Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Дели-Варанаси-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Удайпур-Гоа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Если миновать всё же Ранакпур/Кумбалгарх (т.к. хочу по совету Elena Vasta и Irina Volga) подолше задержаться в Джайсалмере, то как напрямую попасть из Джодхпура в Удаипур?
 Если форты у вас в этом типе будут, то ничего подобного Ранакпуру не будет - может урвете денек от моря? Это такая красота, такое диво дивное!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Agra Cantt  , основная жд станция в Агре. Находится недалеко от города. На рикше доедете до Таджа и форта. 50 рупий.  Есть еще около Таджа  станция Агра Форт, но там поездов мало.  Мы туда из Бунди приезжали и в Тадж пешком дошли. А в Дели уже уезжали  со станции Agra Cantt



MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поезд Marudhar Expres (14854) идет со станции Агра-Форт, отправление в 20:30 прибытие в 10:30
 Спасибо, увидела этот поезд, он удобнее по времени!
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Если форты у вас в этом типе будут, то ничего подобного Ранакпуру не будет - может урвете денек от моря? Это такая красота, такое диво дивное!
 Прям соль на рану) Сама хочу очень, но попутчик мой может заартачиться) Но всё же, если уговорю, я так поняла, что из Джодхпура на такси до Ранакпура, а из Ранакпура также на такси до Удайпура? Или там автобус какой есть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Но всё же, если уговорю, я так поняла, что из Джодхпура на такси до Ранакпура, а из Ранакпура также на такси до Удайпура?
 автобусы там везде есть. Короче будет путь, если вы из Джодхпур доедете до Фалны, и в Фалне возьмете такси, которое вас подождет в Ранакпуре. Автобусы тоже есть, но чтобы спутник вел себя смирно, можно на этот отрезок взять такси. Когда каждый день одно и тоже, то глаз замыливается, хотя форт Кумбалгарх чудесен. Если спутнику "покатят форты", то можно на этом такси от Фалны приехать и посмотреть сначала форт Кумбалгарх, а потом уехать Ранакпур.  

Смотрите по обстоятельствам. Но Ранакпур - это совершенно иная визуальная картинка, и смотреть его просто и неутомительно: вы ходите в тени прохладного мрамора, в форте же нужно изрядно походить по жаре 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Сама хочу очень, но попутчик мой может заартачиться)
 если он будет совсем против, то отложите до следующей Индии - не в радость красоты, если рядом кто-то ходит с кислым лицом, поезжайте сразу в Удайпур
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Джодхпура в Удаипур? Поездов прямых нет. 
 есть  поезда до  Фалны, но есть слипербасы 
 Можно купить дешевые билеты, для страховки, а на месте попробовать купить билеты на слипербас

Вот тут на плохонькой фотке есть расписание автобусов слипербасов ИЗ Удайпура, есть рейс в Джодхпур, Значит есть и из Джодхпура в Удайпур 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я ехала на слиппербасе из Джодхпура в Удайпур.  А в Ранакпур мы ездили на локалбасе из Удайпура.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Если миновать всё же Ранакпур/Кумбалгарх (т.к. хочу по совету Elena Vasta и Irina Volga) подолше задержаться в Джайсалмере, то как напрямую попасть из Джодхпура в Удаипур?
 Слипербас. Я ездила из Удайпура в Джодхпур. Но это некомфортно на самом деле - дорога там каменистая, трясет, муж может не быть благодарен :)  На этот участок лучше взять такси, а если такси - то и в Ранакпур вполне можно заехать. Только посмотрите, чтобы по времени попасть в те часы, когда туда пускают. Мне кажется, к Ранакпуру невозможно остаться равнодушным, это потрясающее зрелище. Возьмите такси в Джодпуре, которое довезет вас до ранакпура, подождет и повезет в Удайпур, с этим проблем не будет. 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Слипербас. Я ездила из Удайпура в Джодхпур. Но это некомфортно на самом деле - дорога там каменистая, трясет, муж может не быть благодарен :)
 Это да, опыт был на слипербасе из Мапусы в Мумбай. Вот помню, жалела о том, что не было верёвок у меня, чтоб привязаться к койке, т.к. швыряло меня в трёх плоскостях))) и зуб на зуб не попадал от холода. А муж, приболевший был тогда, говорит, что думал, доживёт ли до утра иль нет:))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Возьмите такси в Джодпуре, которое довезет вас до ранакпура, подождет и повезет в Удайпур, с этим проблем не будет.
 Скажите, пожалуйста, ну хоть совсем приблизительно, такси на отрезок из Джодхпура в Удаипур сколько может стоить?
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Только посмотрите, чтобы по времени попасть в те часы, когда туда пускают.
 Ой, а где это можно посмотреть?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Скажите, пожалуйста, ну хоть совсем приблизительно, такси на отрезок из Джодхпура в Удаипур сколько может стоить?
 Ориентировочно - в районе 4000 рупий, если брать обычную машинку без кондюка (а на двоих вам другая и не нужна). Может, дороже или дешевле, как торговаться будете. 

MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А в Ранакпур мы ездили на локалбасе из Удайпура.
 Irina Volga, как-то я чувствую, учитывая мой отягощённый анамнез с выносливостью попутчика :), этот вариант для меня наиболее подходящий. А там по месту смотреть буду.
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Ориентировочно - в районе 4000 рупий, если брать обычную машинку без кондюка (а на двоих вам другая и не нужна). Может, дороже или дешевле, как торговаться будете.
 Wichy, спасибо огромное за информацию!
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Добрый вечер! Спасибо огромное Администратору сайта, Модераторам, а также всем посетителям за помощь в составлении маршрута!!! Пришло время заказывать билеты через Cleartrip. Зарегистрировалась, получила все доступы на IRCTC, начала искать нужное. Может, никому Америку и не открою, но натолкнулась на сайт от железных дорог Индии, где можно отследить статистику движения поездов (а именно опаздывания) и отсюда сделать выбор, на какой поезд стоит брать билет, а на какой нет. Статистика, правда, даётся только по 4-ём предыдущим дням, но вывод сделать можно. Можно увидеть на сколько он опаздывает на станцию отправления, а также на конечную станцию. Есть приложение на Android и на Iphone, т.е. можно установить на телефон и будучи в конкретном городе сразу отслеживать свой поезд. Т.к. собиралась я брать билет на один из поездов, а он в течение 4-ёх дней опаздывал от 3 до 6 часов, а другой поезд в том же направлении опаздывал за последние 4 дня только на 15 минут. Соответственно, приоритет отдала последнему. Может кому-то пригодится.  Вот ссылочка на этот сайт https://enquiry.indianrail.gov.in/ntes/   
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

При прочих равных вводных, я стараюсь брать поезд, который имеет начальную станцию отправления в том месте, откуда мне нужно ехать, либо имеет наименьшее количество станций до
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Может кому-то пригодится.  Вот ссылочка на этот сайт https://enquiry.indianrail.gov.in/ntes/   
 А еще советую загрузить Rail Guide  - всегда будете знать, на сколько опаздывает ваш поезд
Monako812312

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 сентября 2017 в 09:41

Пол: Мужской

Россия, Оренбург

Только вперёд и никогда не сдаваться

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А еще советую загрузить Rail Guide  - всегда будете знать, на сколько опаздывает ваш поезд
 Это очень полезно!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти