Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Маршрут по городам Индии: Дели, Варанаси, Агра, Абханери (ступенчатый колодец), Джайпур, Мумбаи, Гоа, снова Дели и Москва, прошу помощи.

lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Привет всем, пытаемся составить маршрут своим ходом по некоторым городам и штатам Индии.
Купили билеты до Дели на февраль 2018 (3 недели).
В планах посмотреть:
Дели, Варанаси , Агра , деревня Абханери(ступенчатый колодец), Джайпур, Мумбаи, Гоа, потом снова Дели и Москва.
 Если бы без Варанаси я примерно представляю в каком порядке смотреть города, а вот Варанаси расположен неудобно для нас. Мы думаем лететь самолётом из Дели до Варанаси на пару дней и обратно, а потом все остальное. Может есть ещё варианты?? Подойдет любой транспорт для передвижения, главное чтоб дешевле.
Сколько дней посоветуете отвести на каждый из городов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent 

Привет! Вот тут Вичи описывает практически часть вашего маршрута, только она ехала Джайпур-Абханери-Агра-Варанаси, а вы поедете в обратном направлении: Дели-Варанаси-Агра-Абханери_Джайпур

После Джайпура далее Мумбаи и Гоа
lilikasilent сказал(а):
Мы думаем лететь самолётом из Дели до Варанаси на пару дней и обратно, а потом все остальное.
 Может в Варанаси и стоит лететь, хотя туда полно поездов (которые с завидной регулярностью опаздывают), но если дело обстоит так
lilikasilent сказал(а):
Подойдет любой транспорт для передвижения, главное чтоб дешевле.
 то вполне можно обойтись поездом
lilikasilent сказал(а):
Сколько дней посоветуете отвести на каждый из городов?
У вас три недели, сколько из этих трех недель вы планируете провести в Гоа?
И насколько вы любите осматривать всякие памятники?

Я бы рекомендовала на Джайпур оставить три дня, в Бомбее обернуться одним днем (вот тут хороший план прогулки), в Агре один или два дня - зависит от вашего времени, в Варанаси: три или два дня. 
lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

А в Дели сколько дней?  Мы готовы и задержаться если есть что посмотреть, нам все интересно), хотя по дели я наверно создам отдельную тему, много вопросов. В Дели мы появился ещё на обратном пути 2 марта целый день. Я почитала что в этот день будет Холи, если я не ошибаюсь, хотелось бы узнать куда в этот день сходить посмотреть как празднуют Холи индийцы и может поучаствовать), наверно все достопримечательности и рынки не будут работать?

Спасибо за быстрый ответ!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent холи в Дели проходит жёстко, хотите быть участником - оденьтесь в рванину, намажте волосы маслом и оденьте очки. Ничего не работает, я про лавочки говорю.
Я бы из отеля не выходила .

По Дели много материалов, пошуршите тут.
А чтобы вам дать совет, вы подскажите, что вам интересно? Фотогеничные персонажи, старый город,  исторические памятники, храмы, шопинг?
lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Теперь я напугана, и что же нам теперь делать))) неужели в отеле сидеть(( а праздник у них проходит только 2 марта или несколько дней?
lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Елена , расскажите пожалуйста, почему вы бы предпочли не выходить на улицу? Может вы посоветуете ещё что нибудь, меры предосторожности, эта краска ведь отмывается,?  Хотя я подозреваю что в этот день в Дели закончится вода и нам будет не помыться, а нам улетать 3 марта ночью.
Или может нам купить какие нибудь костюмы специальные?)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent сказал(а):
олько 2 марта или несколько дней?
 Несколько дней))
Но может вам будет прикольно поучаствовать? Особенно если вы можете себе позволить выйти на работу легко цветными? Я не могу, а то бы пошла на улицу) Ну и девушек не так жестоко поливают краской, я только советую защитить глаза очками и волосы маслом и косынкой. Ну и все тело, в тч и лицо умаслить
lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В Дели мы бы хотели посетить: 
Храм Лотоса, Фироз Шах Котла, Джама-Масджид, Красный Форт (внутрь заходить не будем), Рынок Чандни Чоук, Храм Акшардхам (хотим попасть на шоу фонтанов, поэтому надо идти вечером), храм Бирла-Мандир, Президентский дворец, Лоди Гарден, Ворота Индии, Рынок Дилли Хаат.
Но есть у нас загвоздка, незнаем как лучше спланировать посещение чтобы все успеть (готовы выделить 2-3 дня)
Во первых мы прилетаем в воскресение в 5 утра, но в отели же заселяют с 14.00 обычно, поэтому может быть сразу поехать посмотреть с рюкзаками пару достопримечательностей чтобы не терять драгоценное время? А потом ехать на Мейн базар в отель, заселиться и снова в путь? 
И во вторых я посмотрела что храмы не работают по понедельникам, и куда нам из этих достопримечательностей пойти в понедельник?
Нам интересно все: храмы, сады, красивые места, развалины, рынки, трущебы. Почитала что есть там заброшенные колодцы, если они находятся где нибудь недалеко от других достопримечательностей, расскажите, мы обязательно дойдем до них! Может быть вы знаете какие нибудь интересные места, которые неизвестны туристам, можете поделиться! Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent сказал(а):
Во первых мы прилетаем в воскресение в 5 утра, но в отели же заселяют с 14.00 обычно, поэтому может быть сразу поехать посмотреть с рюкзаками пару достопримечательностей чтобы не терять драгоценное время?
    Работают отели круглосуточно, во многих отелях Мейн-Базара чек-ин 24 часа, например, в Аджае.

lilikasilent сказал(а):
Может быть вы знаете какие нибудь интересные места, которые неизвестны туристам, можете поделиться!
 1)   Вот тут  мы с Чико  рассказывали про нетривиальный маршрут: уходиться на один день! Там и Чадни Чоук, и базары, и мечети, и крыши, и злачные кварталы

2) Вот тут тоже 2 готовых маршрута: еще на два дня.

Посмотрите, что вам интереснее


lilikasilent сказал(а):
И во вторых я посмотрела что храмы не работают по понедельникам,
 Где вы это посмотрели? Какие храмы не работают по понедельникам? У храмов нет выходных дней, это у музеев они есть.

lilikasilent сказал(а):
В Дели мы бы хотели посетить:  Храм Лотоса, Фироз Шах Котла, Джама-Масджид, Красный Форт (внутрь заходить не будем), Рынок Чандни Чоук, Храм Акшардхам (хотим попасть на шоу фонтанов, поэтому надо идти вечером), храм Бирла-Мандир, Президентский дворец, Лоди Гарден, Ворота Индии, Рынок Дилли Хаат.
 
 Как посмотреть достопримечательности Дели на метро

lilikasilent сказал(а):
Джама-Масджид, Красный Форт (внутрь заходить не будем), Рынок Чандни Чоук
  Выше в маршрут №1 эти пункты войдут, и туда ещё войдут гораздо более интересные храмы, чем Бирла Мандир: старинный джайнский храм, храм Шивы и сикхская гурудвара.
Форт как раз посмотрите издали и потом ещё удалённо будет панорама с крыши Гаддоди Маркет на Чадни Чоук и форт вдалеке (если найдёте выход на крышу))

lilikasilent сказал(а):
храм Бирла-Мандир,
  Вообще можно смело вычеркнуть

Два следующих пункта, если вы легкоходы, лежат на одной линии

lilikasilent сказал(а):
Президентский дворец,
 
lilikasilent сказал(а):
 Ворота Индии
  Стоя на проспекте Раджпатх в одну сторону фотографирую дворец Президента:

 Поворачиваюсь: там вдалеке сквозь светофор  видны Ворота Индии 


 Эти 2 пункта можно объединить в один день с осмотром гробницы Хумаюна, Пурана Кила, Низамуддин-дарги (маршрут №2 выше) - и тут опять понадобится много сил и времени

Насчет этого: 

lilikasilent сказал(а):
Лоди Гарден,
  
lilikasilent сказал(а):
Рынок Дилли Хаат.
  Советую заменить Дилли Хаат на Кхан маркет. Лоди и Кхан Маркет находятся рядом, и Кхан Маркет намного интереснее Дилли Хат.

lilikasilent сказал(а):
готовы выделить 2-3 дня
 Для первого раза вам и 2-х дней будет выше крыши))

Маршрут 3 Из того, что мне нравится среди достопримечательностей Дели  - форт Туглакабад. Можно объединить Туглакабад с посещением Лоди Гарден и Кхан Маркета, это одна ветка. И этого будет для одного дня достаточно. Будет желание , то после Кхан Маркета можно доехать и до Central Secretariate - посмотреть на Дворец Президента и здания Парламента, два корпуса Секретариата и Ворота Индии

Маршрут 4 По фиолетовой ветке метро доехать до одноименной станции и посмотреть Кутб Минар. Все же знаменитое место, и вполне достойно посещения. Затем можно доехать до новодельных храмов  Chhattarpur - тоже одноименная ветка, многом этот комплекс нравится. Сравните старину с новыми веяниями). Далее можно либо сразу поехать к правительственному комплексу (Central Secretariat, Дворец президента, здание Парламента), а можно сначала заехать в Haus Khas (комплекс из живописных развален, неплохих едален и дизайнерских лавочек).

Короче, комбинируйте из того, что вам интересно, творите свой маршрут, опираясь на эти рекомендации, и не старайтесь впихнуть много, чтобы вам все было в кайф, а не в тягость.

А может лучше Дели ужать максимально и из Гоа съездить в Хампи на пару дней
lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Спасибо, надо подумать!!! 
А про храмы в интернете вычитала в многочисленных отзывах! Про каждый отдельно искала часы работы и цену за посещение, и пишут что в понедельник выходной!  Если это неправда, я рада!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent сказал(а):
А про храмы в интернете вычитала в многочисленных отзывах! Про каждый отдельно искала часы работы и цену за посещение, и пишут что в понедельник выходной!
 Ну храмы иногда вообще круглосуточно открыты, а не то, чтобы иметь выходные. Наверное, речь шла о недействующих храмах, о тех, где не проводятся служб. Вы про какой говорите? Если про Акшардхам, то да, он имеет выходной, и, кажется, это понедельник, и Лотус-Темпл тоже в понедельник не работает. Но для меня они не храмы, или так: не настоящие храмы. Настоящие: это мечеть Джама Масджид, храмы Чадни Чоук:  храм Шивы Гаури Шанкар, гурудвара Сисгандж, джайнский храм Дигамбара Темпл. Побывав в этих храмах, вы увидите 4 главные религиозные конфессии Индии, ну только на Чадни Чоук нет буддистских ступ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent Кстати, храм Лотоса расположен на фиолетовой ветке метро (станция  Kalkaji Mandir), его можно включить в маршрут №3: 

Туглакабад - Храм Лотоса - Лоди Гарден и Кхан Маркет - Централ Секретариат (Дворец Президента, Ворота Индии и прочие правительственные зднания на Раджпатхе и Виджай Чоук)

 
Monako812312

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 сентября 2017 в 09:41

Пол: Мужской

Россия, Оренбург

Только вперёд и никогда не сдаваться

Личный кабинет

lilikasilent сказал(а):
Привет всем, пытаемся составить маршрут своим ходом по некоторым городам и штатам Индии. Купили билеты до Дели на февраль 2018 (3 недели). В планах посмотреть: Дели, Варанаси , Агра , деревня Абханери(ступенчатый колодец), Джайпур, Мумбаи, Гоа, потом снова Дели и Москва.
 Привет, тоже лечу в феврале по такому же маршруту, своим ходом, и 3 марта с дели улетаю в Россию, есть несколько вопросов к вам, если не сложно, может пообщаемся вконтакте или в вибере? Я свои данные могу дать
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

lilikasilent сказал(а):
эта краска ведь отмывается,?
 Ага, месяца за 2 отмоется. Еще скажу крамольную вещь: в Дели делать нечего. От слова "совсем". Я бы потратил дни ,освободившиеся от Дели, на Варанаси или еще что-нибудь интересное.
lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

anikolaev, Отличная новость!!! Я как раз с клиентами работаю в банке)) буду цветная сидеть значит, сама виновата что такие даты выбрала...
lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Созрел ещё вопрос. Хотим посмотреть прачечную в Дели, как ее найти и пустят ли на территорию посмотреть? Или как вообще можно её посмотреть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent сказал(а):
Созрел ещё вопрос. Хотим посмотреть прачечную в Дели, как ее найти и пустят ли на территорию посмотреть? Или как вообще можно её посмотреть?
  В Дели я в прачечные не ходила. Но самые крутые в Бомбее - вы лучше там сходите.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти