Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Косметические средства Индии

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Купила в Керале чудесное мыло
 О! Тема мыла для меня священна :) натащила из Индии столько, что до сих пор запасы еще лежат. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Дааа, у меня тоже мыла дома целый склад. Второй год пытаюсь привозить поменьше, чтобы доиспользовать хотя бы то, что привезла в прошлые разы. В этом году почти получилось. Привезла всего кусков 15 (о еще 10 кусочках маааааленького медимикса умолчим... они случайно в мою сумочку запрыгнули)... Мне их мыло нра и дешевое, и дорогое, и туристическое...  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень понравился крем с шафраном фирмы Biotique: покупаю себе уже три года подряд. Сестра Надежда и ее девчонки попробовали его по моему совету: все в восторге. 

Так что и вам всем от души рекомендую! 

  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
(о еще 10 кусочках маааааленького медимикса умолчим... они случайно в мою сумочку запрыгнули).
 Ир, а что это такое?

Хочу поделиться лайфхаком: привожу из Индии абрикосовое масло, уже не могу без него обходиться. Но наношу на кожу не чистое масло, а беру на ладошку немного крема и капаю туда же масло, смешиваю это на ладошке и наношу на лицо и тело. И это мне очень нравится. Не жирно, не жидко, долго держится на коже, приятно наносится, кожа очень долго остается увлажненной. Чистое масло у меня не пошло, крем на лице "быстро заканчивается", а вот так - в самый раз
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Подниму старый топик по практике применения индийских косметических средств.
Дело в том, что у меня внучка на каникулах закончила курсы бровистов, спрашивает, чем дамы в Индии брови красят?
А я и не в курсе...
Через Татьяну и Аллу опросил местных женщин, те откровенно веселились: "Брови? Красить? Ну, вы даёте ваще!". 
Ну, да, со светлобровыми блондинками, которым требуется краска для бровей, в Индии напряженка.
При этом в интернет магазинах полно натуральных средств для окраски усов и бороды. А по бровям - ничего. Почему такое неравноправие?
Может, кто-то на нашем сайте имеет информацию (или даже опыт) применения индийских натуральных составов для колерования eyebrows? Поделитесь, плииз!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
натуральных составов для колерования eyebrows? Поделитесь, плииз!
 А вот сурьма продаётся и в Индии, и в России вот в таком виде 

 Кохль называется (kohl).

Бывает в таких длинных карандашах 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А вот сурьма продаётся и в Индии, и в России вот в таком виде 
   Были у меня обе эти штуки с фото. Пользоваться ими невозможно. Ну разве что для макияжа а-ля  Кумари. На глазах расплывается и размазывается, а брови таким не представляю как красить, у меня карандаш для бровей светло-светло коричневый, хоть я шатенка. 


GNC343 сказал(а):
чем дамы в Индии брови красят?
  Не знаю как в Индии, но у нас из натуральных красок используют хну для бровей
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Спасибо!

Elena Vasta сказал(а):
Кохль называется (kohl).
Но сурьма, как я понимаю, даёт эффект не длительный, пока не умоешься (типа туши для ресниц).  
IrinaVolga сказал(а):
А чем брови от усов отличаются? Только расположением
 Ну, не скажи...  

 
_newra сказал(а):
Не знаю как в Индии, но у нас из натуральных красок используют хну для бровей
В Индии хны море, всех типов и ценовых категорий. Всегда везём несколько пакетиков и баночек на подарки. 
Могу сказать, что наилучшие отзывы имеют или самые дешёвые, или самые дорогие снадобья по уходу за волосами (типа Khadi
Но плотным маркетинговым чёсом не обнаружил в Индии ни одного пакетика / баночки хны с надписью "for eyebrows only!".  Очевидно, продукт универсален.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Но плотным маркетинговым чёсом не обнаружил в Индии ни одного пакетика / баночки хны с надписью "for eyebrows only!".  Очевидно, продукт универсален.
 Конечно универсален. Волосы - они волосы и есть
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Конечно универсален. Волосы - они волосы и есть
 


  Тогда так бы на баночке и писали - "мажте что хотите". А без такой надписи страшно - намажешь усы хной для бровей на ночь, а утром глянешь в зеркало - а усы-то уже над глазами растут... 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А без такой надписи страшно - намажешь усы хной для бровей на ночь, а утром глянешь в зеркало - а усы-то уже над глазами растут..
 Смелее! Всё эти средства по разным упакрвкам раскладывают из одного ведра) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
В Индии хны море, всех типов и ценовых категорий. Всегда везём несколько пакетиков и баночек на подарки. 
 А я вот не нашла себе в Индии темно-корчневую. Только рыжие были. Я много лет хной крашусь. Но уже дома нашла коричневую хну Khadi
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти