Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

при аренде жилья в Пуне хозяйка уверяет что с-form нужно платить 500 рупий в полицию

Liudmila

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2017 в 17:20

Пол: Женский

россия, челябинск

если не знаешь твое или нет - попробуй

Личный кабинет

Добрый день, в данный момент путешествую по Индии, а сегодня приехала в Пуну,  и при аренде жилья в Пуне попросили 500 рупий за c-form (There is police C form needed for every foreigner in India then this is 500 ra for every client who is not Indian - так написала мне хозяйка) в полицию. Какие то формы я заполняла и в других городах, но отдельную сумму за регистрацию я не платила. Пока отказала с оплатой, не находила постов на эту тему. Не развод ли это?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Liudmila сказал(а):
Не развод ли это?
 первый раз слышу о таком, но меня не было в Индии (и в Пуне) 4 года... Копию паспрта да, брали для регистрации в полиции, но чтобы деньги брать.... Надите другой отель - их там полно
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Скорее всего, это "бакшиш" для полицаев. Явление для Индии обычное, к сожалению. 
Мы за регистрацию (получение Residential Permit) в Бихаре "платим" в карман овировцев по 1000 рупий. Можно занять принципиальную позицию и отказаться платить, но результат непредсказуем - возможно, начнутся придирки к документам, а может, оставят в покое.
Liudmila

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2017 в 17:20

Пол: Женский

россия, челябинск

если не знаешь твое или нет - попробуй

Личный кабинет

Аренду я им заплатила, они дополнительно просят 500 рупий, которые должны якобы отнести в полицию с с-form. Комнату я резервировала на букинге, информации об этом не было. Платить эту сумму не хочу. Намекнула им, что может даже на долгий срок жилье понадобится, говорят что тогда без этой суммы, ничего не понимаю
Liudmila

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2017 в 17:20

Пол: Женский

россия, челябинск

если не знаешь твое или нет - попробуй

Личный кабинет

не заплатила). Теперь они сменили настроенность- что раз я у них на короткий срок- два дня, то без этой суммы согласны. И говорят, что когда я буду искать другую комнату, то я их вспомню, поскольку все будут говорить  про эту форму 500 рупий обязательный платеж, а здесь типа они мне пошли на встречу. Завтра буду искать жилье на месяц в Пуне напишу подтверждается ли эта мзда
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Liudmila сказал(а):
все будут говорить  про эту форму 500 рупий обязательный плате
Ну кто б сомневался, что они делятся друг с другом способами относительно честного отъема денег ) 
Turmeric

Сообщение

Благодарности: 29

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 августа 2015 в 23:58

Пол: Женский

Москва - Барселона - страна Индия

Личный кабинет

Всем привет. Я ровно год назад была в Пуне месяц, ни о каких 500 рупиях и речи не было. Договорились с хозяйкой о цене, заплатили, кажется, вперёд (не помню), и всё.  Форму заполняли, но бесплатно )                 В фейсбуке есть группа YOGANUSASANAM, относящаяся к занятиям в Институте йоги Айенгара, там часто бывают предложения жилья. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти