Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Шоппинг в Индии - общие вопросы.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh    "Как вы это всё потащите?"

Возникла идея. Расскажите, как вы справляетесь с грузом-перегрузом, как решаете эти вопросы? Как упаковываете вещи? Разумеется, что самые тяжелые шали-шарфы мы вешаем на себя. Что еще? Кстати, ту же аюрведу я укладываю только в коробку и оклеиваю скотчем. Многим такой метод не нравится потому, что  и коробка имеет свой вес, пусть и небольшой. Зато бывало, что, получая багаж, я ощущал запах масел, доносящийся из чьих-то сумок. Для меня все таки важно довезти все в сохранности. Чередую: ряд бутыльков с маслами и жидкостями, ряд порошков (специи, трифала и все такое). И так далее. Все плотно расставляю, иногда сверху могу положить какие-то тряпки, и плотно запечатываю скотчем. Между прочим, получается довольно компактно. В этот раз в багажной сумке вообще только 1 коробка и стояла ( о размерах ее я умолчу, разумеется))), хотя выглядело все весьма аккуратно). 

Приходилось ли кому-нибудь платить за перевес? Или хотя бы попадать в такую ситуацию? У меня перевес есть всегда, но небольшой. И всегда все проходит хорошо. Хотя я , в общем-то , спокоен - даже если понадобится заплатить, заплачу. Но все свое возьму с собой )))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow :

в общем-то , мы делаем то же самое, что и ты :) За перевес платить никогда не приходилось, хотя он всегда присутствовал.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

А почему бы не открыть подобные темы о шоппинге в других городах? Понятно, что в Джайпуре шоппинг никакой, в маленькие города типа Дхарамсалы не каждого заносит (хотя пути господни неисповедимы), ну а Мумбай, Бангалор, Хайдарабад? Также возникла идея обозначить города, где на шоппинг вообще расчитывать не стоит. Ведь иногда бывают планы походить по моллам между посещениями достопримечательностей, да? Вот тут-то и облом! Вспоминаю наши скитания по Агре - брррррр! Товары ужасного качества, те, что в Дели на каждом углу, но цены при этом кусаются сильно.

Или  в том же Джайпуре. Вспомнилось нечто с вывеской "молл". Снаружи даже красиво, и поначалу изнутри вроде симпатично. Эдакое узкое высокое здание с лифтами. Но...Продают там только ужасные дешевые игрушки, вонючую обувь (от нее разит чем-то ужасным на весь молл), синтетические трусы-носки и прочее барахло.

Предлагаю это потому, что увидев такой молл, многим захочется приехать туда специально. И разочароваться. Зачем?

Васта, может вообще название топика поменять? Оставить просто "Шоппинг". Или "Шоппинг в Индии".

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Есть пробел в моем знании индийского быта.

А у них есть Гастрономы или Супермаркеты ?  Вот в нашем понимании этого слова ? Это когда заходишь в магазин - а там все : от спичек до красной икры (условно).

Где хозяйки покупают овощи - это понятно. На рынках. А если не на рынках ?

Что то я ни разу не выдела (ни в маленьких городах, ни в больших) гастрономов. Может , не обращала внимание ?

Видела только лавчонки - отдельно лавочка с овощами....отдельно лавочка с  курами.... отдельно- мясо.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я не уверена в названии, но в аналогах наших гастрономов я была - в Пондичерри. До этого просто не было необходимости. А в Ауровилле я жила в семье, и перед НГ мы отправились в Понди за покупками к новогоднему столу. Рыбный рынок, фруктово- овощной магазин и гастроном ( немнаю как назывался).
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Пондичерри

нуууу.... это не совсем обычный индийский город... Это единственный индийский город, где на завтраки я ела круасаны, запивая кофе и свежевыжатым апельсиновым соком. Все таки французское влияние на Понди  (имею ввиду быт) до сих пор очень сильное.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    А у них есть Гастрономы или Супермаркеты ? 

есть такие, даже на Мэйн Базаре )) И в Индоре мы заходили в такой - очень приличный магаз.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Марта сказал(а):    А у них есть Гастрономы или Супермаркеты ? 

Конечно есть! Тот же Биг базар - супермаркет и есть. 1 этаж - продукты и хозяйственные мелочи, а выше всякая всячина. Обычно так, но в Мумбае хоз. мелочи , кажется, на последнем этаже.

И другие супер и гипер-маркеты есть. В Дели, кстати, есть такой где-то возле Мейна. Был случайно обнаружен.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти