Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Варанаси: шоппинг

Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

может кто помнит рядом  с гхатами полноценный супермаркет какой то или что-то подобное ?? для затаривание разными продуктами )) 
и еще где можно купить шаль подобную  

 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Похоже, это грубая пряжа, такие прядут в долине Куллу..
В Варанаси шелк хороший, берите по 10 штук шарфов и скидку большую просите.. Они любят такой бизнес.. :-)))
шелк- легкий и вечный..всех радует
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
Похоже, это грубая пряжа, такие прядут в долине Куллу..
 да, это можно купить в Манали, например, или в Наггаре. Если вы в Дели, то съездите на рынок Dilli Haat - там со всей Индии продают изделия ручной работы, возможно, найдете и такую шаль.
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 да, это можно купить в Манали, например, или в Наггаре.
 Там да,но не в этот раз..) может в Дели или Варанаси вдруг попадалось..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Варанаси этого валом, увидите объявления : Pashmina.  Я и в районе гхат видела. А уж если произнесете это заветное слово - вас отволокут в магазин, да еще по дороге разорвут на мелкие кусочки, зазывая в разные магазины.
Меня отвел хозяин геста, в котором мы жили, и там нас в шали чуть не закопали
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Лена,именно с таким узором??
 Не могу сказать ни да ни нет, потому что у меня уже были шали из Кулу, и я искала тонкие пашмины, в них и ковырялась.  Кстати,  такого добра можно купить в Дели сколько угодно. 

Но сами подумайте: в  Уттар прадеш и в Бихаре холодные зимы, местные кутаются в теплые серые шали, типа как на фото, вряд ли они за ними ездят в Куллу, наверняка их делают тут на местах

Вот фото из Варанаси:
 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в теплые серые шали, типа как на фото
 в том и дело, что только "типа" - такие шали - с такой вышивкой именно - делают только в Куллу.
Я себе таких два шарфика купила в Манали: черный и серый, больше нигде не видела 

 
Alexsis 
мой вам совет, если в Варанаси не найдете, то на Мэйн Базар пойдите в любую (ну почти) лавку и покажите фото - они вам за ваши деньги хоть черта лысого какую шаль достанут :)
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
  мой вам совет, если в Варанаси не найдете, то на Мэйн Базар пойдите в любую (ну почти) лавку и покажите фото - они вам за ваши деньги хоть черта лысого какую шаль достанут :)
 эт да, решил поинтересоваться может кто знает классный магаз) красивая вышивка! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
эт да, решил поинтересоваться может кто знает классный магаз) красивая вышивка! 
 Рядом с Коннат  Emporium , где представлены товары разных штатов, что кто такого аутентичного производит, там обязательно есть 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Цены могут различаться в разы в зависимости от состава полотна (качества шерсти), размера шали и количества узора. Тут узор небольшой, значит цены он не добавит. Но большая чистошерстяная шаль не может стоить дёшево (столько же, сколько шарфик). Опять же если это смесовое волокно (хлопок с шерстью), то стоить будет значительно дешевле чистошерстяной.

В магазинах я  смотрела шали и по 50 долларов и по 500. Опять же торг никто не отменял. 

В Наггаре можно попросить прямо под заказ связать, там сидят женщины  с этими шалями, которые потом сдают в магазины. Что интересно: в Куллу (в посёлке) выбор был большой, но менее интересный, чем в маленьком магазине в Наггаре, в Наггаре хотелось купить чуть ли не каждую шаль, в Кулу был ширпотреб

Про данную шаль: выглядит грубоватой, не думаю, что очень дорога, но цену назвать боюсь. Понравится - торгуйся))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
выбор был большой, но менее интересный, чем в маленьком магазине в Наггаре, в Наггаре хотелось купить чуть ли не каждую шаль
 подтверждаю! :) мы даже шапочку хотели купить, вот только где ее носить? а еще я там себе тапочки-плетёнки прикупила с таким же вязанным рисунком - уже сколько лет ношу, теперь на дачу переехали. НО на низкую цену не рассчитывайте - они в разы дороже, чем обычные шали в Дели, например или еще где-то. В Дхарамсале покупала чисто шерстяную шаль, серую такую, но без вышивки, за 400 рупий (после жесткого торга). У меня в ней собака спит на даче уже года четыре, и все, как новая  :)
Кстати, в Наггаре есть ткацкая мастерская, где можно посмотреть весь процесс и заказать себе любой рисунок и размер, но точно будет ооочень дорого :) Глядя на это, я исходила слюной, но цена отрезвляла ))

Alexsis сказал(а):
оспода, а каков адекватный прайс за сие прекрасные шали?) из Кулу 
 думаю, надо ориентироваться на цену 500-800 (если будете уходить, и вас не окликнут, значит, ваша цена не адекватна :)
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
(если будете уходить, и вас не окликнут, значит, ваша цена не адекватна :)
 Благодарю,ага решающий момент развернуться))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
может кто помнит рядом  с гхатами полноценный супермаркет какой то или что-то подобное ?? для затаривание разными продуктами ))  и еще где можно купить шаль подобную  
   
 
tadzh сказал(а):
в том и дело, что только "типа" - такие шали - с такой вышивкой именно - делают только в Куллу. Я себе таких два шарфика купила в Манали: черный и серый, больше нигде не видела 
 Я купила на Боуде, в Катманду. Рисунок не вышит, а выткан, это одно полотнище. Ячья шерсть. (извините, фотографировала вечером при плохом освещении)
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я купила на Боуде, в Катманду. Рисунок не вышит, а выткан, это одно полотнище. Ячья шерсть
 Красотища!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти