Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как ты хотела переиграть с Джайпуром? Откуда прибыть в Удайпур?
 Вверху все написала про то, как переиграть с Джайпуром :) 

С билетами, конечно, все проверь, прежде чем делать решительные шаги :) 

А насчет Читтора - просто поезд в Бхаратпур из него выходит или рановато, или поздно совсем, а из Удайпура очень удачненько в 10 вечера :) Поэтому удобно было бы из Удайпура. Но, я думаю, в Читторе можно снять дешевенький номер возле вокзала, бросить там вещи и вечером перед поездом отдохнуть. 

Пы.Сы. Хотя не знаю, чем мне не глянулся Mewar Express, он в удобное время, и прибывает в четвертом часу - наверняка опоздает :) А может, на него не было билетов на этот день, поэтому я его не написала :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
7 января раненько утром - мы в Тадже, в обед перемещаемся в Дели (вот тут я бы поездом не рискнула, но это мой дурной опыт, но у вас все равно на такси деньги сэкономлены от переезда Дели-Агра :) Так что тут можно и на такси шикануть :)) )
 И в Сикандру можем заехать! Я все же хочу к Акбару попасть

Вичи, как бы я там еще не совсем определилась, но ты подарила мне Бунди! Я уж, было, решила, что не судьба. Надо исхитриться мне в нем провести два полных дня
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И в Сикандру можем заехать! Я все же хочу к Акбару попасть
 Ага!!! Можно будет отель не в центре дели снимать, а возле аэропорта. Если, конечно, там найдется что-то доступное :( 

В Сикандру можно и из Фатехпура поехать, если вы на такси будете. Мы всегда туда из Фатехпур-Сикри заезжали. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
(и это тот человек, который хотел в Джайпур автобусом сразу с самолета и говорил, что будет там бодренько бегать уже в 9 утра :).
 ))))) Но то в 9 утра, а то в 6 часов))))

Сижу, думаю. Понимаю, Что по логике физической усталости, нужно начать плавнее.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вичи, как бы я там еще не совсем определилась, но ты подарила мне Бунди! Я уж, было, решила, что не судьба. Надо исхитриться мне в нем провести два полных дня
 Обязательно, Ленка!!! Ты его полюбишь, честное слово, Бунди - это сказка!!! я уверена, и твои попутчицы влюбятся в него!!! Нагуляйся в форте Бунди от души за нас!!!

Все-таки при большом желании я могу впихнуть невпихуемое :)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
))))) Но то в 9 утра, а то в 6 часов))))
 Но то после долгого сна в комфорте, а то после разбитой ночи :) Если вы, по сути, проспите с пяти вечера до 5 утра (сначала в поезде, потом в отеле), то вполне себе отдохнете :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


wichy сказал(а):
Ага!!! Можно будет отель не в центре дели снимать, а возле аэропорта. Если, конечно, там найдется что-то доступное :( 
 зачем? Самолет в 12-20 8-го, они утром поедут на аэроэкспрессе, и я еще одна буду королевничать сутки в Дели)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ачем? Самолет в 12-20 8-го, они утром поедут на аэроэкспрессе, и я еще одна буду королевничать сутки в Дели)
 Аааа, я почему-то думала - у вас рано утром самолет :) Тогда да! И тогда тем более - Агру в хвост! Вы можете приехать на такси в Дели как угодно поздно, посмотрев в Агре все, что хочется :) Даже поездом можно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Даже поездом можно. 
 Сикандра уместится?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Сикандра уместится?
 Мы Сикандру обычно впихивали, когда из Фатехпура в Агру возвращались. Но можно и так съездить, отдельно - она недалеко от города на самом деле, просто на окраине, а не в центре. Один раз мы туда на рикше ездили. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Если вы не против отметить новый год в Бунди или Читторе - то реально поехать сразу в Джайпур, потом в Фатехпур, потом - в Бунди или Читтор (можно наоборот), потом оттуда в Удайпур (билеты есть), быть в Удайпуре утром же 2 числа, уехать оттуда в Агру 5-го через Бхаратпур же, и приехать в Дели после обеда 7 :) Билеты есть там, я посмотрела :) 
 А где тут Рантабор?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А где тут Рантабор?
 Фу ты, попутала Фатехпур с Ранатбором :))) Это Саваи Мадхопур я обозвала Фатехпуром :) Сам же Фатехпур - в конце под именем Бхаратпура. Одни пуры, как тут не запутаться :) 



Лена, и еще - не забудь, когда будешь в Бунди, полакомиться Сати Ласси - оно недалеко от перекрестка, где дорога к дворцу начинается. Это шедевр среди ласси!!!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотри, Билеты в Читтор из Удайпура на 5-е января на  поезд есть. Если нам там находиться до умопомрачения по форту, а затем на поезде Udz Kurj Express (19666) уехать в Агру  уже 6-го января в 00:35 , приехать в 11:40 

Сколько сможем увидеть 6-го, сколько сможем увидеть 7-го, если Фатехпур не войдет - утешусь Сикандрой, все равно в платах Матхура с Вриндаваном, могу потом досмотреть.

Чтобы минимизировать переезды и сдачи билетов.

Или у нас есть шанс успеть на поезд Haldighati Passenger (59811) 14:10  - 06:00? Не охота смотреть форт мечты - и смотреть все время на часы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Все-таки при большом желании я могу впихнуть невпихуемое :)
 Это точно)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
уже 6-го января в 00:35 , приехать в 11:40 
 Лена, а почему на этом поезде не поехать в Бхаратпур (поезд будет там в 9:40), посмотреть Фатехпур, приехать в Агру около 3 и еще и форт посмотреть? Получается явная экономия по времени. 

Вообще, идеальный вариант - 12964 Mewar Express. Единственный минус - если он не опоздает, то вы приедете в Бхаратпур слишком рано, но на вокзале можно чайку попить и зубы почистить (прям на перроне), а там уже и пол-пятого, можно ехать в Фатехпур, он с рассвета работает. 

Haldighati рановато все-таки... не знаю, как вы там будете бегать, конечно, но все-таки рано - вдруг ваш поезд в Удайпура опоздает? Вообще неудобно получится :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
ообще, идеальный вариант - 12964 Mewar Express.
 Откуда? Из Читтора нет такого поезда
wichy сказал(а):
уже 6-го января в 00:35 , приехать в 11:40 
 только что был поезд - и уже нет!!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Лена, а почему на этом поезде не поехать в Бхаратпур (поезд будет там в 9:40), посмотреть Фатехпур, приехать в Агру около 3 и еще и форт посмотреть? Получается явная экономия по времени. 
 Взять такси? Ведь у нас вещи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
До Агры - нет, а до Бхаратпура - есть :) 
Это он: Bharatpur Junction (BTE)?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Взять такси? Ведь у нас вещи
 Ну да, при вашем плотном графике фатехпур и из Агры придется на такси делать. Ну, если вы в Дели поездом поедете - то очень хорошо сэкономите денежек, и можете шикануть на такси из Бхаратпура через Фатехпур до Агры - там и расстояния-то игрушечные по сравнению с Дели-Агра :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти