Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Мумбай + Керала

ololol

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2017 в 18:11

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Едем в Индию во второй раз.
Помогите, пожалуйста, с маршрутом.
 Пока вырисовывается следующее:

5.02  Прилет в Дели в 4-20, вылет в Мумбаи в 8-00
6.02 Мумбаи
7.02 Мумбаи , ночной поезд в Аурангабад
8.02 Аурангабад 4-05 (Аджанта, Элора)
9.02 Аурангабад (Аджанта, Элора) , ночной поезд в Хайдарабад
10.02 Хайдарабад
11.02 Хайдарабад, есть вечерние и ночные рейсы в Тривандрум
12.02 - К
13.02 - Е
14.02 - Р
15.02 - А
16.02 - Л
17.02 - А
18.02  Перелет Коччи - Дели
19.02-20.02 Дели, ночной перелет в Москву

Куплены билеты Москва-Дели-Москва и Дели-Мумбаи

Вопросы вот какие:
1. Если приехать в Аурангабад рано утром стоит ли там останавливаться или ехать сразу дальше в Аджанту, Элору и ночевать там? 9.02  после обеда вернуться в Аурангабад.
2. Дальше хотели что-то у моря. Керала показалась более заманчивой, чем ГОА. Также посчитали, что не стоит в эту поездку включать ГОА, т.к. туда можно прилететь чартером на пару недель и осмотреть все что рядом.
Может быть я не права?
3. Получается, что чтобы попасть из Аурангабада в Кералу надо либо вернуться в Мумбаи либо ехать через другой город - так возник в маршруте Хайдерабад. Или есть еще интересные варианты?
4. По Керале маршрута пока нет вообще. Посоветуйте, пожалуйста. Где стоит побывать обязательно, а что можно пропустить?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ololol сказал(а):
1. Если приехать в Аурангабад рано утром стоит ли там останавливаться или ехать сразу дальше в Аджанту, Элору и ночевать там? 9.02  после обеда вернуться в Аурангабад.
  С вещами не очень удобно, лучше быстро заселиться и уехать в Аджанту, вечером вернуться. Оба комплекса в один день осмотреть трудно, или все это будет скомкано, лучше в Эллору поехать на следующий день

ololol сказал(а):
Посоветуйте, пожалуйста. Где стоит побывать обязательно, а что можно пропустить?
 Мадурай - храм богини Минакши: очень рекомендую.

 Советую посетить любой из горных пунктов: Кодайканал, Перияр или Муннар, от туда на кораблике спуститься в Алеппи. Вообще обязательно хоть на чем-нибудь поплавать. Кочин тоже не пропускайте

Почитайте этот репортаж

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ololol сказал(а):
3. Получается, что чтобы попасть из Аурангабада в Кералу надо либо вернуться в Мумбаи либо ехать через другой город - так возник в маршруте Хайдерабад. Или есть еще интересные варианты?
 Мне кажется, это самый лучший вариант. Есть еще из Ахмаднагара поезд в Майсор, но он идет аж 28 часов - с ума сойти
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ololol сказал(а):
4. По Керале маршрута пока нет вообще. Посоветуйте, пожалуйста. Где стоит побывать обязательно, а что можно пропустить?
  Можно повторить этот маршрут, только дополнить его алаванием по заводям
ololol

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2017 в 18:11

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta, спасибо огромное, все прочла.
У нас не много дней получается в Керале. 12.02 утром прилет в Тривандрум, дальше можно сразу в Каньякумари, там переночевать, потом двигаться в сторону Коччи.
Стоит где-то остановиться ? Варкала, Коллам? Я читала Ваш пост про Марари (Очень понравилось) . Он находится между Алеппи и Коччи, правильно? Хотелось бы там поселиться на пару дней, оттуда в Алеппи, поплавать по бэквотерс пол дня , пару часов побездельничать под пальмой, съездить в Коччи, потом под пальму (или наоборт).
Хочется съездить в Муннар.  На него надо 2 дня с дорогой минимум. 
Вот и получается плотно.

Есть еще вариант прилететь из Хайдарабада в Мадурай, потом из Мадурая в Муннар (есть общественный транспорт или только такси?), из Муннара в Коччи.  Тогда без Каньякумари и , возможно, без Тривандрума.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ololol сказал(а):
Стоит где-то остановиться ? Варкала, Коллам?
  1) Можно из Тривандрума хоть на пару дней остановиться в Коваламе - он прям рядом с Тривандрумом - 1 день Тривандрум +2 дня Ковалам
2)  Из Ковалама уехать в Каньякумари - день дороги и вечер в Каньякумари  - 4 дня
3)  еще день в Каньякумари, поездка в Сучиндрам - 5 дней
4) переезд в Мадураи - 6 дней
5) переезд в Муннар - 7 дней, 1 день в Муннаре - 8 дней
6) дорога Муннар - Алеппи на кораблике - 9 дней, или из Муннара в Кочин, а оттуда в Марари или Варкалу

7) 2 или 3  дня в Марари (Варкале)
8) Кочин


Можно убирать по своему усмотрению:
- 1 день Тривандрума
- 1 день Сучиндрам

ololol сказал(а):
Мадурая в Муннар
 Есть автобусы из Мадурая в Муннар, Кодайканал и Перияр
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ololol сказал(а):
Он находится между Алеппи и Коччи, правильно?
 Это, фактически, Алеппи. Близко к Алеппи

А улетаете вы из Кочина? Запланируйте так, чтобы провести в Кочине один день - он чудесный
ololol

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2017 в 18:11

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

У нас всего 6-7 дней получается на эту часть маршрута.
Вот и приходится выбирать Мадурай или Каньякумари.
Из Муннара можно попасть в Аллепи по воде? Сколько времени это займет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ololol сказал(а):
Из Муннара можно попасть в Аллепи по воде? Сколько времени это займет?
 ну я ездила из Перияра, но логистика одна, они же рядом. Автобусом до Коттаяма и там на катере 2 часа
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ololol сказал(а):
Тогда, наверное, будет логично : Хайдарабад- Мадурай - Муннар - Аллепи - Кочин - Дели
Получится разнообразно и интересно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ololol приходите рассказать о том, как реализовали задуманное)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти