Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А Удайпур долго думала на Диу поменять, но лень потом из этой попы мира выбираться, а из Удайпура в Дели можно за ночь переехать. 
  А рассмотри обратный рейс в Москву из Ахмедабада - на ноябрь есть билеты по 16 тыс
wichy сказал(а):
Хочется туда - сил нет.
 Мне тоже, но я жду момента, когда останусь с ним один - на один, без примесей других штатов) И пока творческие планы меня держат в Раджастане)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  А рассмотри обратный рейс в Москву из Ахмедабада - на ноябрь есть билеты по 16 тыс
 Во-первых, билеты Дели-Москва есть уже, во-вторых, для меня главное - как раз выбраться из Диу, а уж из Ахмедабада до Дели - это не проблема. Есть перелет Диу-Мумбаи, но неохота деньги тратить. Буду лучше в Удайпуре наслаждаться красотами, а Диу - в другой раз :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Буду лучше в Удайпуре наслаждаться красотами
 Жалко, что мы там будем в разное время - вот что(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я так понимаю, что озеро в Удайпуре обойти вокруг нереально - кое-где, а именно почти на трети обхода, здания вырастают прямо из воды
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мы там будем в разное время - вот что(
 Как всегда :)))

Elena Vasta сказал(а):
озеро обойти вокруг нереально
 Наверно, я такой цели пока не ставила :) Я в Удайпуре отель с бассейном сняла, буду релаксировать и отдыхать, и немного достопримечательностей. Я там уже все равно все почти по два раза видела :))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Прямо по берегу - точно нереально. Мы пробовали - заперлись в какие-то стремные гаражи , вернулись и закончили вечер в чудном кафе на берегу,   
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
закончили вечер в чудном кафе на берегу
 Было очень романтично ночью сидеть за низким столиком, вытянув ноги ( как в Узбекистане, Таджикистане ) , на мягких матрасиках и смотреть на воду, дворец/отель посреди озера. Я даже еды не помню. Мы ели вообще ? А картинку ночного озера часто вспоминаю. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья, знатоки Раджастана, к вам вопросы:

1) билеты на шоу в Багор ки хавели (Удайпур) нужно приобретать заранее? А где: там есть кассы? Или можно подойти к началу и зайти? А так же вопрос по режиму работы: во сколько начинается, сколько длится, каждый ли день случается?
2) в Бунди какова система билетов в основные достопримечательности (форт, дворец, чаттрис) : так же, как в Орчхе: один единый  билет на все - и надо посмотреть за один день? А если не успел - плати по новой?

P.S. Чую, я с этим топиком ещё пару лет буду дружить) Во всяком случае сейчас по накопленному в нем материалу еду третий раз
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Бунди какова система билетов в основные достопримечательности (форт, дворец, чаттрис) : так же, как в Орчхе: один единый  билет на все - и надо посмотреть за один день? А если не успел - плати по новой?
 В Бунди точно единый не на один день.  Там еще колодец входит в билет. Но мы не успели. Рано закрывают его. .  Смотрите время работы. 
" Колодец Раниджи-ки-Баори был построен в 1699 году по указу королевы Rani Nathavati и имеет второе название «Колодец королевы». Королеве затея с колодцами понравилась и по ее указу в Банди было построено еще более 10 подобных колодцев. "
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga а что за колодец? Где он?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Бунди единственное место, где мы с трудом заселились. :)))  В выбранных нами гестхаусах тупо не было мест, приходите завтра. В гестхаус "для леди"( ЛП рекомендует его одиноким путешественницам) нас тоже не заселили, но, там мы даже не поняли почему. С английским у них плохо было.  Но там есть приличный отель для встречи НГ , тебе , Лен, понравится. В старинном стиле ( а , может, и правда старинный)  . Просто нам показалось дорого. Да и жить у подножия дворца мы посчитали удобнее. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Но там есть приличный отель для встречи НГ , тебе , Лен, понравится. В старинном стиле ( а , может, и правда старинный)
 А название вспомнишь?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Во время поисков жилья , при слове "отель", нас дважды приводили туда. Названия не помню, конечно.  Старая часть города,  да там он весь старый. :)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Главное, не перепутай, где подают правильное бундианское ласси ! Там ниже есть обманная лавка !
Что-то фото не вставляется :(((

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Мы заранее бронировали отель, заселились в Бунди нормально. Гестов в старинных хавели там очень даже достаточно, есть и очень красивые, так что, думаю, можно найти что-то на новый год
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пересмотрю еще раз свою бронь. А куда лучше бронировать вид: на озеро или на дворец?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
билеты на шоу в Багор ки хавели (Удайпур) нужно приобретать заранее? А где: там есть кассы? Или можно подойти к началу и зайти? А так же вопрос по режиму работы: во сколько начинается, сколько длится, каждый ли день случается?
 Как посетившая его в последнюю поездку: 
приобретать заранее можно, но не обязательно. Мы пришли, когда представление уже началось, все места были заняты, купили билеты и нас посадили на зарезервированные для VIPов места :))) Больше некуда было. Касса была прямо возле входа в хавели, но где она будет, если билеты приобретать заранее, то кто его знает, куда ее поставят. Начинается шоу в 7 вечера, идет один час, случается каждый день. Просмотра стоит. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy а фотографировать на шоу разрешают?

PS третий раз по этому топику еду, и ещё осталось по моим прикидкам  материала на пару поездок)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти