Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
о вторник или среду((((
 Пичалька :( Тогда автобус, да. Но не факт, что автобусом получится приехать в Читтор раньше - автобусов там не так, чтобы очень много, а ехать - часов 5 (автодорога извилистая, блин, расстояние получается почти 190 км).  Так что есть вероятность, что даже выехав в 6 утра, ты будешь в Читторе в те же 11 часов, что и поездом. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Отель вот этот - Lake View Paying Guest House,
как далеко этот отель находится от ЖД станции Бунди? И я его не могу найти на Букинге
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как далеко этот отель находится от ЖД станции Бунди?
 ЖД станция Бунди находится километрах так в 7 от интересной нам части Бунди, возле ЖД по-моему и отелей-то нет. Минут 35 добираться от отеля до станции на рикше. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И я его не могу найти на Букинге
 Я же и написала, то заказывала на Стейзилле, на Букинге его, мне кажется, и не было (как и на прочих заказывательных сайтах). Вообще, отель был классный, реально чудесный - старый атмосферный хавели в садике возле озера, и кухня классная, но не привязывайся к нему особо - в Бунди много офигительных отелей в старинных хавели за реально хорошую цену, не этот - так другой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy У меня там будет НГ, хочется гарантированно чудесного обиталища)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 ЖД станция Бунди находится километрах так в 7 от интересной нам части Бунди, возле ЖД по-моему и отелей-то нет. Минут 35 добираться от отеля до станции на рикше. 
 Я обдумываю вариант переезда в Удайпур дневным поездом, и тогда третий день в Бунди превращается в полдня. Вот я и думаю насколько это целесообразно. Интересно, есть ли ночные слипербасы в Удайпур? На сайтах я не нашла. Попробую купить билеты на поезд в Читтор на слипербас, но возможно на месте внесу коррекцию и воспользуюсь автобусами
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А электричек там нет? Между Бунди и Читтором?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
есть ли ночные слипербасы в Удайпур?
 Есть, но неудобное время и дороженька там, по-моему, такая, что особо не поспишь :) Удобное время есть из Коты (километров 40 от Бунди, отличное сообщение).  Или я бы рассмотрела вариант переезда поздно вечером из Бунди в Читтор (если автобусов из Бунди нет, можно вполне из Коты поймать, их там навалом наверняка), ночевку в Читторе, осмотр Читтора и потом поездом - в Удайпур. Так самое меньшее количество ценного времени потратится, а больше останется на Читтор. 

А все-таки удобнее всего поставить Рантамбор между Бунди и Удайпуром, если Читтор не обязателен. И из Бунди в Саваи добиратся удобно, и из Саваи в Удайпур - отличный ночной поезд. Тебе принципиально надо в Саваи сначала? Может, поменяешь их с Бунди местами? Или вообще Удайпур сначала пустишь, потом Бунди, потом Саваи? Так тоже вполне удобно поездами ехать. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А электричек там нет? Между Бунди и Читтором?
 Все поезда (и электрички тоже) на сайте erail, я про поезда с учетом электричек говорила. Нет подходящего времени. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
если Читтор не обязателен.
 Обязателен! Мне там кое-что еще необходимо посмотреть) Но я могу в него съездить одним днем из Удайпура
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но я могу в него съездить одним днем из Удайпура
 Ну, поскольку все равно мимо едешь - лучше заехать по пути :) Я бы в самом деле поехала ближе к вечеру в Читтор, там заночевала, с утра пораньше обежала бы все, что там надо посмотреть, и, как все осмотрю, рванула бы в Удайпур - поездов и автобусов там навалом, можно еще и в Удайпуре много чего успеть. А в Бунди ближе к вечеру все равно делать нечего, деревня :) Там самое ценное время - дневное. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Тебе принципиально надо в Саваи сначала? Может, поменяешь их с Бунди местами?
 Нет, но я не увидела удобного поезда из Дели в Бунди. Прилетаю в Дели в 4:20
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я бы в самом деле поехала ближе к вечеру в Читтор, там заночевала, с утра пораньше обежала бы все, что там надо посмотреть, и, как все осмотрю, рванула бы в Удайпур - поездов и автобусов там навалом, можно еще и в Удайпуре много чего успеть
 Тоже сейчас кручу этот вариант.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я не увидела удобного поезда из Дели в Бунди.
 Ааа, у тебя Саваи первым пунктом. Я думала, ты туда еще откуда-то. Тогда да, ставь Рантамбор-Бунди-Удайпур. 
Тогда в самом деле - вечером перебираться в Читтор, а на следующий день - в Удайпур. В читторе отель возле вокзала снять, и проблема с багажом решена будет, и с утра пораньше можно в форт выдвинуться :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
В читторе отель возле вокзала снять, и проблема с багажом решена будет, и с утра пораньше можно в форт выдвинуться :) 
 Вот думаю: а на чем в ночь ехать в Читтор? На такси? Если на такси, то может лучше рано утром из Бунда на вокзал, и потом на нем же к форту, там его отпустить?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а на чем в ночь ехать в Читтор?
 А зачем совсем в ночь? Из Бунди в Читтор вечерний автобус точно должен быть, вам приехать в Читтор часиков в 9-10 - уже хорошо будет, то есть выехать можно часа в 4-5 вечера. Если даже из Бунди не будет - то от Бунди до Коты автобусом, а там точно много автобусов в Читтор ходит. 

Можно и утром ту же операцию проделать, но тогда потеряются утренние часы, а их много. А вечером всего ничего из ценного светового дня потеряется, в 6-то в любом случае темнеет и достопримечательности смотреть возможности нет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
то есть выехать можно часа в 4-5 вечера.
 Наверное буду ориентироваться именно на этот вариант
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Наверное буду ориентироваться именно на этот вариант
 Да, мне кажется, в заданных условиях - самый удачный вариант. 

Я тоже в Удайпур собираюсь заглянуть в этом ноябре, и в Маунт Абу. Даже отель в Удайпуре уже заказала :) До Читтора вряд ли доберусь, хотя кто знает. А вот по Бунди очень скучаю, но хочется и Гуджарат, поэтому не в этом году будет повторение Бунди. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я тоже в Удайпур собираюсь заглянуть в этом ноябре, и в Маунт Абу.
 Никак у меня не получается Маунт Абу, мои желания увидеть Гуджарат вязнут в воздухе)). Но в этот раз еще раз и вдумчиво будет Ранакпур, я постараюсь подготовиться информационно, чтобы смотреть осмысленно)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Никак у меня не получается Маунт Абу, мои желания увидеть Гуджарат вязнут в воздухе
 я себя уже куда только не соблазняла мимо Гуджарата, но все-таки не могу от него отказаться. Хочется туда - сил нет. К тому же уже нужно, наконец, попасть в Чампанер и на гору Гирнар (хотя про нее не на 100% уверена, что взберусь все-таки). А Удайпур долго думала на Диу поменять, но лень потом из этой попы мира выбираться, а из Удайпура в Дели можно за ночь переехать. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти