Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Дели-Варанаси-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Удайпур-Гоа

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Но билетов уже нет на 8.11,
 А Вы не бойтесь и езжайте на слиппере ( поезде) , билеты есть.  700 рупий всего
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что ни делается - то к лучшему. Хоть и прекрасен Джайсалмер, но для Джайпура мало одного дня, так что провидение само все расставило по местам

IrinaVolga сказал(а):
На кондиционированные вагоны я бы не очень рассчитывала. Их мало. Может и не подвинуться очередь.
Спасибо большое за дельные советы!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А Вы не бойтесь и езжайте на слиппере ( поезде) , билеты есть. 700 рупий всего
Так какие проблемы, если есть билеты в вагон слипер? Берите быстрее, а то и их скоро не будет
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Но всё же , если действовать по изначальному плану и махнуть на Слиппер басах в те дни, когда билетов на жд нет? Т.е. из Джайпура в Джайсалмер и из Агры в Варанаси? Или хардкор это, учитывая моё галопирование? Простите за 1000 вопросов, но это первая моя Индия с таким насыщенным маршрутом, поэтому и колеблюсь...
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Добрый вечер! Спасибо огромное Elena Vasta, Wichy, Irina Volga, а также всем остальным, кто принимал участие в составлении моего индийского трипа! Без вас его бы не было!!! Осталось 6 дней до вылета, а также немного :) вопросов. Решила всё таки, что если нет  желаемых билетов на поезда, то поеду на слиппер басе. В агрегаторе Red Bus посмотрела, что есть из Джайпура в Джайсалмер и из Агры в Варанаси. Но, может, кто просветит, где эти автостанции в реальности находятся. Может, какой-то понятный ориентир?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Но, может, кто просветит, где эти автостанции в реальности находятся. Может, какой-то понятный ориентир?
 Какие автостанции? Где вы садитесь на автобус? Вам при покупке билетов или расскажут в турагенстве, либо при покупке он-лайн написано место посадки. Я уезжала из Джайпура в Джайсалмер с центрального автовокзала, но бывает, что автобус отправляется из других мест
MariaMalyria сказал(а):
Может, какой-то понятный ориентир?
 У меня один раз был прописан ориентир: "напротив кинотеатра такого-то", другой раз "Напротив отеля такого-то".  Так что какой-то одной точки нет
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Елена, может, посоветуете место, где Вы покупали билеты в Джайпуре, например? Или, если можно, то  как их поискать в инете? А то ничего толкового не нахожу..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Елена, может, посоветуете место, где Вы покупали билеты в Джайпуре
  Мне купил один сикх)))
Но вообще - в любом трансагенстве
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Учитывайте, что автобус Дели-Варанаси может идти около суток. Из Агры ,это еще + 300 км.
 А на Red Bus время в пути 9 часов Агра-Варанаси. А если билет на самый дешёвый автобус, то 13 часов в пути. Я, конечно, понимаю, что к этому времени надо добавлять. Но сутки....??? Он что из Агры через Дели в Варанаси идёт???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria Аниколаев написал про автобус Дели-Варанаси)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
MariaMalyria Аниколаев написал про автобус Дели-Варанаси)
Посмотрела Дели-Варанаси на Red Bus, минимальное время в пути 11 часов, максимальное, вроде, 14.. Я, конечно, помню, что слиппер опоздал часа на 3, когда я ехала... Но чтоб 10 часов опоздания.... На чём же тогда ехать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria ну сутки - это вряд ли. Так у вас нет билетов на поезд? Если нет, то поедете на слипербасе. Уже пора начать расслабляться)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Не, нету. Я прислушалась к Вашему совету, т.к. не было билетов исключительно на 8.11, а неделю до и после моей даты были, до сих пор, по-моему, есть :), то я решила, что это "знак". Но в Джайпуре всё таки задерживаться не хочется, чтоб день от Джайсалмера не урывать, поэтому хочу слиппер бас)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Вернее был только класс "Слиппер" поезда, мы тогда Irina Volga это обсуждали. Но мужа на этот вариант не укатала, сказал, что лучше уж автобус :) Ну, посмотрим...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
в Джайпуре всё таки задерживаться не хочется, чтоб день от Джайсалмера не урывать, поэтому хочу слиппер бас)
  Уверена, что купите, я в самый пик сезона в канун НГ уехала 
MariaMalyria сказал(а):
Irina Volga это обсуждали. Но мужа на этот вариант не укатала, сказал, что лучше уж автобус :) Ну, посмотрим...
  Что касается Уттар Прадеш и Бихара - совершенно точно, там в слиперклассе ехать жесть. 

Все будет у вас хорошо, вы с мужем, а не одна. Обеспечьте себя интернетом для решения  экстренно возникших вопросов, не забудьте индийский мастхев и хорошее настроение. Можно взять так же и паспорта с деньгами - не помешают)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти