Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Что тебя останавливает ? 
  ой, Ира, много чего, основное - финансы... да и рвения пока не наблюдаю) Знаешь, такого зуда внутри - надо мне туды, надо - не чувствую. Пока?  не знаю. Но настрой - в Индию, никогда, ни за что, ни ногой, ни на секундочку - растворился)))


Elena Vasta сказал(а):
по 2500!
 ну дык 800 км плечо. Я все-таки прочту с начала топик и, наверное, пойму, зачем совмещать в одной поездке Бомбей и Раджастан)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
ну дык 800 км плечо. Я все-таки прочту от начала топик и, наверное, пойму, зачем совмещать в одной поездке Бомбей и Раджастан)
 Был только Раджастан. Потом народ запросился к морю, а из-за проблем с Трансаэро у нас хоть что переменилось к лучшему - новые билеты удлинили путешествие на три дня. И я решила, что мы из Дели поедем не в Бунди и Джайпур, а полетим в Гоа. А затем, поскольку отель в Удайпуре проплачен полностью, едем в Удайпур и концовку путешествия выполняем по  прежнему плану: Удайпур - Читтор - Брахтапур-Фатехпур - Агра - Дели. А как попасть из Гоа в Удайпур? Через Бомбей, тем более, что народ, начитавшись "Шантарама", жаждет видеть Бомбей. Я же везу подруг в Индию, которые были в ней один раз, но давно, с гидом, поэтому делаю трип с учетом хрупких психик, ну и хочу, чтобы все остались довольны
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и хочу, чтобы все остались довольны
 трудная задача, с хрупкими психиками особенно)
удачи!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
хочу, чтобы все остались довольны
 Лена, удачи тебе, конечно, но, как возившая множество подруг множество раз, дам тебе непрошеный совет: лучше сразу забудь о таком настрое :) иначе в лучшем случае все останутся довольны, кроме тебя :)))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Лена, удачи тебе, конечно, но, как возившая множество подруг множество раз, дам тебе непрошеный совет: лучше сразу забудь о таком настрое :) иначе в лучшем случае все останутся довольны, кроме тебя :)))) 
 тут я в роли деда Мороза) Потом народ не напирал, свои пожелания высказывал очень деликатно. Я с легкостью отказалась от Бунди, потому что оно у меня сплелось в киплинговский узор с заповедником -  раз заповедник - некст тайм, так и Бунди пусть подождет.  У меня будет своя сбыча мечт - Удайпур, Читтор и Фатехпур, у Моник  будет  Агра и Тадж, у Наташи - море и Бомбей, а еще одна Елена рада просто, что ее взяли в поездку.

Горюю я лично по Джайпуру и Шекхавати,  но мы уже с сестрой Надеждой  обдумываем следующий НГ-трип: думаю сделаем его частично из  невошедшего в этот.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
трудная задача, с хрупкими психиками особенно)
 Моник ужасалась Маджну-ка-Тиллой! Теперь ей светит Мейн базар))))
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня будет своя сбыча мечт - Удайпур, Читтор и Фатехпур
 С огромным нетерпением буду ждать отчета об этом участке, а именно про Читтор. 
Пока что из разряда никак несбываемых мечт у меня((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
С огромным нетерпением буду ждать отчета именно об этом участке, а именно про Читтор.  Пока что из разряда никак несбываемых мечт у меня((
 жаль, что я не попадаю в Джайпур, мне не хватает Тайгер-форта и Гальты. Потому что была идея начать топик о фортах Индии. Придется растянуть его написание на год))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Лена, посмотри
наездницы среди вас есть?)
 

 вам можно машину с драйвером забуковать и проехаться У-Ранакпур -Кумбалгарх (если он нужен) с комфортом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
вам можно машину с драйвером забуковать и проехаться У-Ранакпур -Кумбалгарх (если он нужен) с комфортом
 Так мы туда обязательно собираемся! Но вот верхом....Буду думать!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
в этот край таежный Только самолетом можно долететь, ну то есть до Кумбалгарха только машиной, больше ничем, верблюдов вам никто не даст))
правда, посмотрев на макет этой крепости, я легко от посещения отказалась, но это я, ваши вкусы могут быть иными

а лошадиные прогулки по окрестностям У. великолепны (с чужих слов). Ни на верблюда, ни на слона, ни на лошадь меня так и не закинули, сопротивлялась очень
а фирм с лошадьми масса, можно повыбирать. Отелишный персонал вам в помощь, кого-то подскажут
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
правда, посмотрев на макет этой крепости, я легко от посещения отказалась, но это я, ваши вкусы могут быть иными
 Я люблю форты!
Улиша сказал(а):
а лошадиные прогулки по окрестностям У. великолепны (с чужих слов). Ни на верблюда, ни на слона, ни на лошадь меня так и не закинули, сопротивлялась очень
 Что, по окрестностям и на слонах катают?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
посмотрев на макет этой крепости, я легко от посещения отказалась
 Не знаю, как макет, но сам форт шикарен - и тем, как вписан в пейзаж, и сам по себе, и наполнением. Но да, я люблю форты. В этот вернусь обязательно!!! Но я на лошадках не ездила, банально - на такси :) 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Не знаю, как макет
 вот он, макет) правда, через стекло, поэтому размытый на фото.
подозреваю, что форт поражает воображение, но я к тому моменту перефортилась)) 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А сколько времени займет тщательный осмотр Ранакпура?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сколько времени займет тщательный осмотр Ранакпура?
 Ну, если тщательный-претщательный - то можно целый день там проходить, но будет передоз деталями и красотой :) На определенном этапе уже перестаешь воспринимать так, как оно того заслуживает. К тому же Ранакпур целый день не открыт - только с полудня до 5. Думаю, за это время вы все, что угодно, разглядите. Мы, мне кажется, за два с половиной часа насытились :) 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А где этот макет ?
 на холме около озера (названия не помню) есть мемориал Пратапа Сингха с залом Героев и музеем. 
Каждый тук-тук довезет. Рекомендую, есть что посмотреть, а если повезет и тук-тукер будет подкованным и экскурсоводом поработает, то смысл картин откроется)
 

  

 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Рекомендую, есть что посмотреть
 Я уже вряд ли попаду туда. Раскрой смысл выложенной картины, плиззз... :-)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Мы, мне кажется, за два с половиной часа насытились :) 
 А я вот утащилась вдоль ручейка/речки вдаль ... и прогуляла все 4 часа , а может больше , но на остановку мы вышли не раньше четырех часов пополудни. А приехали часов в 10-11 где-то
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти