Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Дели - Агра - Раджастан - Гоа. Январь 2017

ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
По любому проводник с Вами. И ночевка в пустыне наедине с индусом
 Попутчики, скорей всего со мной будут, но "свои", которые тоже любят в тишине посидеть, т.ч. совсем наедине, с индусом не получится-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
По любому проводник с Вами. И ночевка в пустыне наедине с индусом ...  Не знаю, не знаю ...
  И что? Я вот неделю ходила с мальчиком, спала практически рядом. 


Или хочешь сказать, что у меня не товарный вид?)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
хочешь сказать, что у меня не товарный вид?)))
 :-)))) Нет, я хочу сказать - как повезет ...
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 И что? Я вот неделю ходила с мальчиком, спала практически рядом. 
 Ничего себе - мальчик-)))
А Сейлор хороший такой, я бы его тоже портером взяла, если он в Джомсом пойдет, ну это, другая тема-).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
 Ничего себе - мальчик-))
 ну не девочка - это точно)
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Откажись от Агры! Можно и Дайпур отложить, тогда в следующий раз будет полноценный треугольник. Чего переживаешь?
 Лена, я все же прислушаюсь к твоему совету, и оставлю Агру с Джайпуром на следующий раз. Сделаю полноценный треугольник потом)
Лучше в самом деле, задержаться на день другой в месте, заслуживающем бОльшего внимания чем один день, т.с. возьмем качеством, а не количеством-) 
Новый маршрут.
Прилет в Дели 4.01.17, ночую в Дели, оставляю в гесте вещи после трека (решила не отправлять почтой)
5.01 утренним поездом выезжаю в Биканер (крысы, форт)
6.01 Биканер (ночное сафари)
7.01 Биканер - Джайсалмер
8.01 Джайсалмер (дневное сафари, если буду на ночном в Биканере)
9.01 Джайсалмер - Джодхпур
10.01 Джодхпур
11.01 Джодхпур - Удайпур
12.01 Удайпур
13.01 Удайпур - Мумбаи - Гоа
с 13 по 19.01 Гоа
19.01 Гоа - Дели
20.01 Вылет домой.

Elena Vasta сказал(а):
Твой маршрут реален на самом деле, но на мой вкус очень суетный, всю дорогу нужно думать о... дороге)))
Так лучше? ;)

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
7.01 Биканер - Джайсалмер 8.01 Джайсалмер (дневное сафари, если буду на ночном в Биканере) 9.01 Джайсалмер - Джодхпур
 Поясни: кроме сафари - сколько ты будешь в Джайсалмере? Он так прекрасен, там так много чего есть, чего нет больше нигде. Ну один полный день без сафарь там нужно провести))
ElyN сказал(а):
11.01 Джодхпур - Удайпур 12.01 Удайпур 13.01 Удайпур
 Получается в Удайпуре только один день?

Допустим, ты поедешь через Фалну, допустим, ты не возьмешь такси - доедешь до Кумбалгарха (или Ранакпура) - тут надо определиться. Без такси с вещами и Ранакпур и Кумабалгарх не поднять. Итак, ты по дороге смотришь Ранакпур и ночуешь перед Кумбалгархом, или наоборот, едешь сразу в Кумбалгарх, смотришь его, ночуешь в нем, утром 12. 01  едешь через Ранакпур в Удайпур. По любому, получается, что Удайпура-то ты и не увидишь! Так что 13-го января вынь-да положь, но осавайся в Удайпуре и уезжай из него 14-го!
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поясни: кроме сафари - сколько ты будешь в Джайсалмере? Он так прекрасен, там так много чего есть, чего нет больше нигде. Ну один полный день без сафарь там нужно провести))
 Да, обязательно надо провести полный день! Поэтому буду искать ночной переезд из Биканера в Джайсалмер с 7 -го на 8-е, или вечерний выезд 9-гов Джодхпур, чтоб утром быть там, вот из этого и получатся полные дни, к сафарийному.

Elena Vasta сказал(а):
Итак, ты по дороге смотришь Ранакпур и ночуешь перед Кумбалгархом, или наоборот, едешь сразу в Кумбалгарх, смотришь его, ночуешь в нем, утром 12. 01  едешь через Ранакпур в Удайпур
 С Удайпуром, хочу по такой же схеме, с ночными переездами, но если не будет получаться, то надо что-то одно  выбирать...
И вероятней всего, мой выбор будет - Ранакпур.
Я на море хочу, зарядится энергией перед рабочим, трудовым годом, у меня и так 6 дней всего-(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
С Удайпуром, хочу по такой же схеме, с ночными переездами, но если не будет получаться, то надо что-то одно  выбирать... И вероятней всего, мой выбор будет - Ранакпур.
 Думаю, что ты права. У тебя будет форт в Джайсалмере и в Джодхпуре, а вот ничего подобного Ранакпуру не будет. С ним впечатления будут разнообразнее.

Ну вот если будет полный день на Джайсалмер и Удайпур - тогда подписываем путёвку)
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У тебя будет форт в Джайсалмере и в Джодхпуре, а вот ничего подобного Ранакпуру не будет. С ним впечатления будут разнообразнее.
 Именно поэтому, и выбрала Ранакпур! Он великолепен!
Elena Vasta сказал(а):
Ну вот если будет полный день на Джайсалмер и Удайпур - тогда подписываем путёвку)
 Даже не обсуждается! По одному полному дню, гарантирую на эти города! В доказательство, будет много фото ;-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
В доказательство, будет много фото ;-)
 С рассказами)))
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta, у меня еще вопросы-)
Мое попадание в Удайпур их Джодхпура, через Фалну, с заездом в Ранакпур. 
Я выезжаю 11/01 из Джодхпура рано утром (в 6 часов) на басе, еду до Фалны (140 км, примерно 3-4 часа), там пересаживаюсь на бас (?) до Ранакпура (45 км, 2ч), осматриваю храм (3 часа). После храма, таким же путем возвращаюсь в Фалну, сажусь в бас и уезжаю в  Удайпур. Это реально сделать за один день?

Или может, вообще одним днем туда - обратно из Удайпура...


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
буду искать ночной переезд из Биканера в Джайсалмер
 Там прекрасный ночной поезд в 22.30. Главное не проспать начало продажи билетов. :-)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
После храма, таким же путем возвращаюсь в Фалну, сажусь в бас и уезжаю в  Удайпур.
 Из Ранакпура на локал-басе мы уехали прямо в Удайпур. Зачем нам опять Фална ????????
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Там прекрасный ночной поезд в 22.30. Главное не проспать начало продажи билетов. :-)
 В январе тоже много желающих?-)
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Из Ранакпура на локал-басе мы уехали прямо в Удайпур. Зачем нам опять Фална ????????
Отлично! А может я вообще без Фалны обойдусь, сразу из Джодхпура до Ранакпура, так можно?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
сразу из Джодхпура до Ранакпура, так можно?
 Эт я не знаю. Мы из Удайпура туда/обратно ездили.
А из Джодхпура ночным слиппербасом в Удайпур.  Может и Вам махнуть на все эти пересадки и не ночевать в Джодхпуре, а уехать в Удайпур. Так и так день уйдет на Ранакпур,  зато на ночлеге сэкономите. 
Обычно сразу из Джодхпура едут на машине , чтобы захватить сразу и Ранакпур и Кумбхалгарх и в Удайпур к вечеру.  Так у Вичи, по-моему, было.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Может и Вам махнуть на все эти пересадки и не ночевать в Джодхпуре, а уехать в Удайпур.
 Так у меня Джодхпур в маршруте (после Джайсалмера), я оттуда еду в Удайпур, и по дороге хочу заехать в Ракнапур.
9.01 Джайсалмер - Джодхпур
10.01 Джодхпур
11.01 Джодхпур - Удайпур
12.01 Удайпур
13.01 Удайпур - Мумбаи - Гоа

IrinaVolga сказал(а):
Мы из Удайпура туда/обратно ездили.
 Поездка заняла наверное весь день?
IrinaVolga сказал(а):
Обычно сразу из Джодхпура едут на машине , чтобы захватить сразу и Ранакпур
 Не, я на автобусе. -)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
После храма, таким же путем возвращаюсь в Фалну, сажусь в бас и уезжаю в  Удайпур. Это реально сделать за один день? Или может, вообще одним днем туда - обратно из Удайпура...
 
IrinaVolga сказал(а):
Из Ранакпура на локал-басе мы уехали прямо в Удайпур. Зачем нам опять Фална ????????
 Конечно едешь из Ранакпура в Удайпур

 Ответ на карте ниже:

Зачем сотни километров нарезать взад-вперед? (я про желание сначала приехать в Удайпур, и на следующий день ехать назад в сторону Джодхпура)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти