Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Манду, Орчха, Датия, Сонагири-где жить и есть? Отели, гестхаусы, кафе и рестораны

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ОРЧХА 

Рекомендую Shri Mahant Guest House -  гест прямо в центре у городской арки), тел. 0942588137.  Слушайте, такая прелесть, этот гест! Горячая вода 24 часа в сутки, чистенько, расположен на центральной площади, все рядом, вся индийская жизнь кипит вокруг вас. Просили за него 350, но уступили за 300 - это 2010, сейчас наверняка дороже. Перед отелем кипит вся жизнь, и расположен он прямо напротив моста ко дворцам. На моей фотографии он в правом дальнем углу. тут же на улице все шкворчит, можно слопать свежую самосу, и полно дешевых кафе.

А если повернуться на своем месте на 180 градусов - то вот он! Дворец Орчхи! Рядом с вами - не заблудитесь)

Одноименный Hotel Shri Mahant Guest House расположен на отшибе, и если вы хотите уединения, то вам туда.

Перебирала свои бумаги и наткнулась на визитку крутого отеля Орчхи - Sheesh mahal   Pin – 472246 Ph/fax 0091-7680-252624 Email- smorchha@mptourism.com Вдруг кто захочет почувствовать себя махараджей?

Шиш Махал или «Дворец Зеркал» расположенный между Радж Махалом и Джахангир Махалом с 1947 г. был переделан в отель. Немного он покоцаный  - но пафосу у стаффа много.

Мы зашли туда передохнуть после исследования окрестностей и выпить соку. Из окон ресторанного туалета открывается чарующий вид на усадьбу.  Там нас попытались обсчитать)))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СОНАГИРИ

rajfrench@gmail.com -  Это адрес моего гида - босоногого Раджа, который ответил мне в письме на вопрос о жилье в Дитии вот что:

 

"well u asked me about the address of guesthouse od sonagir so i am writing you some best guesthouse address:

1-"kund kund nagar" near police station sonagir

2-"bishal dharmshala" near police station

3-"beespanthikothi" near the gate of hill

4-"terapanthi kothi"

----------------------------------------------------------------

ДАТИЯ

Премилый и очень маленький мотель Tourist Motel.

E-mail: Tmdatia@sancharnet.in

(07522) 23812524, 9425407594 chek-out/in : 12 Noon

Расположен прям рядом с дворцом. Отменная кухня, Но номеров там мало, бронируйте заранее. Нам с номерами не повезло, но слава богу, хоть куда смогли заселиться) В мотеле потрясающе вкусно кормят!

А заселились мы  в отель Tanya Palas  за 550 руп. Отель расположен на втором этаже шиномонтажа, комнаты неплохие, для такой глубинки, так совсем даже чудесные.

Tanya Palas

094256-189907522-237237

Near Collectorate, CivilLines, Datia (MP)

chek-out/in 24 hours

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Самый мой любимый отель в Индии - отель РУПМАТИ в Манду:

India Mandu Hotel Rupmati Ph 07292-263270 Indore Boking Office Ph 2702055, 5094959

Фантастически вкусно нас там кормили,столы вам накрывают на красивейшей зеленой лужайке, а выход из комнаты в сторону цветущей долины.

Отель расолагается сразу при въезде в Манду, поэтому, если вы прибыли туда на локалбасе- стопорите его, чтобы не возвращаться потом с басстенда пару км

                    Фотография Рупмати моей попутчицы Тани                            И эта Танина фотография нашего отеля

                        

 

а это моя фотография - отель Рупмати

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Цитата tadzh    ...Свободных мест в Рупмати не оказалось - приехала целая группа из Дели на какой-то семинар, но хозяин отеля - милейший мужчина - обещал найти для нас комнату через день, а пока предложил поселиться в соседний Мальва Ретрит - тоже приличный отель, вот только владелец его нам не особо понравился, абсолютно не располагающий к себе человек. Комната обошлась в 940 руп., попытки поторговаться остались безрезультатными :(. По рекомендации Лены-Васты кушать мы ходили в Рупмати на полянку с потрясающим видом на долину, раскинувшуюся далеко внизу. Сначала нам как-то не повезло с поваром, я, помнится, даже Лене позвонила и пожаловалась )))), но потом официанты (у которых, кстати, big problems with English) поняли наши предпочтения и мы, наконец-таки, наслаждались вкуснейшей едой!

Фотографии tadzh из ее топика

                  Мальва-ритрит:рецепшен+ресторан...                                     Мальва-ритрит - жилые корпуса

                                       

          Вид с балкона на супер-дорогие номера                                   ... и вид с другой стороны

           

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к tadzh :

Мы в Мальву ходили к компу, Рупмати в этом плане девственен)) Там до сих пор нет инета? 

С картинок "Мальва" смтрится очень неплохо

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 

Цитата tadzh    Практическая инфо: комната в Рупмати дабл - 900 руп. (чек- 12.00 час.), такси по достопримечательностям - 100 руп. в час (брали прямо в отеле). Можно также взять велосипеды в отеле или в самом городе напрокат, стоят, если я не ошибаюсь, 50-75 рупий в день. Входные билеты в Jama Masjid, в King Palace и в Rupmati Pavilion - по 100 руп, в местный музей - 50 руп. Еда на двоих обходилась до 1000 руп. в день.

Информация полностью тут  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta    И эта Танина фотография нашего отеля

мы всё время хотели на этой смотровой площадке хоть 1 раз покушать, но не судьба - постоянно кто-то уже успевал занять это обзорное место :(

Elena Vasta    Фотография Рупмати моей попутчицы Тани

как у вас там всё зелено было! А у нас всё так жёленько-жёлтенько в марте :)

Elena Vasta    Там до сих пор нет инета?

не-а, все так же девственно :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
не-а, все так же девственно :)
Удивительно! Такое знаменитое место))) Ни инета, ни банкоматов, ни обменок.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти