Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индия - любимые места

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
 А нельзя ли увидеть кроки плана
 Все перебивает жадность до новых мест, поэтому по второму разу оказываюсь не в любимых местах, а в тех, которые лежат на дорожных развязках)

В списке «по любимым местам» обязательно Бали бы Шраванбелаголла, Бадами и Хампи. А еще Манду, Джайсалмер, Западные и Восточные Гхаты (Гималаи пойдут вне конкурса), Варанаси, Бодхайя, пещеры аджвиков, потом, как ни странно, Каджурахо и Орчха, Калинджар, керальские бэквотерс, Кочин, Орисса центральная (Малкангири, долина Араку) и Орисса прибрежная (Пури-Конарк), Тируванномалаи, Чидамбарам.
Думаю, что  список скоро станет длиной в километр))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irina136

Ваш вопрос перенесен в топик с вопросами, тут он был не на месте
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Те, кто знаком со мной в реале знает, что я очень "реальный" человек.  Без искания духовности, без веры в "верхние" чудеса.  Созерцатель и практик - не больше.
Но есть места в Индии где слово "атмосфера" перестает быть и для меня пустым звуком. Это места где воздух становится настолько плотным от эмоций и вибраций, что его можно потрогать рукой и впечатления от посещений таких мест не стираются со временем.
- Чидамбарам. Огненная пуджа в храме. Не возможно было уйти. Женщины, сидящие на полу храма, распевающие мантры. Села рядом, слилась с ними в одно целое. Перестала быть собой. Потеряла счет времени.
- Шрирангам. Это вообще что то запредельное. На пустом месте (без причин) стали душить слезы и когда проревелась было ощущение что от чего то очистилась. Вот реально минус 10 кило с души. Стала как младенец. 
Хочу вернуться в эти места.
Как "созерцатель" люблю Хампи. Варанаси. Удайпур. Мне там просто хорошо. Но не "накрывало"
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Но есть места в Индии где слово "атмосфера" перестает быть и для меня пустым звуком. Это места где воздух становится настолько плотным от эмоций и вибраций, что его можно потрогать рукой и впечатления от посещений от таких мест не стираются со временем.
 Вот схожее ощущения у меня были в Удупи. Когда я заорала, сбросила тапки, причем они куда-то вверх улетели, и вместе с толпой ринулась возить вокруг площади колесницу с Кришной, и скандировала со всеми ГОПАЛ_ГОВИНДА! А потом когда отпустила канат и вышла из толпы, то оказалась рядом со своими отброшенными в никуда тапками. 
Затем просочилась в храм, где мантры буквально били в грудь, и  воздух вибрировал от них, а я, такая с раскрытым ртом, смотрела на все это, и меня толпа продвинула мимо Кришны, которого кормили брамины, и вынесла на улицу.

В Чидамбараме - да! Я была тогда второй раз в Индии, и меня огненная пуджа тоже лишила чувства времени.

Однако самое сильное впечатление было от Курукшетры, в которую мы приехали на рассвете, и мне казалось, что я высадилась на другой планете, или попала в другое измерение.


Может я больше не словлю такого ощущения?  Вот прям даже боюсь  приехать в эти места и разочароваться. Все самые сильные  потрясения случились в мои самые первые поездки в Индию. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может я больше не словлю такого ощущения?  Вот прям даже боюсь  приехать в эти места и разочароваться. Все самые сильные  потрясения случились в мои самые первые поездки в Индию. 
 Вот это я тоже хотела написать. Очень скучаю по этим сильным первым эмоциям.
Когда я в 2007 году приехала из своей первой пакетной поездки в Гоа, то это была не я. На следующий день после приезда я уже начала собирать группу чтобы вернуться в Индию. Я ни о чем не могла думать. Только о будущем трипе. Ни работать, ни жить без мыслей "я вернусь... мне нужно вернуться". До трясучки. Мне тогда было очень плохо, просто физически плохо. До тех пор пока не нашла Мунькин сайт. Тогда немного успокоилась и поняла, что я не одинока во вселенной :)
Но Чидамбарам и Шрирангам были у меня уже несколько позже. Не во вторую и даже не в третью поездку. Так что нельзя говорить, что "накрывало" только по первому времени.
Но с другой стороны....
По первому времени действительно не видишь ни грязючки вокруг, не замечаешь хитрожопости местного населения, ни цинизма браминов.
Умнеешь  Становишься опытнее и уходит чистота впечатлений.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Становишься опытнее и уходит чистота впечатлений.
 И вот у меня к себе вопрос: если я сейчас таких эмоций не испытываю, то что их блокирует: скепсис или ожидание, что снова произойдет то, что однажды уже пережила? 

Я от Курукшетры ничего не ждала, я даже названия такого не знала -"Курукшетра",  с трудом понимала, кто такой Арджуна, и лишь "Махабхарата" казалась знакомым словом. Ну к Удупи, правда, я была более подготовленной, но все равно мы туда приехали совершенно случайно: для того, чтобы разбить путь от Гокарны до Майсора, и про вечернюю феерию с колесницами ничего не знали.  Как вдруг как-то всё само произошло, а мы оказались в самом эпицентре. Рядом с Томкой (дочкой Юлианы) запустили петарду, так она чуть вообще из Индии не убежала)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рядом с Томкой (дочкой Юлианы) запустили петарду, так она чуть вообще из Индии не убежала)
 Ну, а как сейчас, уже не сбегает из Индии )) ?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вот у меня к себе вопрос: если я сейчас таких эмоций не испытываю, то что их блокирует: скепсис или ожидание, что снова произойдет то, что однажды уже пережила? 
 Исчезает пыль романтизма.
Эта такая тонкая субстанция, которая стелится под ноги каждому путешественнику и стирается по мере прохождения им дорог.
***до чего ж я девчонка романтишная, да ? :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
 Ну, а как сейчас, уже не сбегает из Индии )) ?
 У них взаимная любовь) Но ее можно понять: она чуть не оглохла от взрыва
Марта сказал(а):
 Исчезает пыль романтизма.
 Нужна перезагрузка. Только не знаю, как стереть старые файлы)
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Только не знаю, как стереть старые файлы)
 ****смеюсь ))))
Лен, желаешь амнезии что ль ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Лен, желаешь амнезии что ль ?
 Не, желаю перестать ждать когда "накроет": типа "ну? Ну?? НУ???"))
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta   Марта   эти вопросы  тоже  раньше периодически всплывали  в  голове
 
Марта сказал(а):
Очень скучаю по этим сильным первым эмоциям.
 
Elena Vasta сказал(а):
вопрос: если я сейчас таких эмоций не испытываю, то что их блокирует
 При этом  было интересно,почему   в  Индию  ездить мне  именно необходимо, независимо от эмоций, которые  я там испытываю) А потом  у меня  всплыл  образ, лично для  меня все расставивший  на свои места))) не смейтесь  сильно))) этот  образ  - многолетние  счастливые  взаимоотношения)))) помните, ведь поначалу  всегда  плющит и колбасит, ореол романтики, приписывание несуществующих качеств, невыносимая тоска в отсутствие) а потом - пелена  спадает, видишь все - и добродетели, и недостатки,  расколбаса  уже  нет, а появляется  спокойное  ровное  чувство и приятие))) и необходимость присутствия, которое  зачастую раздражает, вызывает замечания и критику, но - жизненно необходимо!!
вот такая  вот аналогия) поэтому  я  в  свои  поездки уже особо не рассчитываю на бешеный  накал эмоций, и даже готова к их отсутствию.А  в тех местах,в  которых уже  была - конечно, впечатления отличаются о первоначальных. но это очень  светлые  впечатления  возвращения, туда  где  внутренне мне тепло, где  свет)наслаждаюсь именно ощущением  возвращения и покоя
 а последний  раз, вот так  как описывает Марта

Марта сказал(а):
На пустом месте (без причин) стали душить слезы и когда проревелась было ощущение что от чего то очистилась.
 было полтора года назад на вершине  Аруначалы. очень необычный опыт и ощущения
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
А потом  у меня  всплыл  образ, лично для  меня все расставивший  на свои места))) не смейтесь  сильно))) этот  образ  - многолетние  счастливые  взаимоотношения)))) помните, ведь поначалу  всегда  плющит и колбасит, ореол романтики, приписывание несуществующих качеств, невыносимая тоска в отсутствие) а потом - пелена  спадает, видишь все - и добродетели, и недостатки,  расколбаса  уже  нет, а появляется  спокойное  ровное  чувство и приятие)))
 Да, когда любишь не за что-то, а просто любишь. Уезжаешь, иногда чертыхаясь, и очень быстро начинаешь скучать 
Orissa 
Тань, а у тебя какие самые-самые любимые места?
Alex78

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2017 в 20:46

Пол: Мужской

Санкт-Петербург

Всегда

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Чидамбарам. Огненная пуджа в храме.
 Я тут нарыл, что самый отрыв башки там в пятницу вечером. Совершенно случайно я как раз планирую там быть! И как я понял, вечерние пуджи проводятся 2 раза в 20 и 22. Кто, когда был, чего посоветуете? Наверное последняя?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alex78 сказал(а):
Наверное последняя?
 Наверняка последняя. Я была на той, что до перерыва, а на той, что сразу после перерыва
Alex78 сказал(а):
Я тут нарыл, что самый отрыв башки там в пятницу вечером.
 Там разрешают снимать. Сделай видео!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alex78 сказал(а):
Кто, когда был, чего посоветуете? Наверное последняя?
 Дааа... у нас дело было ближе к вечеру.... Но врядли это было в 20 или 22.
Не помню точно.
Ну Вам же никто не мешает сходить в храм часов (например) в 16, а потом ежели что в 22 ?
Там весь смысл подойти как можно ближе к самому месту действия. Не хинду не пускают. Но и у дозволенной черты видно все достаточно хорошо
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Там разрешают снимать. Сделай видео!
 дааа??????
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alex78 ну знаешь как: разрешают до входа в святилище. Но там, когда мы были, особо не блюли, у меня камера большая, я ее не доставала, а спутница снимала на телефон. Я поснимала немного на телефон храм в Сучиндраме. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
дааа??????
 Марина Филипова была с нами и фоткала все подряд на телефон. Мне на камеру разрешили снимать до какого-то определённого места, потом попросили ее убрать. 
В Мадурае же  на телефон официально разрешено снимать, даже квитанцию выписывают, а на фотоаппарат нет 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти