Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Из Индии на Мальдивы.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Не первый год мечтаю попасть на эти острова. Но как то все не получается, то по времени, зима- Индия, лето- не сезон(( То финансово... Ну и других причин много. Вспомнила вдруг, что когда то читала о том, что можно это сделать прямо из Индии, только визу нужно на двойной въезд иметь. 

Знаю что самолеты летают из Мумбаи, Ченная и Тривандрума. Посмотрела цены, в декабре Мумбаи от 12000 рублей с пересадкой в Коломбо, Тривандрум 9600 туда-обратно на человека прямой. Вполне приемлемо.

Еще читала что не пускают без заранее оплаченного ваучера на отель, поискала цены на проживание. Если не шиковать, то 5 дней вроде как реально от 18000 рублей. 

У кого то был подобный опыт? Было бы очень-очень интересно узнать, поделитесь пожалуйста! Если не сами, то может знакомые-друзья?

В общем буду благодарна за любую информацию.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Еще читала что не пускают без заранее оплаченного ваучера на отел

Это точно. Виза не нужна, но ее заменяет стопроцентно оплаченный ваучер на отель.

Не забудь про дабл визу в Индию!

Через Тривандрум  -  Коломбо - самый бюджетный вариант, самый дорогой через Мумбай.

Чт-то там я слышала, дорогое питание и нет алкаголя, если это актуально, конечно

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Да, с питанием там кажись напряг, нужно сразу брать хотя бы полупансион. Алкоголь не проблема совсем. 

Перелет думаю на прямую из Тривандрума, неохота лишних пересадок.

Пишите пожалуйста все что знаете, что слышали, любые крохи. 

Например такой момент- если самим бронировать отель, как в него добираться из Мале?

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

И еще- на каком сайте самые выгодные предложения по бронированию? На Букинге? По глупости забыла название сайта, с которого в Гоа бронировала, что то там было по моему с цифрой 4 в названии и красный такой значок, не могу теперь найти, а мне так понравилось, все было быстро и четко и цена указанная полностью соответствовала. Может кто то знает такой? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
И еще- на каком сайте самые выгодные предложения по бронированию?
 

Ты про какую страну спрашиваешь? Про Индию? Мне стайзилла нравится

Вот тут есть кое-что

А тут Мальдивы

Еще Мальдивы

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Нет, я не только по Индии, сейчас именно о Мальдивах.

За ссылку спасибо, буду изучать. 

Кажется в этот раз я всерьез настроилась туда попасть!

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Например такой момент- если самим бронировать отель, как в него добираться из Мале?

Вот что нашла по теме: http://smarttrip.ru/kak-dobratsya-iz-aeroporta-v-otel-na-maldivah

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Третий день часами читаю обо всем что можно, уже мозги кипят. Но зато выяснила много полезного:

Самые дешевые отели на Мальдивах, от 50 долл. за ночь, это гесты на тех островах, на которых так же живут и местные. Со всеми вытекающими мусульманских законов.. Купаться только в полностью закрытой одежде, женщинам не ходить одним и без хиджаба, ничего не купить из спиртного и т.д.. А так же плюс замусоренная прибрежная зона и плотная застройка. Так что ни о каком рае речь не идет. Такие места люди берут только как вариант ночевки, а днем выезжать на другие острова. Лодка от 40 долл. 

Второй ценовой порог от 150 долл. это уже именно отели, 2-х и 3-х звездочные. Зачастую предлагаются только завтраки, но при этом вариантов доступного питания почти никакого, ужин обходится на двоих от 50 до 100 долл. Так что лучше сразу брать хотя бы полупансион, это уже плюс к цене процентов 30-40. 

Третий, четвертый и все прочие, нет смысла описывать, там максимума по моему вообще нет, видела отели по 5000 долл. за ночь и выше...

Так же абсолютно на все идет местный налог 18%, причем изначальная цена всегда озвучивается без него, легко ошибиться. Налог можно обойти при расчете наличными. Но не всегда и не везде. В отелях при оплате проживания такое не прокатит, а вот в ресторанах, магазинах и на экскурсиях- может.

Бронировать отели можно начиная от 4-х месяцев до даты заезда, раньше многие просто не позволяют, а те, кто позволяют, дают гораздо более высокие цены чем потом.

На Агоде выбор больше чем на Букинге. Еще советовали немецкий "Томас Кук" но мне не понравился, по сравнению с первыми двумя гораздо дороже. Но зато, для тех, кому не важна сильная экономия, там бывает возможность взять тот отель, который ни на Букинге, ни на Агоде, забронировать невозможно. 

Трансфер. При самостоятельном бронировании он как правило не включен в цену. Нужно минимум за три дня написать в отель номер своего рейса и время прибытия в Мале, представитель отеля встретит. Трансфер на гидросамолете стоит от 300 до 500 долл. за человека, в зависимости от расстояния. На лодке 100-150 долл. Есть паром общий, там 2 долл. с человека, отходит ежедневно кроме пятницы (вроде), но заходит не на все острова, нужно смотреть. 

Про хорошие рифы нужно читать отдельно, слишком много информации. Но довольно много отелей в ценовом диапазоне до 300 долл. за ночь (на двоих, полупансион) с хорошим домашним рифом. 

Не знаю, сложится ли у меня эта поездка, слишком много всяких нюансов вылезает в процессе, но если кому то пригодится информация, и то хорошо будет. А если еще кто то все же добавит собственный опыт- вообще чудесно)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо за инфу! Ценная подборка! В копилочку: иногда получается дешевле тур купить, чем на той же Агоде забукать отель

Irin сказал(а):    
Но довольно много отелей в ценовом диапазоне до 300 долл. за ночь (на двоих, полупансион) с хорошим домашним рифом. 

Вот я бы взяла риф общественный и отель подешевле))))

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Да, если лететь из России, на неделю и больше, то то на то и выйдет, а хлопот гораздо меньше через турфирму. Но у нас другая ситуация, мы хотим почти что проездом заглянуть. А вот выкроить отдельно время и очень немалые деньги на отдельную поездку, боюсь не получится, просто жаба душит отдать за неделю столько, на сколько я могу свободно месяц по Индии путешествовать. Так и не увижу((( 

Домашний риф, что это и  с чем его едят, тут нужно уточнить. Домашний, не в смысле принадлежащий конкретно какому то отелю, а тот который при острове, на котором этот отель находится. Если учесть, что размеры многих островов позволяют вместить только один отель, реже два и более, то вот и выходит что он домашний. В том плане, что  никуда не надо ездить с этого острова на другие, за хорошим дайвингом и снорклингом.  

Отель подешевле это то, что я писала раньше, гесты на больших островах, где проживают местные. Но там все прелести уже тоже описаны. Грязь, мусор, жесткие правила поведения, одежды и всего прочего. И практически негде купаться. Либо бывает выделена крохотная часть для туристов, но там естественно ни живности, ни кораллов, пригородная зона все убивает((  Ездить же куда то каждый день, в итоге выйдет дороже, чем проживание в отеле с собственным рифом.

Если повезет, есть отели по 200 долл. за ночь, с отличными рифами. Очень надеюсь суметь забронировать один из таких, дня на четыре, больше жирно уже будет(( 

    

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin :

Завидую! Может тоже куда-то отправлюсь, с рифами и островами, правда думала о Сейшелах. Но Мальдивы и правда с Индией лепятся хорошо

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Пока не чему, эх.. Но мысль эта меня захватила по полной, который день уж только этим и занимаюсь)) И именно то, что не нужно ради них, отказываться от Индии, меня больше всего и вдохновляет в этой идее)) 

Для начала можно тупо в Египет, просто на недельку понырять. Рифы там получше островных будут, а цена, особенно из Москвы ну о-оочень смешная. Крупной живности правда меньше, виды не такие как на картинках "Баунти" зато все остальное лучше. Красное море оно вообще уникально.

Вы писали что у вас всего несколько дней осталось от отпуска? Вот туда их)) Если надумаете, могу шепнуть наводку на пару отелей с шикарными рифами и без "тагила"

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Купаться только в полностью закрытой одежде, женщинам не ходить одним и без хиджаба, ничего не купить из спиртного и т.д.

Хмммм.... моя подруга отдыхала на Мальдивах.... такого не рассказывала....

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Такое только на тех островах, где постоянно проживает местное население. На островах где стоят отели все абсолютно свободно, все для туриста, даже голяком можно купаться на некоторых.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти