Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Airtel, Idea или Vodafone: выбор сотового оператора для звонков внутри Индии и домой

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Wichy пишет, что до сих пор без телефона:  Idea не активирует сим-карту, если ты не сидишь 5-6 дней  на одном месте.

Кто знает: с другими операторами есть такая фигня сейчас? Вообще как сейчас обстоит дело с продажей симок иностранцам?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh    Лен, только Vodafone.

А продали вам без проблем? И где вы покупали?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

У нас были проблемы с Idea, а не с Vodafone, и потом у нас была карта Airtel, которую нам оформил местный - и от него информация текущая (то есть как сейчас), что теперь для активации карты любого оператора нужно в течение нескольких дней после покупки ответить на входящий звонок от того оператора, который переспросит некоторые данные, и только после этого карту активируют. Если сидишь в одном штате - это незаметно, а если переезжаешь в другой, то звонок уже не поступит, как и произошло с нами. Потом наши карты подруги активировали в Гоа, на обратном пути, и переправили нам. Так что в этом году буду заранее просить знакомых активировать мне карту в Дели. Возможно, как-то разрешится это в ближайшее время :) 

Думаю, что местные уже продают карты, которые пре-активированы на их имя :) На свое же завести карту, активированную в тот же день, теперь практически невозможно, как по инфе от моего знакомого, так и по слухам на дружественных зарубежных форумах :) С другой стороны - звонить с многих местных карт в Россию теперь значительно дороже, чем звонить с местных будочек-телефонов, поэтому мне связь теперь актуальна только с попутчиками
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

wichy сказал(а):
С другой стороны - звонить с многих местных карт в Россию теперь значительно дороже,
ISD будки рулят! 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

anikolaev
:) Да, я тоже эти будочки уважала всегда, но раньше ленилась и звонила с сотового. А в последний раз лениться перестала - разница уж больно ощутимая :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я перешла на интернет. Везде, где я была в мае, был вай - фай. Так что связь выходила совсем бесплатной!
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Скажите, кто какого оператора можете посоветовать только для звонков в Россию. Если купить симки например в Дели, в других штатах уже будет плата за роуминг? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI сказал(а):
Скажите, кто какого оператора можете посоветовать только для звонков в Россию. Если купить симки например в Дели, в других штатах уже будет плата за роуминг? 
 Плата за роуминг будет обязательно, какого бы оператора вы не выбрали. У меня личные взаимоотношения с Аиртелем не сложились: вырубалась симка три раза за поездку с деньгами на ней, причем деньги так и пропали, а симку покупала новую. С Водафоном мой личный опыт прошел удачнее, отрабатывала сим-карта весь трип. Имею хороший опыт с Idеей, у меня был их 3G интернет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI 
А в каких штатах вы будете? Можете написать ветку своего маршрута? Посмотрим, может там какие рекомендации разные для штатов найдем.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Любая симка на территории штата Мегхалайя не работает. Там надо приобретать другую сим-карту, но иностранцу могут ее и не продать. Просите купить местных.
У меня был Vodafone, тоже проблем со звонками не возникало, в том числе и в Россию.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Vodafone рулит однозначно! Теперь покупаю только его. Звонила с местного роуминга, т.е. симка делийская, а звонила из махараштры на стационарный российский.  Сняли какие-то копейки, около 30 рупий за соединение + разговор минут 10. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
звонила из махараштры на стационарный российский.  Сняли какие-то копейки, около 30 рупий за соединение + разговор минут 10. 
 Какая красота! Из Шиллонга было дороже точно, в 2011 году брали 10 рупий за минуту соединения с Россией, Петербург.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет



lotusik сказал(а):
Любая симка на территории штата Мегхалайя не работает. Там надо приобретать другую сим-карту, но иностранцу могут ее и не продать. Просите купить местных.
 В Кашмире и Ладаке тоже самое, так что при поездке в эти штаты не стоит заморачиваться покупкой симок
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в каких штатах вы будете
 Будем в следующих городах: Дели, Варанаси, Варкала. 

Два года назад с Vodafone как-то не сложилось. Купили симку в Варкале и за 3 минуты разговора с Россией улетели 700 рупий. Разборки в офисе ни к чему не привели, сказали, что такой такой для туристов. Потом купили Airtel, проблем не было. 
Смотрю, что Vodafone исправился:)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI сказал(а):
Смотрю, что Vodafone исправился:)
 Аиртель считается номер 1 в Индии) Так что все зависит непонятно от чего - у кого с кем сложится любовь)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аиртель считается номер 1 в Индии) Так что все зависит непонятно от чего - у кого с кем сложится любовь)
 В этом году пользовалась Водафоном, никаких нареканий! Никаких левых списаний, и интернет был всегда, и связь не пропадала. Так что я "ухожу" к Водафону)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я тоже подключалась к Водафону, тоже никаких нареканий. Звонки в Россию - 14 рупий. Связь была хорошая везде. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти