Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Как проверить счет на Водафоне, Аиртеле, Идее?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Помогите) Забыла где записывала
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

В Айртеле я набираю *121# для входа в меню, потом "5" для баланса. Есть более короткий путь, но меня устраивает этот ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

LordBear 
А какая у тебя симка? Может мне у ребят знакомых спросить ? индийцев. Они могут знать. И реклама какая - в виде смс?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот кстати Юра Джинс подсказал, что при выезде надо вырубать телефон с индийской симкой ДО пересечения границы, а то индийцы обнуляют счёт. Поэтому мы думаем тут, что у нас на счету там  о-го-го, а у нас - нифига))
Вот как вернёмся в Индию, там его и включать
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А какая у тебя симка? Может мне у ребят знакомых спросить ? индийцев. Они могут знать. И реклама какая - в виде смс?
 в том году были аиртел и идеа. постоянно не смс, а в фонов режиме прилетали. это у них какая то общая фишка как я понял. то реклама, то остаток интернета. 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
надо вырубать телефон с индийской симкой ДО пересечения границы, а то индийцы обнуляют счёт
Уточню, что это только версия, но таких случаев среди коллег, возвращавшихся из России / Украины за последнее время много (включая меня)). Человек проверяет по сайту провайдера свой баланс, видит нормальную сумму в 300-500 рупий, включает симку в Москве, чтобы проверить, действует ли, а по прилёте в Дели симка пуста - ни позвонить, ни в гугл зайти... Спрашивали в Айртеле, там только плечами пожимают: "Ничего не знаем, это вы все рупии на роуминге спустили!" (((
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Уточню, что это только версия, но таких случаев среди коллег, возвращавшихся из России / Украины за последнее время много (включая меня)). Человек проверяет по сайту провайдера свой баланс, видит нормальную сумму в 300-500 рупий, включает симку в Москве, чтобы проверить, действует ли, а по прилёте в Дели симка пуста - ни позвонить, ни в гугл зайти... Спрашивали в Айртеле, там только плечами пожимают: "Ничего не знаем, это вы все рупии на роуминге спустили!" (((
 И долго живут ваши симки? они на местного?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
точню, что это только версия, но таких случаев среди коллег, возвращавшихся из России / Украины за последнее время много (включая меня)). Человек проверяет по сайту провайдера свой баланс, видит нормальную сумму в 300-500 рупий, включает симку в Москве, чтобы проверить, действует ли, а по прилёте в Дели симка пуста - ни позвонить, ни в гугл зайти...
Вот-вот-вот. Такая история у меня с  Аиртелем сейчас. Вроде на нем должны быть деньги, но нет(( Кстати, такого не было с Идеей.

А как самому подрезать симку, чтобы она не перестала работать?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
А как самому подрезать симку, чтобы она не перестала работать?
ты имеешь в виду под микро/нано сим? у меня есть секатор :) ну или за деньги в офисах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
ну или за деньги в офисах.
 наверное подойду в офис, не думаю, что это дорого, один раз я сама так подрезала, что потом интернет не работал, только звонки. Уж не знаю, как так вышло
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
И долго живут ваши симки? они на местного?
Да, все наши айртеловские симки оформлялись на местных (водителей, сотрудников...), потому что на себя можно оформить только на время действия визы, после чего сим-карта "сгорает" без возможности продления. Пользуемся "чужими" по три-четыре года, до последнего времени проблем больших не было. 
Но сейчас мистер Моди решил подтянуть гайки в сфере коммуникаций потуже, и все местные симки привязываются жёстко к удостоверению личности жителя Индии (аадхар). Срок регистрации сначала был до конца года, потом до середины февраля, пару дней назад установили крайний срок на 31 марта. Причём, если у человека 3-4 симки (тем более, одного оператора), это вызывает вопросы правоохранителей. Возможно, придётся менять номера, что связано с определёнными трудностями и неудобствами - под эти телефоны подвязаны банковские счета, соцсети, почтовые ящики и т.д. 
Кстати, идут разговоры о том, что аусвайс аадхар будет выдаваться и иноземцам, живущим в Индии более полугода, но механизм выдачи, сдачи и продления пока неясен...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Кстати, идут разговоры о том, что аусвайс аадхар будет выдаваться и иноземцам, живущим в Индии более полугода, но механизм выдачи, сдачи и продления пока неясен...
 вот желаю дорогим иноземцам, чтобы эту тему не похоронили бы)
GNC343 сказал(а):
Да, все наши айртеловские симки оформлялись на местных (водителей, сотрудников...),
 
GNC343 сказал(а):
Но сейчас мистер Моди решил подтянуть гайки в сфере коммуникаций потуже, и все местные симки привязываются жёстко к удостоверению личности жителя Индии (аадхар)
 Мне когда мой водитель оформлял симкарту, то не только удостоверение личности давал, но и пальцы прокатывал.
Значит без подтверждения она тоже скоро станет недействительной? А как их подтверждать?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне когда мой водитель оформлял симкарту, то не только удостоверение личности давал, но и пальцы прокатывал. Значит без подтверждения она тоже скоро станет недействительной? А как их подтверждать?
 В постоянно рассылаемых сообщениях пишут, что надо сегодня (и так ежедневно!)) подойти в ближайшую лавку, оформляющую симки данного провайдера, либо прямо в офис оператора, там предъявить аадхар (если, конечно, он у вас есть)) - и будет вам счастье.  
Но, если до конца марта не подойдёте, то ничего вам не будет... Ни разговоров, ни СМС, ни интернета в телефоне - НИ-ЧЕ-ГО...

Elena Vasta сказал(а):
вот желаю дорогим иноземцам, чтобы эту тему не похоронили бы)
А мы чё-то оптимизма большого по этому поводу не питаем... 
Теперь кроме оформления загранпаспорта, визы, местного пермита придётся ещё терять время и деньги на аадхар. 
А оформление любого документа в Индии сводится к неоднократному стоянию в очереди в местном "присутствии", долгому ожиданию решения о выдаче документа (а если вдруг не выдадут - "чемодан, вокзал, Россия..."), уплате официальной госпошлины в расположенный на другом конце города банк и внесению посильного взноса в карман оформляющего. 
А действие симки всё равно ограничат временем действия визы, без права продления.
Так, по крайней мере, мне подсказывает мой богатый жизненный опыт... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А действие симки всё равно ограничат временем действия визы, без права продления.
 А ты хочешь пожизненную, чтобы она испустила дух вместе с тобой?))
GNC343 сказал(а):
В постоянно рассылаемых сообщениях пишут, что надо сегодня (и так ежедневно!)) подойти в ближайшую лавку, оформляющую симки данного провайдера, либо прямо в офис оператора, там предъявить аадхар (если, конечно, он у вас есть)) - и будет вам счастье. Но, если до конца марта не подойдёте, то ничего вам не будет... Ни разговоров, ни СМС, ни интернета в телефоне - НИ-ЧЕ-ГО...
 Напишу своему водителю, чтобы он продлил мою симку (если я до этого ее не испорчу обрезанием под "нана")
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты хочешь пожизненную, чтобы она испустила дух вместе с тобой?))
Нет, пожизненную не хочу, это слишком, но если лет 50-60 ещё бы симка поработала, я был бы рад... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
еще бы коды которые отключают рекламу, которая постоянно вылетает н
 Вот что прочитала в фейсбуке: На номер 1909 отправить Start 0 (старт пробел ноль). Дождаться ответного смс и подтвердить.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти