Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Дели –Индор- Манду-Махешвар- Омкарешвар- Гоа

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

февраль 4 День 1 (суббота) прилет в Дели в 8.50 утра,  Пахар Гандж , хочется чего то новенького, прочитала о новом вроде не плохом гесте,
поселение в гостиницу TG Tashkent Hotel
Адрес: 2710, Chuna Mandi, Paharganj
Paharganj
New Delhi, 110055, Индия
Телефон: +919717728497
1000 рупей. Покупка жд билетов по маршруту.
Фироз Шах Котла, руины пятого города Дели, Фирозабада.  Ужин в ресторане Шикарный, винтажный,1928 г основания Metropolis Touris Home

февраль 5 День 2 (воскресенье) Дели. Джама Масджид, откушать в рядом лежащем ресторане Каримс. район Chandni Chowk, крыша, базар. Посадка на поезд до Индора
12416 INTERCITY EXPSUPERFAST, в 21,50 (829 км.)

февраль 6 День 3 (понедельник) Прибытие в Индор 12.00 авторикша (50руп) до Gangwal bus stand, переезд на автобусе to Dhar (3 часа 35 руп) оттуда постоянно автобусы в Манду (1 час 23 руп). Заселение в отель. Hotel Maharaja 9981883767 200/300Rs/; Rumpati 07292 263270 Rs850. Есть ресторан Shivani, и есть в центре Relax Point (Не столько ресторан, сколько магазин, где подают только алу-паратху с йогуртом, качори, самосы и чай, имеется у них в холодильнике также отличный ласси) - там же в центре имеется импровизированный базар, где можно купить мандарины, арбузы, виноград.

февраль 7-9 День 4-6 (вт-четверг) Mandu. Осмотр храмов, пещер.

февраль 10 День 7 ( пятница) Переезд Манду – Махешвар, сначала автобус до Dhar (25Rs, 1 hour), to Dhamnod (23 rs, 2 hours) In turn for Maheshwar ( 10 rs, 30 min). Размещение в гостинице.

февраль 11 День 8 (суббота) Махешвар, прогулка форт, река

февраль 12 День 9 (воскресенье) дорога автобус до Омкарешвара, (3 часа, 40руп). размещение в гест Maharaja guesthouse (07280 271237, Rs500)

февраль 13 День 10 (понедельник) Омкарешвар

февраль 14 День 11 (вторник) Переезд в Индор, поезд до Гоа  19332 INDB KCVL EXP MAIL EXP X Y X X X X X
INDB 21:05 MAO 23:40 26:35

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Буду рада любому совету, что то добавить или наоборот убавить, гостиница или интересное место к посещению.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Рекомендую проехать через Уджайн. Туристы там редки, но это же один из центров индийской духовности, там проходила последняя Кумух Мела! Вот тут описан почти ваш маршрут очень подробно

А план сейчас почитаю


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
февраль 5 День 2 (воскресенье) Дели. Джама Масджид, откушать в рядом лежащем ресторане Каримс. район Chandni Chowk, крыша, базар.
  Это никакая не крыша. Это узкая-преузкая улочка, с которой нужно нырнуть во двор. Ориентир - Gate №1 Джамы Масджид (мечети). Приблизительно напротив этих ворот, ну может чуть дальше нужно повернуть налево и метров через десять еще раз налево в узкий двор


а вот на фотографии виден проход во двор, где расположен ресторан Каримс
lavary сказал(а):
Ужин в ресторане Шикарный, винтажный,1928 г основания Metropolis Touris Home
  Слава ЛорБир завтра прилетит и расскажет, где лучше поужинать - он жил в Метрополис, но как я поняла, ресторан "Экзотик" (The Exotic Roof Top Restaurant) ему понравился намного больше
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
TG Tashkent Hotel Адрес: 2710, Chuna Mandi, Paharganj
 далековатенько немного, но лишь бы отель был хороший. Там в вашей стороне два кафе неплохих рядом Malhotra (non veg) и Festa (Veg). Вкусненько готовят и там и там

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
февраль 7-9 День 4-6 (вт-четверг) Mandu. Осмотр храмов, пещер.
 В Манду однозначно отель Рупмати. Лучше и быть не может. И виды, и номера, и стафф, и кухня. В Манду можно пешком находиться вдоволь! Но можно и велики брать напрокат. Мы ходили пешком. 

Манду - одно из любимейших мест.
lavary сказал(а):
Омкарешвар
 Вы там обязательно сделайте парикраму (круговой обход!)

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Леночка спасибки!

засыпала меня работай, вот сижу читаю, перекраиваю, все  не возможно конечно охватить, но ведь как хочется!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary ну вот тебе ещё чтива про Бомбей - готовый маршрут одного дня без ночлега в городе

Кстати, из Омкарешвара в Бомбей можно проехать через Аджанту и Эллору, помнится ты хотела там побродить? Тогда вы из Оскарешвара должны поехать в Кхандву и там сесть на поезд до Джалгаона

Тут логистика и тайминг
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Я с самого начала хотела через Кхандву из Омкарешвара убывать однако опыт предыдущего года когда из Пачмархи уезжали на Гоа через Итарси был печальный. станция не туристическая и хоть была какая то инфо на табло все объявления только на хинди, поезд понятно опаздывал, прибывали какие то поезда, табло на перроне показывала номер нашего поезда, я тыкалась в проходящие поезда и выясняла что это за поезд и куда идет, когда народ не понимал по англицки, строго спрашивала билеты, и выясняла в очередной раз что нет не наш, перед самым прибытием наш поезд поменял платформу, хотя табло предательски просило подождать а стоянка то 5 мин! Короче в последний момент мы все же с нашими чувалами ринулись на соседнюю платформу через мост,увидев что местные перемещаются, Марат в результате скоростного передвижения подвихнул ногу, зато сели в свой долгожданный поезд.
В общем решили уезжать по возможности с крупных станций, где есть инфраструктура понятная туристу. Ну или надо учить хинди.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Пачмархи уезжали на Гоа через Итарси был печальный. станция не туристическая и хоть была какая то инфо на табло все объявления только на хинди, поезд понятно опаздывал, прибывали какие то поезда, табло на перроне показывала номер нашего поезда, я тыкалась в проходящие поезда и выясняла что это за поезд и куда идет, когда народ не понимал по англицки, строго спрашивала билеты, и выясняла в очередной раз что нет не наш, перед самым прибытием наш поезд поменял платформу, хотя табло предательски просило подождать а стоянка то 5 мин!
 О, тут так не будет. Это очень большой большой транспортный узел, и тут самая вменяемая система оповещения, что я видела. Все дублировано на английском, и на табло во время появляется информация о поездах, и места остановки вагонов по платформе размечены. Отличный вокзал, чистый - насчет Кхандвы можно не переживать

Вот это табло я фотографировала в Кхандве 

 
Если что, из Индора ходят слипербасы в Аурангабад
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена спасибо
буду тогда рассматривать и вариант Кхандве.

К сожалению к пещерам Аджанты и Эллоры в этот раз не получится. Я уже там была и еще бы полазила, поплавала, но у нас договор добраться на Гоа максимум за 2 недели и то это стоило мне многих увещиваний, поэтому в этот раз пропутешествием вокруг Индора.

А вот на обратном пути из Гоа хочу в Хампи и потом на Дели но можно и остановится где то на день-два по дороге. Посоветуй пожалуйста на поезде из Хоспета по желательно дороге в Дели.  
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Еще хотя это уже другая тема

подскажите где почитать треки по Непалу, я как получившая дабл визу теперь прямо чешусь как хочу познакомится с этой страной, время  май этого года, желательно там где можно без гидов и портеров,  пермиты конечно без проблем, а вот платить за гида перемещаясь по на торенной тропе с кучей деревень и чайхан по обочинам, имея все необходимое для автономки с собой, непозволительная роскошь для меня.

Еще отметила путешествуя по Дарме что там  местные почти не говорят по английски, а так хотели со мной побеседовать, и вот как то вечером я зашла в магазинчик в Данту ко мне подкатывает чел в общем приятной наружности и так бегло стал спрашивать по английски  кто, как и откуда мы с ним мило поговорили, даже о политике и что такое Казахстан, я конечно спросила, он что учитель и только поднялся в деревню, а он говорит нет он непалец, портер и пришел с грузом до Марчи это деревня выше по ущелью, его наняли "богатые" индусы перенести деревянный сундук, так что как я поняла даже в глубинке непальцы более хорошо знают иностранные языки.
  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про Непал
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена спасибо тебе большое

прочитала твой топик по Бидару, как ты замечательно пишешь!




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
прочитала твой топик по Бидару, как ты замечательно пишешь!
  Спасибо большое) 

Кстати, в этот раз Вичи там была и в форт не попала  - он был закрыт. Но ведь такое не может длиться долго!

lavary сказал(а):
А вот на обратном пути из Гоа хочу в Хампи и потом на Дели но можно и остановится где то на день-два по дороге. Посоветуй пожалуйста на поезде из Хоспета по желательно дороге в Дели.  
 Самое логичное - проехать из Хампи с остановками в сторону Хайдерабада или Бангалора. Как бы в противоход, как ехали мы - мы ехали из Хайдерабада в Хампи, или, наоборот, как мы ехали из Хампи в бангалор - что тебе милее.

 Мне безумно нравится Бадами - и тебе понравится. Такой прекрасный ландшафт,  такие изумительные каньоны - очень необычный рельеф. Если есть время, то можно так и проехать, как мы, (ну может исключить Варангал - он в стороне) по такому маршруту: Хампи- Бадами - Биджапур - Бидар - Хайдерабад - Дели. 

Хайдерабад тоже очень и очень интересный город с потрясающим фортом. 

В сторону Бангалора вам не очень логично ехать - вроде как вы будете удаляться от Дели, хотя по этой дороге тоже очень интересные места. Но этот маршрут можно специально проехать с остановкой на морской отдых в Гоа, а не в Гокарне, что тоже здорово. Там в районе пляжа Парадайз можно жить в палатке

Вот тут весь наш трип по пунктам

Вот тут расстояния и цены на билеты

Ценность маршрутов - все путешествие делается на локалбасах: пришел на вокзал, сел в автобус  и поехал, ничего заранее не покупая. Ну и как следствие - получается очень бюджетно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати,  при нелюбви к автобусам между всеми пунктами можно проехать на поезде, можно что-то убрать из маршрута - в зависимости  от того, сколько времени у вас есть на эту прогулку. Но Бадами нужно посмотреть обязательно! Биджапур можно и пропустить, но он очень удобно стоит посередине пути. Но при дефиците времени можно сделать Хампи - Бадами -Бидар ??? - Хайдерабад - Дели
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Я в Манду уже 4-й день и четвертый день здесь фестиваль!!!
Танцы, песни  по вечерам и культурный променад днем!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Я в Манду уже 4-й день и четвертый день здесь фестиваль!!!
 Вау!!!! Вот здорово!!!! Буду надеяться на подробный рассказ!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Я в Манду уже 4-й день и четвертый день здесь фестиваль!!!
 А что за фестиваль? О, я завидую тебе! Как тебе наш любимый Манду?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти