Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Нужна помощь с маршрутом По Индии на 30 дней

Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужна помощь опытных путешественников по составлению маршрута. Наброски есть, но в голове ужасная каша (после 2-х месяцев чтения разнообразных отчетов).
Итак: билеты куплены с 18 января по 16 февраля. Прилет и вылет - Дели. Едем мы компанией - 6 взрослых и двое детей (вот за них я больше всего и переживаю). Младший (5 лет), путешественник с опытом - с 6 месяцев был 3 раза в Турции, в 3 года - 1,5 месяца по Тайланду, в 4 года - 1 месяц по Турции. Из-за детей старалась выбирать ночные поезда и оставила 3 дня на Дели. А может зря?  
Это было отступление, а  вот маршрут:

18 января Дели (понедельник)
Перелет
Актау (18.01) - Алматы (18.01) Время: 01:10 - 05:10
Алматы (18.01) - Дели (18.01) Время: 07:55 - 11:10
Прилет в Дели
Заселение в гостиницу, отдых
Экскурсии:
- Кутуб Минар (метро Qutub Minar)
- Сад пяти чувств (метро Saket)
- Ресторан Fio
- отель
Ночь: отель в Дели 

19 января Дели (вторник)
Экскурсии
- зоопарк (Zoologikal park)
- Deer park
- гробница Хумаюна (метро JLN Stadium)
- отель
Ночь: отель в дели

20 января Дели (среда)
Экскурсии
- Jama Masjid (с 10 до 11.30)
- Красный форт (с 11.30 до 13.00)
- Радж гхат, мемориал Ганди (с 13.00 до 14.00)
- Кафе Changezi Chicken (с 14.00 до 15.00)
- Ворота Индии (National Stadium) (с 15.00 до 17.00)
- Президентский дворец (с 15.00 до 17.00)
- Храм Акшардхам (с 17.30 до 20.00) (метро Central Secretariat - Akshardham)
- Кафе Saravana Bhavan в отеле ( метро Rajiv Chowk)
Ночь: перезд в Каджурахо
Поезд: U P Sampark Kranti (12448) от станции H Nizamuddin до Khajuraho.
Отправление: 20:10
Прибытие: 06.35 

21 января Кхаджурахо (четверг)
Прибытие: 06:35
Отдых: где-нибудь :)
Экскурсии: храмы Кхаджурахо
Ночь: переезд в Агру, в гостиницу
Поезд: Kurj Nzm Express (22447) от стандии Khajuraho до Agra Cantt
Отправление: 18:20
Прибытие: 02:20

22 января Агра (Пятница)
Заселение в отель, отдых
Экскурсии: Фатехпур - Сикри
Отдых в отеле

23 января Агра (Суббота)
Экскурсии:
- Тадж Махал
- Рэд форт
Переезд в Джодхпур
Поезд: Hwh Ju Express (12307) от станции Agra Fort до Jodhpur Junction
Отправление: 20:15
Прибытие: 06:25




Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

А дальше каша. По логике Джайпур - Пушкар - Джоджпур - Дели
Или Джоджпур - Пушкар - Джайпур - Дели

Проблема в том, что уложить все это надо до 27 января.
Вот и думаю, чем пожертвовать

Почему до 27? Хочется отдохнуть в Гоа

По плану:

27 января
Перелет Дели-гоа

28 января
Северный Гоа

29 января
северный Гоа

30 января
Северный Гоа

31 января
Хампи

1 февраля
Хампи

2 февраля
Южный Гоа

3 февраля
Южный Гоа

4 февраля
Южный Гоа

5 февраля
Перелет Гоа - Дели

6 февраля
Вылет Дели - Алматы - Актау 

6 февраля 2 семьи улетают в Казахстан, а я с мужем и сыном планирую проехаться в Керала (по этой части пока не знаю толком ничего, но время еще есть)

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

На Каджурахо один день все-таки маловато. В Дели закладывайте больше времени на перемещение - там иной раз пока доедешь с одного края на другой - полтора часа и нет. 

В Пушкар на 1 день ИМХО нет смысла ехать. Лучше выберите что-то одно из Раджастана, тем более с детьми. Джайпур, наверно. Сводите детей в Чоки Дхани - им должно понравиться, да и взрослым тоже. Форты посмотрите, на слонах покатаетесь. Спокойно "освоите" достопримечательности. Вообще, за три дня в Джайпуре не заскучаете точно. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tatianna 
Я посмотрю дома ваш маршрут подробнее, но я бы с детьми не стала ходить по Дели так плотно. Может вообще сократила бы до возможного минимума. Пока такой вопрос: что вы, взрослые,  хотите увидеть непременно? Или у вас просто идея совместить экскурсии и морской отдых?

Если пока не проговаривать детально маршрут, как вы расписали, а набросать канву, то я бы советовала вам обозначив личные приоритеты (хочу увидеть обязательно то-то или то-то), то основной маршрут ориентировать под детей. А это значит меньше переездов и зрелищнее с детской точки зрения места.

Я вообще думаю, что детям будет интересно и комфортно провести весь отпуск в Гоа, Хампи и Керале: можно покатать их по заводям и самим полюбоваться на бэквотерс. Ведь Керала вас интересует? Посмотрите у нас в разделе Керала материалы.

Из всего северного маршрута более или менее для детей подходит Джайпур, можно въехать в форт на слоне, съездить в деревню Чоки Дхани. В Каджурахо один день мало. Детей не нужно так часто перемещать, да и вам будет тяжело. Кроме храмов, в Каджурахо замечательные пешеходные прогулки, можно съездить так же к каньонам.

Рядом с Каджурахо камерная средневековая Орчха. Там и детям интересно полазить по дворцу и по развалинам вокруг дворца, посмотреть на грифов, и взрослым то же.

Вот как -то мне кажется, что Каджурахо -Орчха-Джайпур- и детям будет пора к морю) 
Ну а потом Хампи - отлично! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
На Каджурахо один день все-таки маловато. В Дели закладывайте больше времени на перемещение - там иной раз пока доедешь с одного края на другой - полтора часа и нет.  В Пушкар на 1 день ИМХО нет смысла ехать. Лучше выберите что-то одно из Раджастана, тем более с детьми. Джайпур, наверно. Сводите детей в Чоки Дхани - им должно понравиться, да и взрослым тоже. Форты посмотрите, на слонах покатаетесь. Спокойно "освоите" достопримечательности. Вообще, за три дня в Джайпуре не заскучаете точно. 
 !!!!!! Один-в-один)))))

А что скажешь про Орчху? 
И как им по комфортнее из Джайпура попасть либо в Хампи либо в Гоа? Обязательно возвращаться в Дели?
Мне Пушкар тоже не нравится. А что скажешь про Орчху или Джайсалмер?

Tatiana

Вы пишете Джайпур -Джодхпур(Пушкар)-Дели. Но уж если возвращаться в Дели, то интереснее для детей Джайсалмер. И форт, и пустыня, и прогулка на верблюдах. Будут слоны в Джайпуре и верблюды в Джайсалмере
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Tatianna сказал(а):
19 января Дели (вторник) Экскурсии - зоопарк (Zoologikal park) - Deer park - гробница Хумаюна (метро JLN Stadium)
 Deer Park совершенно не нужен, замените его на Пурана Кила, это совсем рядом с Зоопарком (меньше 100 метров). 
20 января в Акшардхам с такой программой не успеете, можно перенести Акшардхам на 19 января сразу после Хумаюн Томба
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может и Каджурахо отставить на следующий раз? 
А проехать Орчха-Джайпур-Джайсалмер-Дели-Гоа?

Это я по первому этапу маршрута
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
 Deer Park совершенно не нужен, замените его на Пурана Кила, это совсем рядом с Зоопарком (меньше 100 метров).  20 января в Акшардхам с такой программой не успеете, можно перенести Акшардхам на 19 января сразу после Хумаюн Томба
 Ценный совет. Лучше всего вам так и поступить.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот куда бы я детьми не поехала - так это в Джодхпур. В Пушкаре не была, но , думаю, ничего там интересного для детей нет. Удайпур намного поприятнее будет, мне кажется.
Ну и да - по Дели с ребенками ездить- то еще удовольствие. Два места в день - это максимум, как мне кажется. Я вон с сыном в Хумаюн тум съездила - и нам хватило (ну, правда, мы еще в Низамутдин даргу заглянули по всяким своим делам, но это на любителя). Это при том, что из своих 12 лет он уже года два по Индии путешествует.
С детьми в Индии лучше жить на одном месте (там, где им нравится - например, в Гоа), а путешествовать там с ними лучше по минимум. ИМХО взято из собственного опыта.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

В Пушкаре, думаю, делать нечего, если только там нет в это время ярмарки верблюдов. Но интересно ли будет это детям?

Не люблю ездить по Дели, поэтому до сих пор не посмотрела кучу достопримечательностей там, хотя и ругаю за это , но не могу заставить себя выйти на нужной станции метро на этот душный и бурлящий воздух, так и еду до ближайшего молла - это то место , где чувствую себя более-менее комфортно :) А с детьми вообще жесть. Может, конечно , вы забронируете такси на все эти дни?

В Джайпуре детям понравится, особенно а Храме обезьян. Только не показывайте им ни в коем случае угощение, держите в кармане, иначе могут нападать. Берите с собой палки для устрашения. 

Я бы с такими маленькими детьми вообще только в Гоа поехала. Но это имхо. 
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

Огромное всем спасибо за советы. Открыла страничку и очень обрадовалась - я не одна!!! Много времени провожу на форумах перед поездками, но вот написать решилась впервые, и очень рада, что есть люди, готовые прийти на помощь. А то голова кругом. Спасибо и низкий поклон.
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я посмотрю дома ваш маршрут подробнее, но я бы с детьми не стала ходить по Дели так плотно. Может вообще сократила бы до возможного минимума. Пока такой вопрос: что вы, взрослые,  хотите увидеть непременно? Или у вас просто идея совместить экскурсии и морской отдых? Если пока не проговаривать детально маршрут, как вы расписали, а набросать канву, то я бы советовала вам обозначив личные приоритеты (хочу увидеть обязательно то-то или то-то), то основной маршрут ориентировать под детей. А это значит меньше переездов и зрелищнее с детской точки зрения места. Я вообще думаю, что детям будет интересно и комфортно провести весь отпуск в Гоа, Хампи и Керале: можно покатать их по заводям и самим полюбоваться на бэквотерс. Ведь Керала вас интересует? Посмотрите у нас в разделе Керала материалы.
 Елена, трудно сказать что хочется, но точно не месяц в Гоа. Наверное, картинки скажут за меня, где я живу
 


  

 Мой дом в  400 метрах от городского пляжа
 

 Джайсалмер отпадает, потому что живем в полупустыне и верблюды часто ходят по городу
 

 Непременно хочется увидеть Тадж-Махал. может это кому-то покажется глупостью, но я только из-за него на Индию решилась. Большая часть компании (особенно мужская), отказалась убирать Каджурахо. Но и зимой от моря тяжело отказаться. Общая картинка такая: 10 дней достопримечательности - 10 дней Гоа - 10 дней Керала

Цепочка составилась быстро: Дели - Кхаджурахо - Агра - Джаипур - Пушкар - Джодхпур - Удайпур - Дели (или Мумбаи) - Северный Гоа - Хампи - Южный Гоа - Керала - Дели
Но когда начала расписывать более детально, поняла, что вместить все это в один отпуск с детьми нереально. Точнее, реально, но это не отпуск, а вылазки к храмам между поездами. Но вот куда лучше поехать, не знаю
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

Chico сказал(а):
 Deer Park совершенно не нужен, замените его на Пурана Кила, это совсем рядом с Зоопарком (меньше 100 метров).  20 января в Акшардхам с такой программой не успеете, можно перенести Акшардхам на 19 января сразу после Хумаюн Томба
 Спасибо. Так и сделаю. С удовольствием воспользуюсь всеми вашими подсказками 
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И как им по комфортнее из Джайпура попасть либо в Хампи либо в Гоа? Обязательно возвращаться в Дели?
 В Дели возвращаться не обязательно, но пока ничего лучше не придумала. Если подскажете оптимальный маршрут, буду очень благодарна
Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот как -то мне кажется, что Каджурахо -Орчха-Джайпур- и детям будет пора к морю)  Ну а потом Хампи - отлично! 
 Готова отказаться от всего кроме Агры
 

Tatianna

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2015 в 15:59

Пол: Женский

Казахстан, Актау

Личный кабинет

А если сократить круг?
18.01 - Дели
19.01 - Дели
20.01 - Кхаджухаро (хоть убейте, но жалко мне на него терять больше одного дня)
21.01 - Орчха
22.01 - Орчха
23.01 - Агра
24.01 - Агра
25.01 - Джайпур
26.01 - Джайпур
27.01 - Джайпур - Дели - Гоа
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1-Й ВАРИАНТ


18 января Дели (понедельник)


Tatianna сказал(а):
18 января Дели (понедельник) Перелет Актау (18.01) - Алматы (18.01) Время: 01:10 - 05:10 Алматы (18.01) - Дели (18.01) Время: 07:55 - 11:10 Прилет в Дели Заселение в гостиницу, отдых Экскурсии: - Кутуб Минар (метро Qutub Minar) - Сад пяти чувств (метро Saket) - Ресторан Fio - отель Ночь: отель в Дели 
  Мой совет:   
погулять возле Дворца президента и поехать в Акшардхам. И баиньки!


19 января Дели (вторник)
Tatianna сказал(а):
19 января Дели (вторник) Экскурсии - зоопарк (Zoologikal park) - Deer park - гробница Хумаюна (метро JLN Stadium) - отель Ночь: отель в дели
  Мой совет: 
Пурана Кила и Зоопарк. Все! Потому что советую в этот же день, вернее - в ночь этого дня рвануть в Каджурахо на этом поезде

Tatianna сказал(а):
Ночь: перезд в Каджурахо Поезд: U P Sampark Kranti (12448) от станции H Nizamuddin до Khajuraho. Отправление: 20:10 Прибытие: 06.35 
 
 20 января  (среда) 
Каджурахо. Главные храмы. Джайнская группа храмов. Дальние храмы и прогулки (если хватит сил)
21 января  (четверг) 
Каджурахо (экскурсия кв каньон)

22 января (пятница) 
переезд из Каджурахо в Орчху, прогулки по Орчхе

23 января (суббота) 
Орчха

24 января (воскресенье)
Переезд из Орчхи в Агру.

25 января (понедельник)
Агра. Переезд в Дели

Tatianna сказал(а):
Почему до 27? Хочется отдохнуть в Гоа По плану: 27 января Перелет Дели-гоа

Скажите, вы уже купили перелет? Если билеты уже есть, то можно тут внутри маршрута подвигать кое-что, но я не стала бы добавлять ни единого пункта, а лучше добавить один день где-то. А еще лучше - на один день раньше улететь на юг. В Январе на Севере Индии совсем не айс. 

2-Й ВАРИАНТ

18 января Дели (понедельник)
Так же. Мой совет:
погулять возле Дворца президента и поехать в Акшардхам. И баиньки!

19 января Дели (вторник)
Так же. Мой совет:
 Зоопарк. Все! Потому что советую в этот же день рвануть в Джайсалмер на этом поезде Dli Jsm Express (14659) Отправление в 17:35, прибытие в 
11:15

20 января (среда)
Приезд в Джайсалмер. Устройство в гостиннице. Прогулки по форту

21 января (четверг)
Джайсалмер. Сафари в пустыне - можно с ночевкой

22 января (пятница)
Джайсалмер. Осмотр горда, хавели, покупка сувениров

23 января (суббота)
Переезд в Джайпур& Gjtpl Jsm Dli Express (14660)  Отправление в 17:00 прибытие в 04:50

24 января (воскресенье)
Прибытие в Джайпур. заселение. Отдых. Осмотр розового города: Обсерватория, Дворец ветров

25 января (понедельник)
Джайпур. Форты

26 декабря (понедельник)
Гальта, Чоки Дхани. Переезд в Дели


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Да, я бы в Агре больше одного дня не задерживалась. И это вместе с Фатехпуром. 
 Я смотрю еще на то, что детей не перевозить часто с места на место. Им тяжело каждый день переезжать
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти