Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индия - банкоматы, обменные пункты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Предлагаю тут делиться своими наблюдениями - как обстоят дела с банкоматами и обменными пунтктами в Индии.

Манду. Нет ни обменок, ни банкоматов. Запаситесь индийскими рупиями, иначе вам валюту поменяет помогала по грабительскому курсу.

Джейпур (Орисса) Обменных пунктов нет. Много банкоматов, но с иностранными картами работают немногие.. Придется побегать и понервничать.

Хампи. Обменных пунктов полно. Банкоматов в Хампи Базар нет. Нужно ехать за 4 км.

Гокарна. Обменных пунктов полно.банкоматов на город аж четыре. В них нет денег иногда по три дня. Сегодня во всем городе все банкоматы были пусты

Махешвар. Обменок нет. Банкоматы есть

Джайсалмер. Обменки на каждом шагу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вообще в туристических местах обменные пункты будут обязательно, а с банкоматами частенько бывает такая штука, что в них заканчиваются деньги. Зато в местах мало посещаемых туристами, обменок нет - так что хорошо иметь с собой как кеш так и банковскую карту.

Я эти банкоматы ненавижу. Они снижают мою самооценку. После получения денег в одном из них, я чувствую себя полководцем, одержавшим важную победу. Сегодня в Ришикеше мне два банкомета сказали, что денег на счете нет. Я нашла интернеткафе и зашла в свой мобильный банк: все в порядке, меня никто не ограбил. Пойду искать сейчас другие. Но может я неправильно формулирую свой запрос.

Вот что мне выдал подлый ящик: Unable to dispense. Perform fund transfer,balans enquiry. Bill payments and a lot more using immobile services

 

Tanja

Сообщение

Благодарности: 169

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 декабря 2012 в 21:11

Пол: Женский

Россия

спеши делать добро

Личный кабинет

Леночка,он не видит денег на твоем счете.Это может быть по причине того, что у него нет связи с процессинговым центром и поэтому он и отвечает что невозможно выдать денег. А баланс счета через этот банкомат тоже не получишь по тойже причине связи.Выход либо другой банкоматт либо искать банк.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

chehov1958 сказал(а):    
Леночка,он не видит денег на твоем счете.Это может быть по причине того, что у него нет связи с процессинговым центром и поэтому он и отвечает что невозможно выдать денег. А баланс счета через этот банкомат тоже не получишь по тойже причине связи.Выход либо другой банкоматт либо искать банк.

Точно! Ты абсолютно права! Три банкомата сообщали мне, что я - банкрот, а четвертый выдал- таки денег! Но самое обидное, что три раза списали почти по доллару за запрос остатка на чужом банкомате. 

Так что дело действительно в том, что гранаты у них не той системы)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ришикеш

На восточном берегу я нашла два банкомата. Один рядом с Лакшманджулой, фактически напротив храма Троянбхубанешвара. Он, видимо, с российскими картами работает неохотно, карты трех разных банков не обслужил. Второй банкомат в районе Рам Джулы охотно выдал деньги.

В Олд Ришикеше на Рейлвей Роуд банкомат так же не опознал меня, как кредитно способного человека. Зато выше, на Бадритнат Роуд, не подалеку от Грин коттеджа деньги сеяла без проблем. 

В районе Сваарг Ашрама свободно па сплачивалась картой в магазинах, в Старом Ришикеше ни в салоне красоты, ни в двух магазинах одежды карты мои не прошли.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Какие максимальные суммы снятия в индийских банкоматах?
 10 000 Rs Иногда за крупную покупку лучше расплатиться валютой по хорошему курсу. Или кредитной картой - чтобы не выносить мешки денег из банка
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как обстоят дела с банкоматами и обменными пунтктами в Индии.
 Только вчера вернулись из Гоа.  Варка бич - обменников нет, банкоматов нет. Обменять валюту по выгодному курсу можно у местного населения, а ближайший банкомат находится в Варке, это около трех км. В аэропорту Гоа банкоматов и обменников тоже не обнаружили! Странно - ведь место туристическое.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
В аэропорту Гоа банкоматов и обменников тоже не обнаружили!
 Но обменки там точно есть, вернее - были))) Я дважда летала и дважды меняла - где-то на втором этаже. Банкоматов не искала, у меня была наличка.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

В Ришикеше в Сваргаашраме в нескольких банкоматах нормально снимала.
В Гокарне Мастеркард 2 банкомата точно не принимают.
В Дехрадуне около ж/д есть Панджаб нейшнл банкомат.
В Харидваре у ж/д а также вдоль главной улицы несколько банкоматов.
В Бодхгайе несколько есть. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
В Бодхгайе несколько есть. 
 В Бодхгайе, как в туристическом месте, есть и обменные пункты. А вот в Патне - только банкоматы. Причем не вовсех банкоматах принимают иностранные карты. Были у меня проблемы с картами в Биргандже. В двух банкоматах не приняли иностранные карты, и я не стала больше искать - села на автобус до Патны.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mora369 сказал(а):
Получается все таки проще всего брать с собой $?? А на Гоа есть все таки банкоматы?
 Конечно. На Гоа все есть, и банкоматы и обменки. Проблема может быть только в глухомани, куда не ездят туристы
mora369 сказал(а):
Получается все таки проще всего брать с собой $??
 Почему? Можно и евро. Я стараюсь брать часть денег кешем, часть - на карточке
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mora369 Кстати, вот у нас 500 евро одной бумажкой не жалуют, а в Индии мне за такую купюру давали больше чем за 5 по 100. И вообще индийцы не любят мелкие купюры
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

В Кашмире, вроде, как есть, но редко, хрен найдешь, может не работать и вообще стремно. С обменом валюты примерно так же.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Это что за зверь?
 его зовут айфон))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти