нему вход в следующий раз или если система глюкнет и выбросит. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Turmeric вах, спасибо большое! Вот меня шатает из стороны в сторону: то хочу, то не хочу в Индию. Пожалуй попробую оформить) Вдруг дорога будет?

Галя, скажи, пожалуйста, какие документы нужно загружать и какого они должны быть качества? Я сейчас вне дома, на телефоне есть фото загранпаспорта, там все понятно, в принципе, но немного косо снято. Сойдёт? 
Turmeric

Сообщение

Благодарности: 29

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 августа 2015 в 23:58

Пол: Женский

Москва - Барселона - страна Индия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Галя, скажи, пожалуйста, какие документы нужно загружать и какого они должны быть качества? Я сейчас вне дома, на телефоне есть фото загранпаспорта, там все понятно, в принципе, но немного косо снято. Сойдёт? 
 Лена, там написано, что вес фото должен быть меньше 1 Мб. в формате pdf. Паспорт я сфотографировала телефоном. Прислала себе на почту, открыла в компе. Потом уменьшила до сколько-то килобайт. Потом переконвертировала в пдф. 
Что касается лица)) У меня было только фото аватарки на фб. Ничего общего с паспортом и вообще со "строгим" фото. В принципе можно было бы сделать селфи. Кажется, любое пойдёт, если ясно видно лицо.  Интересно, что я не конвертировала фото в пдф, но система его приняла. Я также отправила себе на почту и уменьшила вес. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Turmeric сказал(а):
Лена, там написано, что вес фото должен быть меньше 1 Мб. в формате pdf. Паспорт я сфотографировала телефоном. Прислала себе на почту, открыла в компе. Потом уменьшила до сколько-то килобайт. Потом переконвертировала в пдф. 
 Если у тебя айфон, то конвертация в ПДФ доступна одним секретным способом: открываешь фото, выбираешь "напечатать"  

 

 Попадаешь на страницу с 
выбором принтера: 

 

 и просто пальцами расширяешь фото на ширину экрана, после этого вверху появляется стрелочка на "отправить", выбираешь кому отправить, и оно уходит уже в ПДФ: 

 Получили фото в пдф: 

 Таким образом без установки дополнительных приложений за минуту можно конвертировать документ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Turmeric сказал(а):
Всем привет! У меня уже готова виза)) 
 А ты ставила дату прилета? Вроде не надо было. Иначе зачем этот  их коридор?

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Turmeric сказал(а):
Что касается лица)) У меня было только фото аватарки на фб. Ничего общего с паспортом и вообще со "строгим" фото. В принципе можно было бы сделать селфи. Кажется, любое пойдёт, если ясно видно лицо.  Интересно, что я не конвертировала фото в пдф, но система его приняла
 Фото принимают только в формате jpg

Паспорт в PDF, ужать до 300

Не, быстрее съездить в индийский визовый центр, чем заполнить и отправить анкету))

Более глючный сайт, чем сайт визового центра, только индийский же клеартрип.

Но упорство и труд визовый центр перетрут. После трехкратного заполнения подробных сведений о моих покойных родителях (только страну надо было указать три раза) я уперлась в индийский адрес, который система умножала на два, а потом писала мне, что адрес слишком длинный. Я чуть не лопнула от злости, выходила, заходила, заново все писала, наконец  анкета прошла, о чем я получила уведомление на почту.

Без Индии как-то просто жилось. Оформление электронной визы тонизировало)

Посмотрим, дадут ли ее мне?

Чувствую себя полководцем, выигравшим великую битву
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати: виза бесплатная, и ее получение вас не обязывает ни к чему. Но скоро они  будут стоить реальных денег
Turmeric сказал(а):
Ничего общего с паспортом и вообще со "строгим" фото. В принципе можно было бы сделать селфи. К
 Я сфоткала себя на фоне белой двери смартфоном
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я С ВИЗОЙ!

Дата выпуска ЭТА: - 31 октября 2021 г. Дата истечения ETA: - 28 февраля 2022

Так что надо уложиться в этот коридор, пока виза не протухла. Напоминаю - она бесплатна, но скоро будет платной. Оформляйтесь пока дают)
Afroman

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 января 2015 в 15:43

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужны ли авиабилеты и бронь гостиницы для оформления электронной визы?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Afroman сказал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужны ли авиабилеты и бронь гостиницы для оформления электронной визы?
 Добрый день. Ничего этого не нужно.  Пишете, что собираетесь посетить (Гоа, Керала), я это написала наобум.

Приготовьте скан загранпаспорта в формате ПДФ, фотографию в JPG, и общегражданский паспорт (надо будет вводить его номер тоже). Еще надо будет вводить данные последней индийской визы (номер), так что тоже ее приготовьте.

Дату въезда я выбрала произвольно, билетов у меня нет. Адрес поручителя в Индии взяла произвольный, а телефон его вообще от фонаря
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

да, еще там надо перечислить где в Индии были ранее, и хотя бы один адрес (одного отеля). Никто что проверять не будет, берите адрес любого отеля
Afroman

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 января 2015 в 15:43

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Добрый день. 3.11 отправил заявку на получение E-Visa и до сих пор нет ответа. Проверяю статус - пишет ваша заявка принята,  ответ придет на почту. Но ничего не приходит. Думал может с праздниками в РФ связано, но уже третий день после праздников, а ответа так и нет. Как быть? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Afroman сказал(а):
Как быть? 
 Наверное надо позвонить в визовый центр. Мне виза пришла стремительно.
И ещё: а вы в спаме смотрели?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тут я читала, что отказали в визе, правда  в бумажной, а не в электронной. Сказали «ждите 15-го ноября, будем давать 6-месячные Визы»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Afroman это не только у вас. Сейчас много сообщений, что вдруг зависло получение электронных виз
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ещё говорят, что так бывает с подачей на визу в праздники
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Afroman если вас это хоть немного утешит (значит дело не в вас лично), то сейчас это массово. Все жалуются на сбой
Afroman

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 января 2015 в 15:43

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Afroman если вас это хоть немного утешит (значит дело не в вас лично), то сейчас это массово. Все жалуются на сбой
 Спасибо! Немного утешили. Хотел успеть на халявную визу, а тут такой облом. Есть ли смысл повторно подавать анкету?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти