Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Отели, гестхаусы. Бронировать заранее или искать на месте

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

У меня такой вопрос- нашла в поисковике бронирование отелей в Дели в районе Мейн базара и ж/д вокзала, по ценам вполне сравнимым с теми, что озвучивают люди, которые по приезду селятся без предварительной брони. Так может стоит озаботиться этим, чтобы не искать не ходить, а приехать и сразу в конкретное место? Или тут тоже какой то подвох?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin :

Тут зависит от тебя. Я когда бронирую, когда НЕ бронирую. Вот сейчас ехала в низкий сезон, когда туристов почти нет, так без проблем в 4 утра заселилась. Но весь зимний трип, вернее две его трети, я бронировала отели, чтобы не тратить драгоценное время. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто как поступает? Бронируете ли вы отели по всему маршруту, частично бронируете или всегда ищете на месте?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати по теме: вот сейчас путешествую по Кумаону. Захожу в отели, беру их визитки, где указаны цены, но все тут же готовы упасть в цене, когда я ухожу! И те отели, которые я подобрала себе, все упали в цене на половину.

Так что тут нужен гибкий подход. Смотря где, смотря в какой сезон, смотря, какие планы.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Ясно, спасибо. Значить все таки лучше озаботиться, люблю чтобы все было максимально удобно. А ходить по Мейн-базару в четыре утра и искать свободный, относительно чистый  и не сильно дорогой гест, мне удобным вовсе не представляется.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
А ходить по Мейн-базару в четыре утра и искать свободный, относительно чистый  и не сильно дорогой гест

 Ну вот тут есть некоторые моменты. Я на Мейн базаре предпочитаю воочию осмотреть предлагаемый номер.

Потому как соотношение чисто и не сильно дорого там не всегда срабатывает.

Даже я бы сказала именно с определением "чисто" проблемы.

Посему мне лично лучше посмотреть, а потом решить.

В Индии вообще никогда не бронировала заранее отели ни в одном месте именно по описанным выше причинам.

Но всегда удавалось найти приличное жилье на месте.

В Тае, особенно в Бангкоке предпочитаю бронировать отель заранее. Там цена на стойке обычно выше, чем на том же савади. Там можно смело ориентироваться на отзывы, потому что даже относительно недорогие номера как правило всегда чистые, со свежим бельем.

Есть конечно и в Тае "злачные места",  но это самые дешевые варианты в районе Каосана.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

В Камбодже на месте искали, там с этим вообще проблем не было. Но опять же со "скидкой" на низкий сезон. Цена падала в 2 раза от первоначальной.

А вообще, я как правило выписываю себе несколько отелей, что бы знать на какую цену ориентироваться и куда идти в случае чего.

Если в каком-то месте мне нужно жить дольше недели, то есть шанс, что при личном общении на ресепшене снизят цену. Если остановиться нужно на 1-2 ночи, можно забронировать заранее, что бы не тратить драгоценное время на поиски жилья.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Париже мы нашли по брони такое дешевое жилье, что на месте бы точно такое не отыскали. Но вот в Индии - точно нужен гибкий поход. Вон наши ( Марта и Тадж) писали, что не было жилья в Аурангабаде - все было фул, а ведь там полно отелей! И они кучу времени потратили на поиски. А вот в Каусани и в Мунсьяри точно нужно договариваться на месте, потому что предложение превышает спрос. В Джайпуре перед НГ я не могла ничего найти! А в Каджурахо ходила и выбирала. Но осознаю удобство брони при напряженном трипе: пришел туда, где тебя уже ждут, ни нервов ни времени не тратишь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Верю отзывам людей, которых знаю. Сколько раз останавливалась в отелях, рекомендованных Вичи: всегда была очень довольна.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Но осознаю удобство брони при напряженном трипе

 Несомненно при трипе "галопом" проще с бронью

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

А я никогда ничего не бронировала ни в Индии, ни в Непале, ни в Таиланде, ни на Шри-Ланке. Раза два-три в Индии было сложно жилье найти, а так всегда нормально. Правда, я приезжать стараюсь утром, тогда как-то спокойнее искать. Ну и у меня все таки не длинные путешествия, а короткие вылазки.:)

 

Elena Vasta сказал(а):    
А в Каджурахо ходила и выбирала.

Так там гостиниц больше, чем туристов.:) Плюс многие туда на один день приезжают без ночевки. Кстати, мне и выбирать-то обычно лень.:) Как вижу то, что и по качеству, и по цене устраивает, так и селюсь.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Мне было интересно именно про Дели, во всех остальных местах не планируется заранее бронировать. Просто самолет Аэрофлотовский такой по времени неудобный((  Хотя наверное не самый, часа в два хуже было бы. 

Думаю что так и сделаю наверно, на день прилета заранее по интернету отель, а дальше уже как пойдет.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):    
Elena Vasta сказал(а):    
А в Каджурахо ходила и выбирала.

Так там гостиниц больше, чем туристов.:) Плюс многие туда на один день приезжают без ночевки. Кстати, мне и выбирать-то обычно лень.:) Как вижу то, что и по качеству, и по цене устраивает, так и селюсь.

Мне тоже лень) Но мы с сестрой зашли куда- то, где было откровенно сыро и затхло в номере ( только закончился сезон мунсунов), потом куда- то, где стоял дикий шум от какого- то работающего агрегата,  и в результате заселились на отшибе в чудном гесте. Так по инету я бы выбрала тот, что стоит центральнее. Лучше знать такие места, года даже в несезон почему- то фул. 

А сейчас ночью в Дели я зашла в Вивек, еще и сбила цену на 200 рупий. Не бронировала, потому что не сезон сейчас. В сезон бы забронировала

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Не бронироваать и не искать на месте. Мне всего-то нужно отоспаться после самолета или переезда на гималайском автобусе. Пятачок Харе Рама-Аджай-Ануп-Харе Кришна дает такую возможность в любое время дня и ночи без заморочек.А если есть лишние 2 000 рупий,то шикарный винтажный Метрополис Тоурист Хоум)

ЗЫ: за 14 раз в Индии ни одного бронирования и никогда более 10 минут на поиски ночлега.

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Просто самолет Аэрофлотовский такой по времени неудобный((  Хотя наверное не самый, часа в два хуже было бы.

Мейн Базар никогда не спит.И в 2 ночи можно поесть,попить и заселиться. Или заселиться,а потом поесть-попить в компании таксистов,рикшвалл и хэлперов.

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    
Мейн Базар никогда не спит.И в 2 ночи можно поесть,попить

Да? Насчет 2 ночи не знаю, а вот в 6:30 утра приходилось шататься без дела в ожидании возможности позавтракать. Правда,  позавтракать хотелось в любимой кафешке, а не

anikolaev сказал(а):    
в компании таксистов,рикшвалл и хэлперов.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти