Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какой поезд порекомендуешь, чтобы все успеть? И во сколько надо отправиться в Чоки Дхани из отеля, чтобы там не спешить?
 А в Удайпур в любом случае самый удобный - 19665 Kajuraho Udaipur Express. Из Джайпура в 11 уходит, в 7 утра - в Удайпуре. Насколько помню, Чоки Дхани работает с 5 до 11 (или до 10, вот здесь не помню, но вам все равно в полдесятого надо выдвигаться на вокзал). Можно часам к 6 подъехать, а хотите совсем не спешить - можно и раньше, если что - посидите там в каком-нибудь уголке, где тихо :) Там такие прикольные есть беседочки возле озерца. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Супер! Все складывается чудесно. Как хорошо, что есть Вичи, которая знает всё)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
есть Вичи, которая знает всё)))
 Вичи не все знает... Вот она, к примеру, не знает, куда запихнула 3000 рупий, привезенные из Индии три года назад. Уже сто раз искала, два раза заново в Индию съездила - а денег так и не нашла :( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Вичи не все знает... Вот она, к примеру, не знает, куда запихнула 3000 рупий, привезенные из Индии три года назад. Уже сто раз искала, два раза заново в Индию съездила - а денег так и не нашла :( 
 Ха-ха-а)))) 
Я нашла в апреле 5 тыс рупий, которые потеряла в квартире 2 года назад
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я нашла в апреле 5 тыс рупий, которые потеряла в квартире 2 года назад
Да, у меня, я знаю, они найдутся, когда уже ни мне, ни кому-то другому из ближнего окружения нужны не будут :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вичи, а можно за один день на машине объехать и Кумбалгарх и Ранакпур?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

 
Elena Vasta сказал(а):
Вичи, а можно за один день на машине объехать и Кумбалгарх и Ранакпур?
 Да, вполне! Сначала в Кумбалгарх (в Ранакпур туристов не пускают до 12). Потом в Ранакпур. Кумбалгарх, конечно, роскошный огромный форт, и если поставить целью обойти его весь по периметру стен (почти 40 км :))) Утверждают, что вторая в мире по протяженности стена после Великой Китайской) - то надо туда ехать с ночевкой, а может, и двумя, но посмотреть основное, проникнуться атмосферой и понять, не нужно ли тебе сюда на денек-два как-нибудь зарулить (мне - нужно) полдня вполне хватит :) 

Ежели кого укачивает, кстати, из твоих перворазников - скажи, пусть берут с собой таблетки, моих чуток укачивало, хотя серпантин там очень махонький и игрушечный. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Сначала в Кумбалгарх (в Ранакпур туристов не пускают до 12). Потом в Ранакпур.
 
wichy сказал(а):
Ежели кого укачивает, кстати, из твоих перворазников - скажи, пусть берут с собой таблетки, моих чуток укачивало, хотя серпантин там очень махонький и игрушечный. 
 Ну вот такие, казалось бы, маленькие уточнения делают день успешным или провальным. Спасибо большое! Меня редко укачивает, и я про это могу забыть, готовлюсь лишь для длительного путешествия по горам

Вот приедешь в Ранакпур  - а он закрыт! А мы тобой предупреждены)

 Кстати, а во сколько его закрывают? А Кумбалгарх рано открывают? Надеюсь, там нет обеденных перерывов?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

О, проверила часы работы Ранакпура и Кумбалгарха. Кумбалгарх - с 9 до 6, без перерывов. Ранакпур - с 11 (а не с 12) и до 5. Ехать между ними чуть больше часа, насколько помню. В Ранакпур не пускают ни с чем кожаным, кстати - ремни, кошельки и все такое могут попросить оставить вне пределов главного храма (за маленькими пригляда особого нет). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 
Спасибо очередное за очередной мегаценный совет! На Ранакпур нужно часа два? Три?

Завтра буду бронировать отели: 30, 31 декабря и 1 января - Джайпур, 2, 3 и 4-го - Удайпур - так? 

Пятого проезд через Читтор в Саваи Мадхопур. А тем, кто собирается в заповедник, селится в Саваи Мадхопуре? Отели в нём искать?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

На Ранакпур нам, если я помню правильно, где-то часа два хватило, но лучше планировать три :) За день все успеете. 

В Рантамборе лучше селиться возле самого заповедника - выбор там неплохой, судя по моему Лонли Плэнет :) Вроде как большинство отелей бесплатно вас со станции заберут и назад отвезут, но лучше у отеля уточнять. 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Гальта находится на восточной окраине Джайпура. Добраться можно на рикше. Можно сказать - манки темпл. На горе еще есть Сурья темпл. 

  

  

  

 И много-много диких обезьян. 

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу Спасибо - очень красиво, обязательно поедем! Гальта - это название места или название храма? Если посмотреть всё, что там находится, то сколько уйдет времени?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Ранакпура и Кумбалгарха.
 Там нет выходных дней?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Не, Лен, каждый день работают. Дорога, кстати, к Ранакпуру-Кумбалгарху замечательно красивая. 

А в Нагду и Эклинджи ты не собираешься? Я туда хочу, но никак не доберусь...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А в Нагду и Эклинджи ты не собираешься? Я туда хочу, но никак не доберусь...
 А что это и где это? Куда в наши дни это можно встроить? Я о таком даже и не слышала. У меня Раджастан увиден одним глазком. Хорошо знаю лишь Джайсалмер, где просидела 5 дней

 
А вот еще в Джайпур Аlbert Hal - стоит он траты на него бесценного времени?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Еклинджи (Eklingji) - древний шиваитский храм, километров 20 с небольшим от Удайпура, плюс - рядом масса храмов. В главном храме - четырехликий мурти, и, вроде как, место совершенно благостное. Неподалеку - Нагда, в которой очень красивые храмы sahastra bahu (их еще называют Sas-Bahu). Место по отзывам ухоженное, мирное, тихое, очень красивое. Если тебя твои попутчики достанут - прыгай в бас и съезжай от них к храмам :)
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Елки,  з-х дней не хватает. Может мне Фатехпур отложить до тех времен, когда весь Шекхавати смогу без спеха охватить?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В Альберт Холле не была - мимо проезжала (у меня в Джайпуре вообще много неосмотренного, и он в принципе для меня странный город - практически обо всех городах, где я была, у меня составляется какое-то цельное представление, а вот Джайпур у меня - "кусками". Мне кажется, я его толком и не видела :) ). Так вот, архитектура очень красивая, но вы в Удайпуре и в самом Джайпуре насмотритесь. Про коллекцию музейную - не знаю, мне кажется, большинство индийских музеев "на любителя" (я - любитель, но я почти всеядная :)) ). Оставь на следующий раз. Если только погода будет плохая... Ты вообще план составь, а себе отдельно запиши "запасные" достопримечательности :))) 

Кстати, в Удайпуре не пропусти Багор-ки-Хавели - там очаровательный музейчик и вечером неплохое танцевальное шоу :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти