Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дели - Керала - Раджастан

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Что-то мне не кажется уж так очевидным выигрыш во времени при перелете Дели-Джайпур. Там ехать 4 часа на поезде. Вы дольше будете добираться в аэропорт-из аэропорта.  Выезжать придется часа в 3 ночи. Регистрации, посадки ... Смысл ? Спите в отеле до 5 утра и в 15 минут добегаете до вокзала.  Там кондиционированный сидячий, очень приличный экспресс в 6.05.  590 рупий. Опоздать не должен, формируется в Дели.  
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Смотрите тут можно почитать о маршрутах в Муннаре и где я жил. Муннар вообще не дешевое место, и если финансы позволяют посмотрите место где я жил. шикарное место прямо в чайных плантациях. но расположен он ниже самого города Муннар и до города надо ехать минут 10 в гору  на рикше. Если же хотите подешевле, то ищите жилье в самом городе, но просыпаться в чайных плантациях это супер. По экскурсиям советую 1 день походить по плантациям с гидом, телефон по ссылке выше найдете или там с кем то договоритесь. 2й день весь - доехать на чек поинт и обратно, по дороге посещая другие места( чайную фабрику, покататься на слонах если захотите и другие места).  все экскурсии брал в отеле где жил.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Опоздать не должен, формируется в Дели.  
 Или на автобусе. Которых в день отправляется очень много
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
2 мар пятн:  утром на автобусе переезд до Коттаяма и оттуда на кораблике до Аллеппи ( или лучше сразу на автобусе до Аллепи?)
 Мне маршрут на кораблике очень понравился, ведь он пересекает все озеро и объезжает деревни на каналах - прелесть, а не поездка . Советую уточнить прямо на месте в Муннаре  насчет автобуса до Коттаяма. Скажите, что вы хотите успеть  на паблик ферри бот фром  Коттаям ту Алеппи. Есть ли там ранние автобусы? А в  Коттаяме от басстенда надо взять рикшу - до пристани. Если такого автобуса в Муннаре вдруг нет или вы на него опоздаете, то садитесь на автобус до Алеппи.
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Что-то мне не кажется уж так очевидным выигрыш во времени при перелете Дели-Джайпур. Там ехать 4 часа на поезде.
 Ирина, спасибо большое за совет! Уже изучаю расписание поездов!
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мне маршрут на кораблике очень понравился, ведь он пересекает все озеро и объезжает деревни на каналах - прелесть, а не поездка . Советую уточнить прямо на месте в Муннаре  насчет автобуса до Коттаяма. Скажите, что вы хотите успеть  на паблик ферри бот фром  Коттаям ту Алеппи. Есть ли там ранние автобусы? А в  Коттаяме от басстенда надо взять рикшу - до пристани. Если такого автобуса в Муннаре вдруг нет или вы на него опоздаете, то садитесь на автобус до Алеппи.
 Елена, спасибо за такие ценные рекомендации, все себе фиксирую
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Смотрите тут можно
Спасибо!  Уже изучаю весь маршрут, в Муннаре в мои даты мест в Вашу гостиницу  нет ((( 

Забронировала эту: https://www.booking.com/hotel/in/nova-holidays-homestay-munnar.ru.html?aid=356993;label=gog235jc-hotel-XX-in-novaNholidaysNhomestayNmunnar-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AosSx-B%3Asafari-N%3AXX-S%3Abo-U%3AXX-H%3As;sid=8999354238ef6d2dc302216f5101a7a3;dist=0&sb_price_type=total&type=total&

Но буду еще выбирать, я так поняла на месте в гостиницах с экскурсиями везде помогают. 
Изучаю теперь остальную часть Вашего путешествия и в Кочи, думаю тоже взять ту же гостиницу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
Подскажите пожалуйста по Джайпуру, где там лучше остановиться, территориально?
При вашем дефиците времени ищите жилье рядом с каким-нибудь историческим объектом, чтобы хоть немного ускорить осмотр. Например, рядом с дворцом Ветров
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Добрый день!  Такой вопрос по логистике в Кочи. Решила остановиться ближе к форту, в jntkt Arches, который рекомендовал LordBear  :) Утром я планирую переезд до Муннара, автостанция находится в Эрнакуламе. Сколько приблизительно по времени займет это дорога, как лучше добираться на такси до автобусной станции? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это другой берег вообще-то. Наверное вам лучше дадут совет в отеле, и время они же рассчитают. Наверняка у них есть и расписание автобусов в Муннар
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это другой берег вообще-то.
Именно поэтому спрашиваю, пытаюсь понять насколько это проблематично. Может на вторую ночь лучше в Эрнакуламе остановиться и утром на автостанцию. Но насколько я поняла райончик не самый симпатичный в отличии от старого города
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Из форта в Эрнакулам полно корабликов ходит. 10-15 мин. и Вы в Эрнакуламе. На автобусе в обьезд придется ехать. Трафик плотный. Да там еще , вроде,  надземное метро строят. Часть дороги перекрыта. По симпатичности Форт 100500 раз лучше.  
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Доброе утро!
А вы знаете что-ниб поо подключение симкарта  ? 
Насколько это проблематично? Мне в этот раз важно быть постоянно на связи , но я помню что в Индии не так просто ее получить
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Специфические вопросы, не касающиеся маршрута, задавайте в соответствующих темах. 
В этом разделе найдите тему, хотя бы
эту, прочитайте ее, может там уже есть ответ
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти