Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Разное
Сегодня в 06:00
Хорошенькая надстройка. Хорошо бы для сапов выпустили нечто типа складной крыши, типа крыши кабриолета...
Блоги
Сегодня в 05:56
Красивый мужчина)...
Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
30 июня 2022 в 22:34
Svetliaciok сказал(а): Котята не очень-то панир жалуют.. Но хоть мать поест ) Не, они хорошо...
Блоги
30 июня 2022 в 17:17
Irin слушай, не пожалеете. Гоа Экспресс - отличный поезд, прибывает в Маргао. Ты ведь наверняка в...
Мировой кинематограф
30 июня 2022 в 13:33
Вау! Скоро!...
Транспорт
30 июня 2022 в 12:47
LordBear сказал(а): Вариант предоплаченную карту купить и ей оплатить например. Какую именно и где?...
Про жилье
30 июня 2022 в 09:32
LordBear тут была цена такая выгодная, что я решила оплатить. Я в этом отеле останавливались несколько...
Страхование, безопасность, связь, деньги
30 июня 2022 в 09:28
72Alen если выхода нет я бы советовала связаться с отелем и узнать, прошла ли бронь?Я вот...
Блоги
29 июня 2022 в 22:52
IrinaVolga сказал(а): Мне не понятно... На остальных фото она ещё лучше ))...
Ктоочёмка
29 июня 2022 в 22:48
Talia_Lia сказал(а): А это наша еще одна любовь Боже.. Какая радостная мордаха )))...

Что привезти из Индии для себя, семьи, друзьям

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 41446

Авторские темы: 89

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наша Вичи и ее костюмы из индийских тканей:

Вот что надо возить из Индии!

Улиша

Благодарности: 1697

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

wichy 
красота неземная на фото - это чьих рук дело? это в Индии готовое или индпошив?

как говорится, мысли материальны - как раз хотела спросить о тканях. Мне нужен плотный шелк, который хорошо держит форму, его раньше называли "диким", с разной толщиной нити в полотне.

Там такой есть? ведь не зря же его называют индийским.

Улиша

Польша

Личный кабинет

Вичи,
а вышивка, она просто божественна, нет слов...

это ришелье? а что за нити, похоже на золотые? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
это в Индии готовое или индпошив?
 Это Вичи шьет сама из привезенных тканей из Индии
Улиша

Польша

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это Вичи шьет сама из привезенных тканей из Индии
 восторг! 
wichy
Модератор

Благодарности: 3510

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Воронеж

Личный кабинет

Спасибо за комплиманты :) Еще один поставлю, которого не было:

Да, шью я сама, хотя на верхней фотке чоли - индийский гениальный индпошив - волшебный дядька на Коннат плейс снял с меня тыщщу мерок и сказал приходить забирать чоли. Без примерок. Зная, как идеально (как вторая кожа) должна сидеть чоли, я была в глубоком пессимизме - без примерок? Правда? Когда забрала - отпала. Сидела и правда как вторая кожа - везде, сшито идеально, и самое смешное - после этого я худела и поправлялась, а блузка по-прежнему хорошо сидела - чуть более туго или свободно, но вполне носибельно.. (пока на два размера не похудела, теперь, конечно, болтается). 

Правда, повторить это чудо мне больше ни один портной в Индии не смог - хорошо шили, но не так, как в первый раз. 

Первый костюм сшит, кстати, из бенаресского сари - обожаю, там офигенного качества натуральный шелк, и при всей простоте смотрится очень красиво. Второй - синий - из дешевенького сари, зато затканного золотом :) А третий - не моя работа, так и покупала. Вышивка там офигительная - нити на самом деле "золотые" - канитель, по-моему, классическая. Последний костюм шила из купленных за копейки на Чандни Чоук тканей - алая с золотом парча по цене подкладочной ткани у нас - это незабываемо :) 

Улиша, по поводу шелка - не встречала, но и не смотрела специально, я всегда обращала внимание на ткани для костюмов на весь танц.коллектив - дешевое и синтетическое называется :) Вот в этом году буду в другую сторону смотреть :) Вообще, тканей у них выбор огромный, оттенков - миллионы, мы многие даже не различим между собой, а они разбираются :) Мне нравятся "тканевые кварталы" на Чандни Чоук, но надо разведать, где еще. Хорошие ткани для "офисной одежды" - в магазинах "Raymond's".
lotusik

Благодарности: 3058

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Личный кабинет

wichy, слов нет, гениально, божественно красиво! Вы - мастерица на все руки. Каким танцем и как давно занимаетесь? Я вижу на фотографиях костюмы и позы танца катхак. Кто вам преподает?
Когда-то в далеком 1987-89 годах я занималась катхаком у единственной на тот момент преподавательницы этого направления в Питере, тогда еще Ленинграде. 
wichy
Модератор

Воронеж

Личный кабинет

lotusik, я уже лет 10 занимаюсь индийскими танцами - чем придется :) Чуть-чуть катхаком (моя преподавательница училась в Индийском культурном центре при посольстве), больше - болливудом и народными стилями (всяческими). Сейчас костюмы уже редко шью, ленюсь :) Да и некогда :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
это по всей видимости Дели?
 Да! Я тебе туда и зову!
wichy
Модератор

Воронеж

Личный кабинет

Девушки, если соберетесь на Чандни Чоук - пишите, расскажу, где ткани искать. там еще бешеная куча приклада, кружев, тесьмы, пуговиц, бусин и прочей "творческой" ерунды - глаз не оторвать! 
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 6499

Авторские темы: 10

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
если соберетесь на Чандни Чоук
 Я проходила мимо этого лабиринта, даже занырнула в один из закоулочков. Меня сразу же взяла тоска от китайского ширпотреба, Не, я не шопоголик.  Или места не знаю... Или смотреть не умею ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Девушки, если соберетесь на Чандни Чоук - пишите, расскажу, где ткани искать. там еще бешеная куча приклада, кружев, тесьмы, пуговиц, бусин и прочей "творческой" ерунды - глаз не оторвать! 
  Очень актуально! Сделала отдельную тему
tadzh

Благодарности: 3735

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
кто будет в Бангалоре
 Я буду! Мне ,пожалуйста , расскажи!:)

wichy сказал(а):
Косметика для лица.
 Я в этот раз хочу испробовать шахназ - не пользовалась?

wichy сказал(а):
паста Shikakai
Где брать?

Костюмы божественны! Эх, жаль я шить не умею!

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Я в этот раз хочу испробовать шахназ - не пользовалась?
 Я пользовалась - мне очень нравится! Только полное название Шахназ Хуссейн.
А про шоппинг в Бангалоре, Майсоре и Хайдерабаде лучше в специальной теме- она есть. Легче потом будет все искать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Купила серебро на Чадни Чоук, книги для Тарджуман на урду, вышивку "Чекан", ассаамский чай для подарков в Лакхнау и сумку фруктов. Не успела купить косметику(((

Выгоднее подарки покупать не в Дели. В Лакнау чай дешевле почти в два раза, фрукты тоже. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Скажите а железную посуду реально купить в варкале или кочи? 
 Обычную белую посуду? Вроде она продается повсеместно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Мне кажется, это без проблем. Так перед глазами постоянно маячит постоянно эта посуда. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта